新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Radeonシリーズ
PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A
買いたい
売買相場
PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
7
件
更新
2026/7/23 21:28
PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A 最安値
362位
4.1
新品最安値
¥
63,150
中古最安値
¥
62,979
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順7件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
ソフマップ 〔中古品〕 Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A【344】
メルカリ
中古
¥
62,979
PowerColor パワーカラー グラフィックボード RX9060XT 16G-A 16GB GDDR6 PCIe5.0 デュアルファン搭載 Radeon HDMI対応
メルカリ
新品
¥
63,150
PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 「Reaper」シリーズ RX9060XT 16G-A
パソコン工房 Yahoo!店
新品
¥
82,627
送料込み
クーポン一覧
他2件
クーポン一覧
他2件
PowerColor RX9060XT 16G-A Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 グラフィックカード
XPRICE Yahoo!店
新品
¥
85,386
送料込み
クーポン一覧
他2件
クーポン一覧
他2件
PowerColor RX9060XT 16G-A Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 グラフィックカード
総合通販PREMOA Yahoo!店
新品
¥
87,390
送料込み
クーポン一覧
他2件
クーポン一覧
他2件
PowerColor RX9060XT 16G-A Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 グラフィックカード
MAXZEN Direct Yahoo!店
新品
¥
90,180
送料込み
クーポン一覧
他2件
クーポン一覧
他2件
【新品・4営業日で発送】TUL CORPORATION RX9060XT 16G-A
メルカリ
新品
¥
98,069
更新日: 2026/7/23 21:28
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
63,150~
中古
¥
62,979~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
82,627~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A の紹介
概要
AMD RDNA 4アーキテクチャを採用した「Radeon RX 9060 XT」グラフィックプロセッサを搭載する、PowerColor(パワーカラー)のミドルハイクラスグラフィックボード。16GBの大容量GDDR6メモリを備え、高画質設定での1440p~4Kゲーミングや高負荷なクリエイティブ作業において優れたパフォーマンスと安定性を発揮する。黒を基調としたシックで落ち着いた「Reaper」シリーズのデザインを採用し、デュアルファン仕様の効率的な冷却システムにより静音性と高い冷却性能を両立。
評判
(4.1)
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 362位
公式
公式ページ
メーカー
PowerColor
発売日
2025年06月06日
バスインターフェイス
PCI Express 5.0 x16
搭載チップ
AMD Radeon RX 9060 XT
メモリ
GDDR6 16GB
モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1a x2
4K対応
サポート
型名
PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A、PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16GA、RX9060XT 16G-A
もっと見る
ASIN
B0FD34X9Y2
もっと見る
JANコード
4713436175964
もっと見る
更新日
2026年07月23日 21時07分
PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A 価格推移
新品 63,150円
中古 62,979円
1ヶ月
3ヶ月
ビデオカード/Radeonシリーズの人気アイテム
1位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
GV-R9070GAMING OC-16GD
85,690円〜
6位
DUAL-RX6600-8G-V3
29,320円〜
10位
Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB
90,980円〜
26位
Radeon RX 7900 XT Phantom Gaming 20GB OC
79,000円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
2位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
3位
GV-N5050WF2OC-8GD
45,980円〜
4位
NVIDIA RTX A400 900-5G172-2560-000
32,413円〜
5位
GV-R9070GAMING OC-16GD
85,690円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ヤフー