ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄のメイン画像
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 PS5 最安値
||| 絞り込み
22 更新 2026/7/24 15:01

新品&中古
最安順22件

(PR)
||| 絞り込み
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版] PS5ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥2,170 送料込み
【新品未開封】ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 PlayStation(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥3,289
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版] PS5ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥3,380 送料込み
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 PS5 日付時間指定不可

ぬこぬこ ヤフー店 ぬこぬこ ヤフー店 icon-external-link
新品 ¥3,410 送料込み
中古 通常版 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 プレイステーション5 ロールプレイング ELJM-30546(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥3,980
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 【PS5ゲームソフト】

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄のアフィリエイト用の画像
中古 ¥4,080 送料込み
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 - PS5

リフテン.com リフテン.com icon-external-link
新品 ¥4,426 送料込み
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥4,500
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 - PS5

Kokochie Kokochie icon-external-link
新品 ¥4,529 送料込み
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 - PS5

39way-2nd 39way-2nd icon-external-link
新品 ¥4,899 送料込み
【特典付き】ファントムブレイブ 幽霊船団と消えた英雄

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥4,980
【新品】PS5 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄

アークオンライン Yahoo!店 アークオンライン Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥6,652
【取寄せ商品】PS5 ファントム・ブレイブ幽霊船団と消えた英雄 通常版(25/1/30発売)【新品】【ポスト投函送料無料】

一休さん 2号館 一休さん 2号館 icon-external-link
新品 ¥6,700 送料込み
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 【PS5】 ELJM-30546

キムラヤ au PAY マーケット店 キムラヤ au PAY マーケット店 icon-external-link ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄のアフィリエイト用の画像
新品 ¥6,732 (67P) 送料込み
日本一ソフトウェア (PS5)ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版 返品種別B

Joshin web Joshin web icon-external-link
新品 ¥6,810 送料込み
【新品】PS5 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄

アークオンライン mini アークオンライン mini icon-external-link
新品 ¥6,842 送料込み
【取寄せ商品】PS5 ファントム・ブレイブ幽霊船団と消えた英雄 通常版(25/1/30発売)【新品】【ポスト投函送料無料】

一休さん 1号館 一休さん 1号館 icon-external-link
新品 ¥6,930 送料込み
【新品】PS5 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄

ゲームアーク宝島Yahoo!店 ゲームアーク宝島Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥6,980
日本一ソフトウェア PS5ゲームソフト ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 ELJM-30546

コジマYahoo!店 コジマYahoo!店 icon-external-link
新品 ¥7,120 送料込み
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 【PS5】 ELJM-30546

ヤマダデンキ au PAY マーケット店 ヤマダデンキ au PAY マーケット店 icon-external-link ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄のアフィリエイト用の画像
新品 ¥7,128 (71P) 送料込み
【送料無料】[PS5]/ゲーム/ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版]

ネオウィング Yahoo!店 ネオウィング Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥7,920 送料込み
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄(限定版)(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥19,700
icon updated 更新日: 2026/7/24 15:01

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄の関連商品

販売サイトごとの価格

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 の紹介

icon 概要
『ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄』は、自由度の高い戦闘が魅力のやりたい放題RPGです。舞台は、個性豊かな島々が浮かぶ世界「イヴォワール」。死者の魂ファントムと交流できる少女・マローネが、仲間とともに冒険を繰り広げます。本作の最大の特徴は、戦闘システムにあります。仲間のファントムをフィールド上のアイテムや地形に憑依(コンファイン)させて召喚でき、コンファイン先によってステータスが変化します。また、フィールド内を自由に移動できるフリー移動形式を採用し、戦略性の高いバトルが楽しめます。岩や花、さらには敵キャラクターまで装備できるユニークなシステムと、自由度の高いバトルが特徴の本作。マローネとファントムたちの冒険を、思う存分楽しみましょう。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.7)
icon メーカー
日本一ソフトウェア
icon 発売日
2025年01月30日
icon CERO
CERO「B」12歳以上対象
icon ジャンル
やりたい放題RPG、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、ソフト(パッケージ版)
icon 対象機種
Play Station 5
icon 別名
ELJM-30546、ファントムブレイブ 幽霊船団と消えた英雄、ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DHVZNFYC
もっと見る caret-down
icon JANコード
4995506005276
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月24日 15時07分

ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 価格推移

新品 3,060円
中古 2,170円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト