TAQ2000のメイン画像
TAQ2000 新品のメルカリ最安値
||| 絞り込み
3 更新 2026/6/2 20:46

新品
最安順3件

(PR)
||| 絞り込み
PHILIPS TAQ2000 Bluetooth イヤーカフ イヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥3,000
PHILIPS TAQ2000 Bluetooth イヤーカフ イヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥3,980
【 新品 未開封 】 フィリップス PHILIPS 完全ワイヤレスイヤホン イヤーカフ型オープンイヤーワイヤレスイヤホン [ワイヤレス(左右分離) / Bluetooth対応] ホワイト TAQ2000WT/97 未使用 送料無料

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥4,630
icon updated 更新日: 2026/6/2 20:46

icon-trophy TAQ2000 オススメお買い得商品

PHILIPS TAQ2000 Bluetooth イヤーカフ イヤホン 新品
¥3,000

PHILIPS TAQ2000 Bluetooth イヤーカフ イヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
PHILIPS TAQ2000 Bluetooth イヤーカフ イヤホン 新品
¥3,980

PHILIPS TAQ2000 Bluetooth イヤーカフ イヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
フィリップス PHILIPS完全ワイヤレスイヤホン TAQ2000 オープンイヤー型(イヤーカフ型)Bluetooth対応 ホワイト TAQ2000WT/97 新品
¥4,030

フィリップス PHILIPS完全ワイヤレスイヤホン TAQ2000 オープンイヤー型(イヤーカフ型)Bluetooth対応 ホワイト TAQ2000WT/97

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
フィリップス PHILIPS完全ワイヤレスイヤホン TAQ2000 オープンイヤー型(イヤーカフ型)Bluetooth対応 ブラック TAQ2000BK/97 新品
¥4,030

フィリップス PHILIPS完全ワイヤレスイヤホン TAQ2000 オープンイヤー型(イヤーカフ型)Bluetooth対応 ブラック TAQ2000BK/97

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
完全ワイヤレスイヤホン イヤーカフ型オープンイヤーワイヤレスイヤホン [ワイヤレス(左右分離) / Bluetooth対応] ホワイト TAQ2000WT/97 新品
¥4,400

完全ワイヤレスイヤホン イヤーカフ型オープンイヤーワイヤレスイヤホン [ワイヤレス(左右分離) / Bluetooth対応] ホワイト TAQ2000WT/97

コジマYahoo!店 コジマYahoo!店 icon-external-link
フィリップス イヤーカフ型完全ワイヤレスイヤホン(ブラック) PHILIPS TAQ2000 TAQ2000BK/ 97 返品種別A 新品
¥4,400

フィリップス イヤーカフ型完全ワイヤレスイヤホン(ブラック) PHILIPS TAQ2000 TAQ2000BK/ 97 返品種別A

Joshin web Joshin web icon-external-link
PHILIPS イヤーカフ型 ワイヤレス イヤホン TAQ2000/ブラック Headphone/Earphone 新品 送料込み
¥4,400

PHILIPS イヤーカフ型 ワイヤレス イヤホン TAQ2000/ブラック Headphone/Earphone

タワーレコード タワーレコード icon-external-link
完全ワイヤレスイヤホン イヤーカフ型オープンイヤーワイヤレスイヤホン [ワイヤレス(左右分離) / Bluetooth対応] ブラック TAQ2000BK/97 新品
¥4,400

完全ワイヤレスイヤホン イヤーカフ型オープンイヤーワイヤレスイヤホン [ワイヤレス(左右分離) / Bluetooth対応] ブラック TAQ2000BK/97

コジマ コジマ icon-external-link
フィリップス イヤーカフ型完全ワイヤレスイヤホン(ホワイト) PHILIPS TAQ2000 TAQ2000WT/ 97 返品種別A 新品
¥4,400

フィリップス イヤーカフ型完全ワイヤレスイヤホン(ホワイト) PHILIPS TAQ2000 TAQ2000WT/ 97 返品種別A

Joshin web Joshin web icon-external-link
PHILIPS イヤーカフ型 ワイヤレス イヤホン TAQ2000/ホワイト Headphone/Earphone 新品 送料込み
¥4,400

PHILIPS イヤーカフ型 ワイヤレス イヤホン TAQ2000/ホワイト Headphone/Earphone

タワーレコード Yahoo!店 タワーレコード Yahoo!店 icon-external-link
フィリップス TAQ2000WT/97 イヤーカフ型完全ワイヤレスイヤホン(ホワイト)PHILIPS TAQ2000[TAQ2000WT97] 返品種別A 新品 送料込み
¥4,400

フィリップス TAQ2000WT/97 イヤーカフ型完全ワイヤレスイヤホン(ホワイト)PHILIPS TAQ2000[TAQ2000WT97] 返品種別A

Joshin web 家電・PC・ホビー専門店 Joshin web 家電・PC・ホビー専門店 icon-external-link TAQ2000のアフィリエイト用の画像
フィリップス(PHILIPS)の【新品未開封】PHILIPS TAQ2000WT(ヘッドフォン/イヤフォン) 新品
¥4,400

フィリップス(PHILIPS)の【新品未開封】PHILIPS TAQ2000WT(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【 新品 未開封 】 フィリップス PHILIPS 完全ワイヤレスイヤホン イヤーカフ型オープンイヤーワイヤレスイヤホン [ワイヤレス(左右分離) / Bluetooth対応] ホワイト TAQ2000WT/97 未使用 送料無料 新品
¥4,630

【 新品 未開封 】 フィリップス PHILIPS 完全ワイヤレスイヤホン イヤーカフ型オープンイヤーワイヤレスイヤホン [ワイヤレス(左右分離) / Bluetooth対応] ホワイト TAQ2000WT/97 未使用 送料無料

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

TAQ2000 の紹介

icon 概要
フィット感の調整が可能なフレキシブルジョイントを採用した、イヤーカフスタイルのオープンイヤー型完全ワイヤレスイヤホン。周囲の音を遮ることなく音楽を楽しめるため、通勤時やランニング、ワークアウトといったシーンでも周囲の状況を把握しながら安全に使用できる。接続の安定性が向上したBluetooth 5.4に対応し、2台のデバイスと同時に接続できるマルチポイント機能を搭載。12mmダイナミックドライバーによるクリアなサウンドを実現し、イヤホン単体で最大7時間、充電ケースを併用することで最大28時間の音楽再生が可能。IPX4の防滴性能や通話用マイクを装備し、専用アプリによるイコライザー調整にも対応。
icon 評判
icon メーカー
フィリップス
icon 発売日
2025年08月29日
icon 接続タイプ
完全ワイヤレス(左右分離型)
icon 種類
オープンイヤー
icon 重量
48g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、オーディオ機器、イヤホン、ヘッドホン
icon 型名
PHILIPS TAQ2000、TAQ2000、フィリップス TAQ2000、TAQ2000BK/97、TAQ2000WT/97
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0FLZQYBZZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4895229159198、4895229159181
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 20時06分

TAQ2000 価格推移

新品 3,000円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト