新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ロボ掃除機
ルンバ
ルンバ Plus 406 Combo +AutoWash
買いたい
売買相場
ルンバ Plus 406 Combo +AutoWash 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
7
件
更新
2026/7/22 1:50
ルンバ Plus 406 Combo +AutoWash 最安値
58位
4.4
iRobot
新品最安値
¥
40,190
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順7件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
★アイロボット / iRobot ルンバ Plus 406 Combo +AutoWash 充電ステーション G186060【掃除機】【送料無料】
ディーライズ2号
新品
¥
40,190
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【新品・2営業日で発送】アイロボット(IRobot) iRobot ルンバ Plus 406 Combo +AutoWash 充電ステーション G186060
メルカリ
新品
¥
41,067
★アイロボット / iRobot ルンバ Plus 406 Combo +AutoWash 充電ステーション G186060【掃除機】【送料無料】
ディーライズ
新品
¥
41,650
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
アイロボット(IRobot) ルンバ Plus 406 Combo +AutoWash 充電ステーション G186060
ECJOY!
新品
¥
43,651
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
アイロボット(iRobot) ルンバ Plus 406 Combo ロボット + AutoWash 充電ステーション Roomba G186060
ECカレント
新品
¥
43,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【長期保証付】アイロボット(iRobot) ルンバ Plus 406 Combo ロボット + AutoWash 充電ステーション Roomba G186060
ECカレント
新品
¥
45,969
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
アイロボット G186060 Roomba Plus 406 Combo ロボット + AutoWash 充電ステーション
ヤマダデンキ
新品
¥
49,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/7/22 1:50
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
40,190~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
41,067~
ルンバ Plus 406 Combo +AutoWash の紹介
概要
アイロボット(iRobot)の歴史において、初の「自動モップ洗浄」機能を搭載した最高峰のフラッグシップ2in1ロボット掃除機。従来の自動ゴミ収集に加え、新開発の「AutoWash充電ステーション」により、床拭き後のモップ洗浄、乾燥、給水までを完全に自動化。これにより、ユーザーの手によるメンテナンスの手間を劇的に削減する。強力なバキューム吸引と水拭きを同時に行い、カーペットを検知するとモップを本体天面まで完全にリフトアップする「パッドリフティングシステム」を搭載。
評判
(4.5)
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 58位
公式
公式ページ
メーカー
iRobot
発売日
2025年09月25日
型名
ルンバ Plus 406 Combo +AutoWash、ルンバ Plus 406 Combo +AutoWash 充電ステーション G186060、G186060
もっと見る
ASIN
B0D7HKZ7PP
もっと見る
JANコード
0885155053749、0885155042859
もっと見る
更新日
2026年07月22日 01時07分
ルンバ Plus 406 Combo +AutoWash 価格推移
新品 40,190円
1ヶ月
3ヶ月
ロボット掃除機/ルンバの人気アイテム
1位
ルンバ i2 I215860
7,600円〜
3位
ルンバ j9+ j955860
23,700円〜
11位
ルンバ105 コンボ
13,900円〜
14位
ルンバ コンボ 10Max
29,900円〜
16位
ルンバ コンボ Essential robot
5,830円〜
ロボット掃除機の人気アイテム
1位
ルンバ i2 I215860
7,600円〜
2位
DEEBOT T20 OMNI
14,800円〜
3位
ルンバ j9+ j955860
23,700円〜
4位
HOBOT-2S
12,800円〜
5位
X50 Ultra RLX85CE
169,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヤフー
メルカリ