キュリオム QA15-101のメイン画像
キュリオム QA15-101 の楽天市場最安値
||| 絞り込み
5 更新 2026/6/6 17:33

新品&中古
最安順5件

(PR)
||| 絞り込み
【P20倍 6/11 9:59迄】 タブレット 本体 android 15 アンドロイド 8インチ 10.1インチ wi-fiモデル QA15-80/QA15-101 動画 子供 漫画 電子書籍 映画 読書 64GB Bluetooth 搭載 初心者 簡単操作 山善 YAMAZEN キュリオム Qriom 【送料無料】 0604P

e家具スタイル e家具スタイル icon-external-link
新品 ¥14,800 (2,960P) 送料込み
【P20倍 6/11 9:59迄】 タブレット 本体 android 15 アンドロイド 8インチ 10.1インチ wi-fiモデル QA15-80/QA15-101 動画 子供 漫画 電子書籍 映画 読書 64GB Bluetooth 搭載 初心者 簡単操作 山善 YAMAZEN キュリオム Qriom 【送料無料】 0604P

くらしのeショップ くらしのeショップ icon-external-link
新品 ¥14,800 (2,960P) 送料込み
【P20倍 6/11 9:59迄】 タブレット 本体 android 15 アンドロイド 8インチ 10.1インチ wi-fiモデル QA15-80/QA15-101 動画 子供 漫画 電子書籍 映画 読書 64GB Bluetooth 搭載 初心者 簡単操作 山善 YAMAZEN キュリオム Qriom 【送料無料】

山善 家電店 山善 家電店 icon-external-link
新品 ¥14,800 (2,960P) 送料込み
【P2倍】 Android タブレット 10.1インチ Android15 wi-fiモデル キュリオム Qriom 山善 QA15-101 父の日 ギフト 2026 贈り物 プレゼント 母 父 ペアギフト

Bサプライズ Bサプライズ icon-external-link
新品 ¥17,340 (346P) 送料込み
山善 タブレット 10.1インチ Android15 8コアCPU Wi-Fiモデル メモリ4GB(仮想8GB) QA15-101

楽天スーパーDEALSHOP 楽天スーパーDEALSHOP icon-external-link
新品 ¥17,680 (176P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/6 17:33

icon-trophy キュリオム QA15-101 オススメお買い得商品

【P20倍 6/11 9:59迄】 タブレット 本体 android 15 アンドロイド 8インチ 10.1インチ wi-fiモデル QA15-80/QA15-101 動画 子供 漫画 電子書籍 映画 読書 64GB Bluetooth 搭載 初心者 簡単操作 山善 YAMAZEN キュリオム Qriom 【送料無料】 0604P 新品 送料込み
¥14,800

【P20倍 6/11 9:59迄】 タブレット 本体 android 15 アンドロイド 8インチ 10.1インチ wi-fiモデル QA15-80/QA15-101 動画 子供 漫画 電子書籍 映画 読書 64GB Bluetooth 搭載 初心者 簡単操作 山善 YAMAZEN キュリオム Qriom 【送料無料】 0604P

e家具スタイル e家具スタイル icon-external-link
【P20倍 6/11 9:59迄】 タブレット 本体 android 15 アンドロイド 8インチ 10.1インチ wi-fiモデル QA15-80/QA15-101 動画 子供 漫画 電子書籍 映画 読書 64GB Bluetooth 搭載 初心者 簡単操作 山善 YAMAZEN キュリオム Qriom 【送料無料】 0604P 新品 送料込み
¥14,800

【P20倍 6/11 9:59迄】 タブレット 本体 android 15 アンドロイド 8インチ 10.1インチ wi-fiモデル QA15-80/QA15-101 動画 子供 漫画 電子書籍 映画 読書 64GB Bluetooth 搭載 初心者 簡単操作 山善 YAMAZEN キュリオム Qriom 【送料無料】 0604P

くらしのeショップ くらしのeショップ icon-external-link
【P20倍 6/11 9:59迄】 タブレット 本体 android 15 アンドロイド 8インチ 10.1インチ wi-fiモデル QA15-80/QA15-101 動画 子供 漫画 電子書籍 映画 読書 64GB Bluetooth 搭載 初心者 簡単操作 山善 YAMAZEN キュリオム Qriom 【送料無料】 新品 送料込み
¥14,800

【P20倍 6/11 9:59迄】 タブレット 本体 android 15 アンドロイド 8インチ 10.1インチ wi-fiモデル QA15-80/QA15-101 動画 子供 漫画 電子書籍 映画 読書 64GB Bluetooth 搭載 初心者 簡単操作 山善 YAMAZEN キュリオム Qriom 【送料無料】

山善 家電店 山善 家電店 icon-external-link
YAMAZEN Qriom Android タブレット 10.1型 T606 メモリ4GB 64GB QA15−101 1台(お取寄せ品) 新品 送料込み
¥16,800

YAMAZEN Qriom Android タブレット 10.1型 T606 メモリ4GB 64GB QA15−101 1台(お取寄せ品)

ぱーそなるたのめーる ぱーそなるたのめーる icon-external-link
YAMAZEN 10.1インチ タブレット Android15 メモリ4GB ストレージ64GB QA15-101 1台 新品
¥16,800

YAMAZEN 10.1インチ タブレット Android15 メモリ4GB ストレージ64GB QA15-101 1台

LOHACO by アスクル LOHACO by アスクル icon-external-link
【P2倍】 Android タブレット 10.1インチ Android15 wi-fiモデル キュリオム Qriom 山善 QA15-101 父の日 ギフト 2026 贈り物 プレゼント 母 父 ペアギフト 新品 送料込み
¥17,340

【P2倍】 Android タブレット 10.1インチ Android15 wi-fiモデル キュリオム Qriom 山善 QA15-101 父の日 ギフト 2026 贈り物 プレゼント 母 父 ペアギフト

Bサプライズ Bサプライズ icon-external-link
山善 タブレット 10.1インチ Android15 8コアCPU Wi-Fiモデル メモリ4GB(仮想8GB) QA15-101 新品 送料込み
¥17,680

山善 タブレット 10.1インチ Android15 8コアCPU Wi-Fiモデル メモリ4GB(仮想8GB) QA15-101

楽天スーパーDEALSHOP 楽天スーパーDEALSHOP icon-external-link
Android タブレット 10.1インチ 15 wi-fiモデル キュリオム Qriom 山善 QA15-101 新品 送料込み
¥19,270

Android タブレット 10.1インチ 15 wi-fiモデル キュリオム Qriom 山善 QA15-101

Bサプライズ(ベイシア電器) Bサプライズ(ベイシア電器) icon-external-link
Android タブレット 10.1インチ 15 wi-fiモデル キュリオム Qriom 山善 QA15-101 新品 送料込み
¥19,270

Android タブレット 10.1インチ 15 wi-fiモデル キュリオム Qriom 山善 QA15-101

B-サプライズ B-サプライズ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

キュリオム QA15-101 の紹介

icon 概要
山善のデジタル家電ブランド「Qriom」初となる、手頃な価格を実現した10.1型Androidタブレット。OSにはAndroid 15を搭載し、スマートフォン感覚の直感的な操作が可能。8コアCPUと4GBのメインメモリに加え、さらに最大8GBの仮想メモリ拡張に対応しており、日常のタスクや動画視聴、SNSなどをスムーズにこなす。GPSや加速度、照度、近接センサーに加え、物体の傾きや回転を検知するジャイロセンサーを内蔵しているため、人気の位置情報ゲームや各種ゲームアプリの操作性・没入感が向上。6000mAhの大容量バッテリーを搭載しており、自宅での動画鑑賞からオンライン学習、リモートワークまで長時間の使用を快適にサポートする。
icon 評判
icon メーカー
YAMAZEN
icon 発売日
2025年10月03日
icon OS
Android 15
icon 記憶容量
ストレージ容量:64GB
icon 重量
約526g
icon CPU
Unisoc T606
icon 画面サイズ
10.1インチ
icon 解像度
800x1200
icon ストレージ
64GB
icon 前面カメラ
500万画素
icon 背面カメラ
800万画素
icon バッテリー
6000mAh
icon メモリ
4GB
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC、アンドロイドタブレット
icon 型名
キュリオム QA15-101、キュリオム QA15101、QA15-101
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0FDKKV9N7
もっと見る caret-down
icon JANコード
4550533254792
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 17時06分

キュリオム QA15-101 価格推移

新品 14,800円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store 楽天市場の紹介

icon-info-circle 楽天市場概要 楽天市場はたくさんのお店が出品しているショッピングモールです。幅広い商品の品揃えがあり、ウィンドウショッピングのように楽しめる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション・インナー、ファッション・小物、キッズ・ベビー・玩具、食品・スイーツ、ドリンク・お酒、インテリア・寝具、日用雑貨・キッチン用品、本・電子書籍・音楽、ゲーム・ホビー・楽器、コスメ・健康・医薬品、家電・TV・カメラ、 PC・スマホ・通信、スポーツ・ゴルフ、ペット・花、DIY工具、車・バイク、サービス・リフォーム
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。クレジットカード・、楽天バンク決済:3万円未満155円・3万円以上257円(税込)、後払い:250円、ヤマト運輸代引き324円など。
icon-credit-card 支払い方法 各ショップによって対応している決済方法が異なる。クレジットカード、楽天バンク決済、銀行振込、後払い、楽天Edy、代金引換、Apple Pay、コンビニ決済(セブンイレブン、ローソン、郵便局ATM等)、Pay-easy(ペイジー)、auかんたん決済、Suica、Alipay(アリペイ)、Paypal(ペイパル)、UnionPay(銀聯)、ショッピングクレジット/ローン、オートローン、リース、請求書払い、ポイント支払い
icon-truck 配送方法 各ショップによって設定が異なる。ショップ独自に配送方法を指定して「送料無料」などのサービスを行っている場合がある。必ず商品ページなどに記載されている。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト