MA270U-JPのメイン画像
MA270U-JP のメルカリ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/6/5 6:30

新品&中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
【 新品 未開封 】 BENQ BenQ Mac向けシリーズ 27型 4Kモニター [27型 /4K(3840×2160) /ワイド] MA270U-JP 未使用 送料無料

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥83,340
icon updated 更新日: 2026/6/5 6:30

icon-trophy MA270U-JP オススメお買い得商品

BENQ MA270U-JP MAシリーズ 27型ワイド 4K 液晶ディスプレイ 新品 送料込み
¥74,800

BENQ MA270U-JP MAシリーズ 27型ワイド 4K 液晶ディスプレイ

XPRICE Yahoo!店 XPRICE Yahoo!店 icon-external-link
BENQ MA270U-JP MAシリーズ 27型ワイド 4K 液晶ディスプレイ 新品 送料込み
¥74,800

BENQ MA270U-JP MAシリーズ 27型ワイド 4K 液晶ディスプレイ

総合通販PREMOA Yahoo!店 総合通販PREMOA Yahoo!店 icon-external-link
BENQ MA270U-JP MAシリーズ 27型ワイド 4K 液晶ディスプレイ 新品 送料込み
¥75,800

BENQ MA270U-JP MAシリーズ 27型ワイド 4K 液晶ディスプレイ

MAXZEN Direct Yahoo!店 MAXZEN Direct Yahoo!店 icon-external-link
MA270U-JP BENQ MAシリーズ [27型ワイド 4K 液晶ディスプレイ] 新品 送料込み
¥75,800

MA270U-JP BENQ MAシリーズ [27型ワイド 4K 液晶ディスプレイ]

総合通販PREMOA 総合通販PREMOA icon-external-link
BENQ MA270U-JP MAシリーズ [27型ワイド 4K 液晶ディスプレイ] 新品 送料込み
¥75,800

BENQ MA270U-JP MAシリーズ [27型ワイド 4K 液晶ディスプレイ]

XPRICE XPRICE icon-external-link
BENQ BenQ Mac向けシリーズ 27型 4Kモニター [27型 /4K(3840×2160) /ワイド] MA270U-JP 新品 送料込み
¥78,667

BENQ BenQ Mac向けシリーズ 27型 4Kモニター [27型 /4K(3840×2160) /ワイド] MA270U-JP

コジマYahoo!店 コジマYahoo!店 icon-external-link
BenQ クリエイター液晶ディスプレイ(27型/IPS/4K UHD 3840×2160/60Hz/5ms/HDR400/HDMI2.0/3年間センドバック保証)(シルバー)MA270U-JP 返品種別A 新品 送料込み
¥78,667

BenQ クリエイター液晶ディスプレイ(27型/IPS/4K UHD 3840×2160/60Hz/5ms/HDR400/HDMI2.0/3年間センドバック保証)(シルバー)MA270U-JP 返品種別A

Joshin web Joshin web icon-external-link
BENQ 27型液晶モニター Mac向けMAシリーズ MA270U-JP 新品 送料込み
¥78,700

BENQ 27型液晶モニター Mac向けMAシリーズ MA270U-JP

ケーズデンキ Yahoo!ショップ ケーズデンキ Yahoo!ショップ icon-external-link
MA270U-JP 27インチ MacBook向け4K HDRモニター ドット抜け保証付き 新品 送料込み
¥83,340

MA270U-JP 27インチ MacBook向け4K HDRモニター ドット抜け保証付き

ツクモ パソコン Yahoo!店 ツクモ パソコン Yahoo!店 icon-external-link
【 新品 未開封 】 BENQ BenQ Mac向けシリーズ 27型 4Kモニター [27型 /4K(3840×2160) /ワイド] MA270U-JP 未使用 送料無料 新品
¥83,340

【 新品 未開封 】 BENQ BenQ Mac向けシリーズ 27型 4Kモニター [27型 /4K(3840×2160) /ワイド] MA270U-JP 未使用 送料無料

メルカリ メルカリ icon-external-link
BenQ|ベンキュー クリエイター液晶ディスプレイ(27型/IPS/4K UHD 3840×2160/60Hz/5ms/HDR400/HDMI2.0/USB Type-C/VESA/3年間センドバック保証)(シルバー) MacBook向け4K HDRモニター MA270U-JP 新品 送料込み
¥84,182

BenQ|ベンキュー クリエイター液晶ディスプレイ(27型/IPS/4K UHD 3840×2160/60Hz/5ms/HDR400/HDMI2.0/USB Type-C/VESA/3年間センドバック保証)(シルバー) MacBook向け4K HDRモニター MA270U-JP

Joshin web 家電とPCの大型専門店 Joshin web 家電とPCの大型専門店 icon-external-link
BenQ 27インチ MacBook向け4K HDRモニター [MA270U-JP] 新品 送料込み
¥87,000

BenQ 27インチ MacBook向け4K HDRモニター [MA270U-JP]

Mac専門の秋葉館 Mac専門の秋葉館 icon-external-link
BENQ Mac向け 27型液晶ディスプレイ MAシリーズ シルバー MA270U-JP [MA270UJP]【RNH】 新品 送料込み
¥90,728

BENQ Mac向け 27型液晶ディスプレイ MAシリーズ シルバー MA270U-JP [MA270UJP]【RNH】

エディオン エディオン icon-external-link
MA270U-JP 27インチ MacBook向け4K HDRモニター ドット抜け保証付き 新品 送料込み
¥90,728

MA270U-JP 27インチ MacBook向け4K HDRモニター ドット抜け保証付き

ツクモ ツクモ icon-external-link
BenQ ベンキュー液晶モニター 27型/4K/IPS/ノングレア/Display P3 95%/VESA DisplayHDR 400/USB Type-C 90W給電/HDMI/スピーカー付(3Wx2)/高さ調整/回転(ピボット)機能/フリッカーフリー/ブルーライト軽減 MA270U-JP 新品
¥94,810

BenQ ベンキュー液晶モニター 27型/4K/IPS/ノングレア/Display P3 95%/VESA DisplayHDR 400/USB Type-C 90W給電/HDMI/スピーカー付(3Wx2)/高さ調整/回転(ピボット)機能/フリッカーフリー/ブルーライト軽減 MA270U-JP

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
BENQ BenQ Mac向けシリーズ 27型 4Kモニター [27型 /4K(3840×2160) /ワイド] MA270U-JP 新品 送料込み
¥99,800

BENQ BenQ Mac向けシリーズ 27型 4Kモニター [27型 /4K(3840×2160) /ワイド] MA270U-JP

コジマ コジマ icon-external-link
BenQ|ベンキュー USB-C接続 PCモニター Mac向けシリーズ MA270U-JP [27型 /4K(3840×2160) /ワイド /60Hz] 新品 送料込み
¥99,800

BenQ|ベンキュー USB-C接続 PCモニター Mac向けシリーズ MA270U-JP [27型 /4K(3840×2160) /ワイド /60Hz]

楽天ビック(ビックカメラ×楽天) 楽天ビック(ビックカメラ×楽天) icon-external-link
BENQ 27型液晶モニター Mac向けMAシリーズ MA270U-JP 新品 送料込み
¥99,800

BENQ 27型液晶モニター Mac向けMAシリーズ MA270U-JP

ケーズデンキ ケーズデンキ icon-external-link
BenQ(ベンキュー) USB-C接続 PCモニター Mac向けシリーズ MA270U-JP [27型 /4K(3840×2160) /ワイド /60Hz] MA270UJP 新品 送料込み
¥99,800

BenQ(ベンキュー) USB-C接続 PCモニター Mac向けシリーズ MA270U-JP [27型 /4K(3840×2160) /ワイド /60Hz] MA270UJP

ソフマップ ソフマップ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

MA270U-JP の紹介

icon 概要
MacBookユーザー向けに開発された、3辺ベゼルレスデザインの27インチ4K液晶モニター。独自のカラーチューニング技術により、接続したMacBookの画面と一貫性のある色味を再現するM-bookモードを標準搭載している。さらに、MacBookのキーボードからモニターの輝度や音量をダイレクトに調整できるシームレスな操作性を実現。反射を抑えるノングレアのナノマットコートIPSパネルを採用し、Display P3を95%カバーする広色域とHDR400に対応する。映像出力と同時に最大90Wの高速給電がケーブル1本で行えるUSB Type-Cポートを備え、機能的な高さ調整やピボット回転が可能なスタンドが快適な作業環境をサポート。
icon 評判
icon メーカー
BenQ
icon 発売日
2024年10月10日
icon モニタサイズ
27インチ
icon パネル種別
IPS
icon 解像度
3840x2160
icon 応答速度
5ms
icon リフレッシュレート
76Hz
icon コントラスト比
1200:1
icon スリムベゼル
サポート
icon フリッカーフリー
サポート
icon ブルーライト軽減
サポート
icon 入力端子
HDMI2.0x2、USB Type-Cx1
icon 重量
8.2kg
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、ディスプレイ、モニター、ディスプレイ、モニター
icon 型名
MA270U-JP、MA270UJP
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DJLHMSCB、B0FH9J7LJL
もっと見る caret-down
icon JANコード
4544438016777
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 06時06分

MA270U-JP 価格推移

新品 74,800円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト