FMV LOOX 90/Gのメイン画像
FMV LOOX 90/G のメルカリ最安値
||| 絞り込み
4 更新 2026/7/23 21:29

新品&中古
最安順4件

(PR)
||| 絞り込み
FMV LOOX 90/G i7 16GB 512GB 純正ペン付

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,000
FMV LOOX 90/G Intel Core i7

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥99,999
富士通 FMVL90GB FMV LOOX 13.3型

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥140,000
【新品・2営業日で発送】FUJITSU 富士通 FMVL90GB 富士通 LIFEBOOK Windows 11 Home 13.3型(インチ) Core i7 メモリ16GB SSD 512GB 1920×1080 Webカメラ有...

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥157,012
icon updated 更新日: 2026/7/23 21:29

icon-trophy FMV LOOX 90/G オススメお買い得商品

最安値オススメお買い得商品をもっと見る

FMV LOOX 90/G の紹介

icon 概要
富士通パソコン誕生40周年を記念して「LOOX」ブランドが劇的に復活を果たした、究極の薄型・軽量を追求した13.3型WindowsタブレットPC。厚さ約7.2mm、質量約599gという高精度アルミ削り出しの堅牢なボディでありながら、高解像度フルHDの鮮やかな有機EL(OLED)ディスプレイを搭載している。第12世代インテル Core i7-1250U プロセッサー、16GBメモリ、512GB SSDを備え、動画編集やビジネス作業も快適にこなすパフォーマンスを実現。ワコムの最新ペン技術を採用したWacom Linear Pen(4096段階の筆圧検知)に対応し、紙のような描き心地でイラスト制作や手書きノート作成が可能。
icon 評判
icon icon icon icon (3.4)
icon 人気ランキング
icon メーカー
富士通
icon 発売日
2022年06月17日
icon OS
Windows 11 Home 64bit
icon 記憶容量
ストレージ容量:512GB
icon 重量
599g
icon CPU
Core i7 1250U
icon 画面サイズ
13.3インチ
icon 解像度
1920x1080
icon ストレージ
512GB
icon 前面カメラ
207万画素
icon 背面カメラ
1258万画素
icon バッテリー
リチウムイオン駆動時間:12時間
icon メモリ
16GB
icon 型名
FMV LOOX 90/G FMVL90GB、FMV LOOX 90G FMVL90GB、FMVL90GB
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0B1LL75K3
もっと見る caret-down
icon JANコード
4580620242500、4580620242388
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 21時07分

FMV LOOX 90/G 価格推移

新品 140,000円
中古 84,000円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト