新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS5ソフト
アクション
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
新品
買いたい
売買相場
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ PS5 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/7/23 17:42
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ PS5 新品最安値
91位
4.5
セガ
Switch2ソフト
Switchソフト
PS4ソフト
新品最安値
¥
5,490
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ヨドバシカメラ
全て
新品中古
新品
セガソニック × シャドウ ジェネレーションズ 通常版 [PS5ソフト]
通常版
ヨドバシカメラ
新品
¥
5,490
(549P)
更新日: 2026/7/23 17:42
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ オススメお買い得商品
新品
¥1,380
ソニック×シャドウ ジェネレーションズ 戌神ころね アクリルキーホルダー
メルカリ
中古
送料込み
¥2,100
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ [通常版] PS5ソフト
駿河屋
中古
¥2,280
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ 【PS5ゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
中古
¥2,420
ソニック×シャドウ ジェネレーションズ
ネットオフ
中古
¥2,500
セガ(SEGA)のソニック × シャドウ ジェネレーションズ PS5版(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
送料込み
¥2,600
ポスト投函☆送料無料【新品】PS5 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
ラムキンズ
中古
送料込み
¥2,780
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ [通常版] PS5ソフト
駿河屋
中古
¥2,860
ソニック×シャドウ ジェネレーションズ
ネットオフ
新品
¥2,980
セガ(SEGA)のソニック × シャドウ ジェネレーションズ(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,100
セガ(SEGA)のソニック × シャドウ ジェネレーションズ PlayStation 5(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,198
ソニック×シャドウ ジェネレーションズ
ネットオフ
中古
¥3,300
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
メルカリ
新品
¥3,360
[メール便OK]【新品】【PS5】ソニック × シャドウ ジェネレーションズ [PS5版][在庫品]
浅草マッハ
中古
¥3,410
NS ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
メルカリ
中古
¥3,598
ソニック×シャドウ ジェネレーションズ
ネットオフ
新品
¥3,635
爆買【ゆうパケット対応】ソニック × シャドウ ジェネレーションズ 早期購入特典付き PS5
エクセラープラス
中古
¥3,680
中古 SEGA | セガ ゲームソフト 通常版 ソニック×シャドウ ジェネレーションズ プレイステーション5 アクションADV 2024年製 ELJM-30515 【619】(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
送料込み
¥3,719
[メール便] 新品【PS5】 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ [PS5版]
トレネコ
新品
送料込み
¥3,741
[メール便] 新品【PS5】 ソニック × シャドウ ジェネレーションズ [PS5版]
ネコヤ商会
新品
送料込み
¥3,815
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ 早期購入特典付き PS5【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買
エクセラー
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
ソニック × シャドウ ジェネレーションズの関連商品
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
新品
2,900円
中古
3,100円
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
新品
2,900円
中古
2,700円
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ
新品
2,980円
中古
2,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
1,380~
中古
¥
3,300~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
2,100~
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,280~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
2,420~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
2,980~
中古
¥
2,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,600~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,400~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
5,490~
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ の紹介
概要
『ソニック × シャドウ ジェネレーションズ』は、ソニックのハイスピードアクションとシャドウのダークヒーローとしての魅力を存分に楽しめる最新作です。本作では、シリーズの原点である「モダン」と、進化した「クラシック」の2つのスタイルでソニックの冒険が繰り広げられ、さらにシャドウに焦点を当てた全く新しい追加ストーリー「シャドウ ジェネレーションズ」が収録されています。過去のステージが現代の技術で美しく生まれ変わり、息をのむようなグラフィックと滑らかなフレームレートでソニックとシャドウのスピード感がより一層際立ちます。Joy-Conの進化により、より直感的で没入感のある操作が可能となり、ソニックならではの爽快なダッシュやジャンプ、シャドウの強力なカオス能力を存分に体験できます。
評判
(4.5)
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 91位
/
ヤフー 52位
公式
公式ページ
メーカー
セガ
発売日
2024年10月25日
CERO
CERO「A」全年齢対象
ジャンル
ハイスピードアクションアドベンチャー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、ソフト(パッケージ版)
オンライン
サポート
対象機種
Play Station 5
別名
ELJM-30515、ソニック × シャドウ ジェネレーションズ、ソニック シャドウ ジェネレーションズ、ソニック シャドウジェネレーションズ、ソニック×シャドウ ジェネレーションズ、ソニックシャドウ ジェネレーションズ、ソニックシャドウジェネレーションズ、HSN-0144
もっと見る
ASIN
B0D5MC66WT
もっと見る
JANコード
4974365838263
もっと見る
更新日
2026年07月23日 17時07分
ソニック × シャドウ ジェネレーションズ 価格推移
新品 1,380円
中古 1,840円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
Play Station 5 ソフト/アクションの人気アイテム
8位
DEATH STRANDING 2: ON THE BEACH
3,550円〜
13位
BIOHAZARD VILLAGE
1,480円〜
14位
鬼滅の刃 ヒノカミ血風譚
592円〜
17位
Horizon Forbidden West
1,680円〜
21位
FINAL FANTASY XVI
1,980円〜
Play Station 5 ソフトの人気アイテム
1位
Ghost of Yotei
4,080円〜
2位
ドラゴンクエストVII Reimagined
3,080円〜
3位
ファイナルファンタジーVII リバース
3,490円〜
4位
ドラゴンクエストIII そして伝説へ…
2,270円〜
5位
ダークオークション
3,370円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
ヨドバシカメラ