新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS5ソフト
シューティング
ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク Zバージョン
中古
買いたい
売買相場
ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク Zバージョン PS5 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/7/24 21:41
ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク Zバージョン PS5 中古最安値
398位
5.0
レイニーフロッグ
新品最安値
¥
2,480
中古最安値
¥
2,999
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
THE HOUSE OF THE DEAD Remake z ver
メルカリ
中古
¥
2,999
更新日: 2026/7/24 21:41
ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク Zバージョン オススメお買い得商品
新品
送料込み
¥2,480
【新品】PS5 ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク Zバージョン
アップYahoo!店
中古
¥2,999
THE HOUSE OF THE DEAD Remake z ver
メルカリ
新品
¥3,270
[メール便OK]【新品】【PS5】ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク Zバージョン[PS5版][在庫品]
浅草マッハ
新品
送料込み
¥3,460
PS5 ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク Zバージョン(Z指定:18才以上・パッケージ版特典付・2023年6月15日発売)【新品】【ネコポス送料無料】
一休さん 2号館
新品
送料込み
¥3,580
PS5 ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク Zバージョン(Z指定:18才以上・パッケージ版特典付・2023年6月15日発売)【新品】【ネコポス送料無料】
一休さん 1号館
新品
送料込み
¥3,620
[メール便] 新品【PS5】 ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク Zバージョン[PS5版]
トレネコ
新品
送料込み
¥3,642
[メール便] 新品【PS5】 ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク Zバージョン[PS5版]
ネコヤ商会
新品
送料込み
¥4,851
ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク Zバージョン - PS5
Kokochie
新品
送料込み
¥5,089
ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク Zバージョン - PS5
39way-2nd
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,480~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
2,999~
ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク Zバージョン の紹介
概要
「ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク」は、伝説的なガンシューティングの名作を最新の技術で蘇らせた、臨場感あふれるシューティングゲームです。全4ステージの構成やルート分岐といったオリジナルの魅力を忠実に再現しつつ、グラフィックスの劇的な進化により、恐怖の演出とゾンビを撃ち倒す爽快感が大幅に向上しています。敵には個別の弱点が設定されるなど戦略性が高まっており、初心者から熟練者まで誰もが没入できるホラー体験が提供されています。さらに、膨大な数のゾンビが群れをなして襲いかかるHORDEモードや、新たな武器のアンロック、実績システムなど、やり込み要素も充実。プレイ中に決定的な瞬間を撮影できるフォトモードや、敵の生態を詳しく確認できるギャラリー機能も搭載されています。
評判
(5.0)
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 398位
/
ヤフー 395位
/
楽天ブックス 206位
公式
公式ページ
メーカー
レイニーフロッグ
発売日
2026年02月26日
CERO
CERO「Z」18歳以上対象
ジャンル
アクション/シューティング、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 5
別名
THE HOUSE OF THE DEAD Remake、THE HOUSE OF THE DEAD: Remake、ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド リメイク、ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド リメイク Zバージョン、ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド2 リメイク Zバージョン、ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド2:リメイク、ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク Zバージョン、ELJM-30242
もっと見る
ASIN
B0BYRXWMRX
もっと見る
JANコード
4580650750112
もっと見る
更新日
2026年07月24日 21時07分
ザ・ハウス・オブ・ザ・デッド:リメイク Zバージョン 価格推移
新品 2,480円
中古 2,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
Play Station 5 ソフト/シューティングの人気アイテム
9位
ウルフファング・スカルファング サターントリビュート Boosted
2,980円〜
16位
TERMINATOR: RESISTANCE ENHANCED
2,590円〜
18位
Deep Rock Galactic: Special Edition
1,650円〜
25位
東亜プラン アーケードコレクション VOL 1
3,380円〜
48位
スチーム・ハーツ&アドヴァンスト ヴァリアブル・ジオ サターントリビュート
2,230円〜
Play Station 5 ソフトの人気アイテム
1位
プラグマタ
1,280円〜
2位
REANIMAL
3,000円〜
3位
モンスターハンターストーリーズ3 ~運命の双竜~
5,100円〜
4位
007 ファースト・ライト
5,500円〜
5位
バイオハザード レクイエム
820円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ