マリオテニス フィーバーのメイン画像
マリオテニス フィーバー Switch2 新品&中古最安値
||| 絞り込み
122 更新 2026/6/7 3:55

新品&中古
最安順122件

(PR)
||| 絞り込み
ニンテンドウ(任天堂)のマリオテニス フィーバー(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥13,000
【新古品(未使用品)】【即納】Nintendo Switch 2(日本語・国内専用) + マリオテニス フィーバー Switch2 + 特典 Nintendo Switch 2 ロゴデザイン マイクロファイバークロス 同梱

SPW SPW icon-external-link
中古 ¥75,900 (759P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/7 3:55
安い順   4/4 ページ

販売サイトごとの価格

マリオテニス フィーバー の紹介

icon 概要
マリオテニス フィーバーは、誰でも手軽に白熱のラリーが楽しめる人気シリーズのスポーツアクションゲームです。全30種類におよぶ、試合の流れを劇的に変える「フィーバーラケット」は、コートを凍らせて相手を滑らせる「アイス」や、自分の分身を作り出す「シャドウ」など、それぞれが強力な特殊効果を持っており、どのタイミングで発動させるかが勝利の鍵を握ります。シリーズ最多となる38人のキャラクターが参戦し、それぞれの個性を活かしたプレイが楽しめるほか、新要素として「スライドフットワーク」や「とびつきショット」といった守備アクションも追加され、より奥深い駆け引きが可能に。
icon メーカー
Nintendo
icon 発売日
2026年02月12日
icon 補足
オンライン対応
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch 2、ソフト(パッケージ版)
icon 別名
BEE-P-AAAEA、まりお てにす、まりおてにす ふぃーばー、まりおてにすふぃーばー、マリオテニス フィーバー、マリオテニスフィーバー
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0FR8MD83V
もっと見る caret-down
icon JANコード
4902370553932、2100014631110
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 03時06分

マリオテニス フィーバー 価格推移

新品 5,800円
中古 5,300円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト