新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS5ソフト
アクション
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
新品
買いたい
売買相場
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ PS5 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
33
件
更新
2026/7/23 17:42
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ PS5 新品最安値
317位
4.5
セガ
Switch2ソフト
PS4ソフト
Switchソフト
新品最安値
¥
1,380
中古最安値
¥
2,100
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順33件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
ソニック×シャドウ ジェネレーションズ 戌神ころね アクリルキーホルダー
通常版
メルカリ
新品
¥
1,380
ポスト投函☆送料無料【新品】PS5 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
通常版
ラムキンズ
新品
¥
2,600
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
セガ(SEGA)のソニック × シャドウ ジェネレーションズ(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
新品
¥
2,980
[メール便OK]【新品】【PS5】ソニック × シャドウ ジェネレーションズ [PS5版][在庫品]
通常版
浅草マッハ
新品
¥
3,360
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
爆買【ゆうパケット対応】ソニック × シャドウ ジェネレーションズ 早期購入特典付き PS5
通常版
エクセラープラス
新品
¥
3,635
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
[メール便] 新品【PS5】 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ [PS5版]
通常版
トレネコ
新品
¥
3,719
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
[メール便] 新品【PS5】 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ [PS5版]
通常版
ネコヤ商会
新品
¥
3,741
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ 早期購入特典付き PS5【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買
通常版
エクセラー
新品
¥
3,815
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレイステーション(PlayStation)のソニック × シャドウ ジェネレーションズ 早期購入特典付き PS5(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
新品
¥
3,900
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ - PS5
通常版
リフテン.com
新品
¥
4,067
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ - PS5
通常版
39way-2nd
新品
¥
4,846
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ:コレクターズエディション
限定版
メルカリ
新品
¥
5,000
セガ(SEGA)のソニック × シャドウ ジェネレーションズ(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
新品
¥
5,002
【新品】PS5 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
通常版
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
5,418
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
セガソニック × シャドウ ジェネレーションズ 通常版 [PS5ソフト]
通常版
ヨドバシカメラ
新品
¥
5,490
(549P)
セガ (PS5)ソニック × シャドウ ジェネレーションズ 通常版 返品種別B
通常版
Joshin web
新品
¥
5,580
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【新品】PS5 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
通常版
ゲームアーク宝島Yahoo!店
新品
¥
5,610
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
在庫あり【新品】【NS】ソニック × シャドウ ジェネレーションズ ★限定特典:DLC「モダンソニック レガシースキン」/映画『SONIC3(原題)』特製ロゴステッカー★
メルカリ
新品
¥
5,629
【取寄せ商品】PS5 ソニック×シャドウ ジェネレーションズ 通常版(24/10/25発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
通常版
一休さん 2号館
新品
¥
5,650
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【新品】PS5 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
通常版
アークオンライン mini
新品
¥
5,748
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【取寄せ商品】PS5 ソニック×シャドウ ジェネレーションズ 通常版(24/10/25発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
通常版
一休さん 1号館
新品
¥
5,850
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ:コレクターズエディション-
限定版
メルカリ
新品
¥
5,900
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ:コレクターズエディション
限定版
メルカリ
新品
¥
5,900
セガゲームス PS5ゲームソフト ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
通常版
コジマYahoo!店
新品
¥
5,930
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ:コレクターズエディション- PS5 [video game]
限定版
ホビモリ ヤフー店
新品
¥
6,240
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ:コレクターズエディション
限定版
メルカリ
新品
¥
6,566
【送料無料】[PS5]/ゲーム/ソニック × シャドウ ジェネレーションズ [通常版]
通常版
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
6,589
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ:コレクターズエディション
限定版
メルカリ
新品
¥
6,600
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ:コレクターズエディション- PS5
限定版
39way-2nd
新品
¥
6,874
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレイステーション(PlayStation)のソニック×シャドウ ジェネレーションズ コレクターズエディション プレステ PS(家庭用ゲームソフト)
限定版
Rakuten ラクマ
新品
¥
10,500
【あみあみ限定特典】【特典】PS5 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ:コレクターズエディション[セガ]《発売済・在庫品》
限定版
あみあみ Yahoo!店
新品
¥
11,070
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ コレクターズエディション DXパック
限定版
メルカリ
新品
¥
16,999
【エビテン限定】ソニック×シャドウ ジェネレーションズ コレクターズエディション
限定版
メルカリ
新品
¥
39,980
更新日: 2026/7/23 17:42
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
ソニック × シャドウ ジェネレーションズの関連商品
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
新品
2,900円
中古
3,100円
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
新品
2,980円
中古
2,500円
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
新品
2,900円
中古
2,700円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
1,380~
中古
¥
3,300~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
2,100~
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,280~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
2,420~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
2,980~
中古
¥
2,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,600~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,400~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
5,490~
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ の紹介
概要
『ソニック × シャドウ ジェネレーションズ』は、ソニックのハイスピードアクションとシャドウのダークヒーローとしての魅力を存分に楽しめる最新作です。本作では、シリーズの原点である「モダン」と、進化した「クラシック」の2つのスタイルでソニックの冒険が繰り広げられ、さらにシャドウに焦点を当てた全く新しい追加ストーリー「シャドウ ジェネレーションズ」が収録されています。過去のステージが現代の技術で美しく生まれ変わり、息をのむようなグラフィックと滑らかなフレームレートでソニックとシャドウのスピード感がより一層際立ちます。Joy-Conの進化により、より直感的で没入感のある操作が可能となり、ソニックならではの爽快なダッシュやジャンプ、シャドウの強力なカオス能力を存分に体験できます。
評判
(4.5)
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 317位
/
ヤフー 52位
公式
公式ページ
メーカー
セガ
発売日
2024年10月25日
CERO
CERO「A」全年齢対象
ジャンル
ハイスピードアクションアドベンチャー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、ソフト(パッケージ版)
オンライン
サポート
対象機種
Play Station 5
別名
ELJM-30515、ソニック × シャドウ ジェネレーションズ、ソニック シャドウ ジェネレーションズ、ソニック シャドウジェネレーションズ、ソニック×シャドウ ジェネレーションズ、ソニックシャドウ ジェネレーションズ、ソニックシャドウジェネレーションズ、HSN-0144
もっと見る
ASIN
B0D5MC66WT
もっと見る
JANコード
4974365838263
もっと見る
更新日
2026年07月23日 17時07分
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ 価格推移
新品 1,380円
中古 1,840円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
Play Station 5 ソフト/アクションの人気アイテム
1位
プラグマタ
1,280円〜
4位
007 ファースト・ライト
5,500円〜
5位
バイオハザード レクイエム
820円〜
6位
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties
3,080円〜
8位
アークランナー
640円〜
Play Station 5 ソフトの人気アイテム
1位
プラグマタ
1,280円〜
2位
REANIMAL
3,000円〜
3位
モンスターハンターストーリーズ3 ~運命の双竜~
5,100円〜
4位
007 ファースト・ライト
5,500円〜
5位
バイオハザード レクイエム
820円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
ヨドバシカメラ