新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
RPG
ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~ DX
買いたい
売買相場
売りたい
ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~ DX PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
204
件
更新
2024/4/28 1:47
ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~ DX PS4 最安値
251位
4.1
コーエーテクモゲームス
新品最安値
¥
3,800
中古最安値
¥
1,400
訳有最安値
¥
1,450
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順204件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,400
【PS4】 ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~ [通常版]
通常版
PayPayフリマ
中古
¥
1,450
5%上限800円(週末限定)
【中古】ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~ソフト:プレイステーション4ソフト/ロールプレイング・ゲーム
通常版
ゲオオンラインストア
中古
¥
1,452
(14P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ソフィーのアトリエ 〜不思議な本の錬金術士〜
通常版
メルカリ
中古
¥
1,500
ソフィーのアトリエ~不思議な本の錬金術士~ 2015年11月 / プレイステーション4 / ロールプレイング 1,540円 (5,940円おトク) 2015年11月 / プレイステーション4 / ロールプレイング
通常版
ネットオフ
中古
¥
1,540
ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~ - PS4 PlayStation 4
通常版
アマゾン
中古
¥
1,584
プレイステーション4(PlayStation4)のソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,600
【中古】PS4 ソフィーのアトリエ-不思議な本の錬金術士-
通常版
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
1,617
(16P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【PS4】 ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~ [通常版]
通常版
ヤフオク
中古
¥
1,680
週末限定クーポン200-2500円
【中古】PS4 ソフィーのアトリエ-不思議な本の錬金術士-
通常版
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
1,694
(16P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
PS4 プレステ4 ソフィーのアトリエ 〜不思議な本の錬金術士~
通常版
メルカリ
中古
¥
1,700
【中古】PS4ソフト ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~ [通常版]
通常版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
1,930
(19P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術師~ BLJM-61309 コーエーテクモゲームス
通常版
ハードオフ
中古
¥
1,980
【中古】 ソフィーのアトリエ 〜不思議な本の錬金術士〜/PS4
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,200
(22P)
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
趣味・教養 ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~ オリジナルサウ コーエーテクモゲームス
通常版
ハードオフ
中古
¥
2,200
PS4 ソフィーのアトリエ2 〜不思議な夢の錬金術士~
通常版
PayPayフリマ
中古
¥
2,400
5%上限800円(週末限定)
【中古】 ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~/PS4
通常版
ブックオフ
中古
¥
2,420
(24P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~/PS4
通常版
ヤフオク
中古
¥
2,420
週末限定クーポン200-2500円
【中古】ソフィーのアトリエ2 ~不思議な夢の錬金術士~ソフト:プレイステーション4ソフト/ロールプレイング・ゲーム
通常版
ゲオオンラインストア
中古
¥
2,446
(24P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【送料無料】【中古】PS4 PlayStation 4 ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~(通常版)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,650
(26P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【送料無料】【中古】PS4 PlayStation 4 ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~(通常版)
通常版
買取ヒーローズ
中古
¥
2,650
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【送料無料】【中古】PS4 PlayStation 4 ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~(通常版)
通常版
買取ヒーローズ
中古
¥
2,650
(26P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 ソフィーのアトリエ 〜不思議な本の錬金術士〜 <プレミアムボックス>/PS4
限定版
au PAY マーケット
中古
¥
2,970
(29P)
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ソフィーのアトリエ 〜不思議な本の錬金術士〜 プレミアムボックス 【PS4ゲームソフト】
限定版
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
2,980
送料込み
ソフィーのアトリエ2 ~不思議な夢の錬金術士~ [DLコード付属なし] 2022年02月 / プレイステーション4 / ロールプレイング 3,000円 (5,580円おトク) 2022年02月 / プレイステーション4 / ロールプレイング
通常版
ネットオフ
中古
¥
3,000
ソフィーのアトリエ 〜不思議な本の錬金術士〜 プレミアムボックス
限定版
メルカリ
中古
¥
3,000
【中古即納】[PS4]ソフィーのアトリエ 〜不思議な本の錬金術士〜 プレミアムボックス(限定版)(20151119)
限定版
au PAY マーケット
中古
¥
3,136
(31P)
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古即納】[PS4]ソフィーのアトリエ 〜不思議な本の錬金術士〜 プレミアムボックス(限定版)(20151119)
限定版
au PAY マーケット
中古
¥
3,168
(31P)
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
21.PlayStation4ソフト【ソフィーのアトリエ2 ~不思議な夢の錬金術士~ プレミアムボックス 限定版 ゲオ ver.】※一部欠品あり
限定版
メルカリ
中古
¥
3,200
ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~ DX PlayStation 4
通常版
アマゾン
中古
¥
3,200
【中古】[PS4]ソフィーのアトリエ 〜不思議な本の錬金術士〜 プレミアムボックス(限定版)(20151119)
限定版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
3,201
(160P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~ <プレミアムボックス>/PS4
限定版
ブックオフ
中古
¥
3,267
(32P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古即納】[PS4]ソフィーのアトリエ2 〜不思議な夢の錬金術士〜 プレミアムボックス(限定版)(20220224)
限定版
au PAY マーケット
中古
¥
3,291
(32P)
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
PS4 ソフィーのアトリエ2 不思議な夢の錬金術士
通常版
モバオク
中古
¥
3,300
【中古】PS4 ソフィーのアトリエ〜不思議な本の錬金術士〜 プレミアムボックス [DLコード使用・付属保証なし]
限定版
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
3,300
(33P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】PS4 ソフィーのアトリエ〜不思議な本の錬金術士〜 プレミアムボックス [DLコード使用・付属保証なし]
限定版
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
3,300
(33P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】PS4 ソフィーのアトリエ2 -不思議な夢の錬金術士- [DLコード付属なし]
通常版
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
3,300
(33P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】PS4 ソフィーのアトリエ2 -不思議な夢の錬金術士- [DLコード付属なし]
通常版
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
3,300
(33P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古即納】[PS4]ソフィーのアトリエ2 〜不思議な夢の錬金術士〜 プレミアムボックス(限定版)(20220224)
限定版
au PAY マーケット
中古
¥
3,326
(33P)
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】[PS4]ソフィーのアトリエ2 〜不思議な夢の錬金術士〜 プレミアムボックス(限定版)(20220224)
限定版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
3,360
(168P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/28 1:47
安い順
1/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
5,830~
中古
¥
1,400~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
3,800~
中古
¥
1,680~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
4,200~
中古
¥
1,450~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
6,037~
中古
¥
1,452~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
4,490~
中古
¥
1,500~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
1,540~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
7,980~
中古
¥
1,584~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
1,980~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,510~
中古
¥
2,200~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
4,796~
中古
¥
2,650~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,980~
モバオク
(4.04)
中古
¥
3,300~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
6,440~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~ DX の紹介
概要
町の人々から頼られる錬金術士だったソフィーのおばあちゃん。その若かりし頃の衣装をソフィーが発見したことをきっかけに、立派な祖母に近づこうと奮闘するエピソードがストーリー本編と並行して描かれた錬金術RPG。ソフィーの成長を描く新規シーンや新規エピソードが追加!ソフィーの新衣装が大人びた魅力を演出!3つの新錬金釜が冒険を強力にサポート!ダッシュ追加で移動がより快適に!
評判
(4.9)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 251位
/
アマゾン 11位
/
楽天 28位
/
ヤフー 814位
/
楽天ブックス 134位
/
価格コム 110位
公式
公式ページ
メーカー
コーエーテクモゲームス
発売日
2021年04月22日
ジャンル
錬金術再生RPG、PS4用ソフト(パッケージ版)、Switch用ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 4
別名
アトリエ 〜不思議の錬金術士、ソフィーのアトリエ、ソフィーのアトリエ 不思議な本の錬金術士、ソフィーのアトリエ 不思議な本の錬金術士 dx、ソフィーノアトリエ フシギナホンノレンキンジュツシ、ソフィーノアトリエ フシギナホンノレンキンジュツシデラックス、PLJM-80101、PLJM-16819
もっと見る
ASIN
B010CO577O、B08VSRVGCR、B09HMRK6JD
もっと見る
JANコード
4988615074417、4988615157110
もっと見る
更新日
2024年04月28日 01時04分
ソフィーのアトリエ ~不思議な本の錬金術士~ DX 価格推移
新品 1,700円
中古 980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,600円〜
6位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,729円〜
10位
テイルズ オブ アライズ
1,490円〜
13位
ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ
1,300円〜
14位
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
2,000円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,600円〜
2位
DEATH STRANDING
374円〜
3位
Days Gone
900円〜
4位
龍が如く 極
1,134円〜
5位
龍が如く8
3,100円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
楽天ラクマ
ヤフオク
PayPayフリマ
楽天市場
メルカリ
ネットオフ
アマゾン
ハードオフ
au PAY マーケット
ヤフー
リコレ
モバオク
ヤマダ電機