GeForce RTX 3060 搭載グラボのメイン画像
GeForce RTX 3060 搭載グラボ 最安値
||| 絞り込み
297 更新 2026/7/26 13:03

新品&中古
最安順297件

(PR)
||| 絞り込み
RTX3060 12GB RTX 3060 12GB GDDR6 ZOTAC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥19,800
ASUS GeForce RTX 3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
★GeForce RTX 3060★12GB GDDR6★グラフィックボード

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,900
グラフィックボード DUAL-RTX3060-O8G-WHITE ASUS

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
GeForce RTX 3060 12GB(ASUS)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,000
GeForce RTX 3060 12GB グラフィックボード (箱なし)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,000
GeForce RTX 3060 DUAL OC VRAM12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,000
ZOTAC ZT-A30600A-10B RTX3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
MSI GeForce RTX 3060it グラフィックボード 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,999
ZOTAC GeForce RTX 3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,000
RTX3060 12GB Palit

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,500
玄人志向 GeForce RTX 3060 12GB(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,900
ASUS Phoenix GeForce RTX3060 12GB GDDR6

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,999
ASUS NVIDIA GeForce RTX3060 12GB 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,999
ZOTAC GeForce RTX 3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
MSI GEFORCE RTX3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
ZOTAC GeForce RTX 3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
ASUS GeForce RTX3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
グラフィックボード GIGABYTE GeForce RTX 3060 EAGLE OC 12G (rev.2.0) [GV-N3060EAGLE OC-12GD R2.0] グラフィックボード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥35,000 送料込み
NVIDIA系グラフィックカード RTX 3060 12GB ZOTAC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥35,200
AORUS GeForce RTX 3060 ELITE 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,800
RTX 3060 12GB MSI 値下げ不可 動作保証

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,980
MSI GeForce RTX 3060 12GB グラフィックボード 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,000
Palit GeForce RTX 3060 DUAL 12GB 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,000
Palit GeForce RTX 3060 12GB StormX

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,400
ZOTAC GeForce RTX 3060 Twin Edge OC 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,800
ZOTAC GeForce RTX 3060 Twin Edge OC 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,800
RTX 3060 12GB Colorful 値下げ不可 動作保証

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,980
【良品中古】RTX3060 12GB 玄人志向 GALAKURO 動作確認済

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,980
玄人志向 GeForce RTX 3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,000
ラスト1台 箱無し 美品 GG-RTX3060-E12GB/OC/DF 玄人志向

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,800
NVIDIA GEFORCE RTX 3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,000
Yeston RTX3060 12G グラフィックボード 本体 希少モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,000
ZOTAC ZT-A30600A-10B RTX3060 12GB 動作確認済み

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,000
ASUS DUAL GeForce RTX 3060 12GB OC

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,000
玄人志向 GeForce RTX 3060 12GB グラフィックボード グラボ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,000
NVIDIA PCI-Express RTX3060 DUAL OC 12GB GDDR6 PALIT

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
RTX 3060 12GB palit nvidia geforce

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,700
状態◎ 美品 RTX3060 E12GB GALAKURO 玄人志向 特価

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,800
ラスト2台 特価 状態◎ ZOTAC GAMING RTX 3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥38,890
icon updated 更新日: 2026/7/26 13:03
安い順   1/8 ページ

販売サイトごとの価格

GeForce RTX 3060 搭載グラボ の紹介

icon 概要
搭載された AI 処理専用の Tensor コアを使って、画質を犠牲にすることなくゲームのスピードを大幅に上げます。これによりパフォーマンスの余地が生まれ、設定と解像度を上げて驚異的な視覚体験を実現できます。第 2 世代 RT コアを搭載し、究極のレイ トレーシング パフォーマンスを実現します。対戦ゲームでシステム遅延を測定および最適化する革新的な一連のテクノロジを利用し、標的を捕捉する速度、反応速度、エイム精度を高めましょう。複雑な 3D シーンのレンダリングでも、8K ビデオの編集でも、最高のエンコーディングと画質によるライブ配信でも、最高の制作を可能にするパフォーマンスをもたらします。
良いポイント
icon 動作の安定性・ワットパフォーマンスが高い
icon ファンの冷却性能が高く、静音ケースに入れれば音も気にならない
icon DLSS搭載でフレームレートの底上げが可能
良くないポイント
icon 国内での販売価格が高く、在庫も少なめ
icon コストパフォーマンスでは上位モデルのほうが良い
icon メーカー
NVIDIA
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
12GB NVIDIA GEFORCE RTX 3060、GEFORCE RTx 3060 6GB、Ge Force RTX 3060、Ge Force RTX 3060 12Gb、GeForce RTX 3060 12GB、Geforce 306、RTX 3060、RTX 3060 12、RTX3060、RTX3060 12GB、RTX3060super、RTX3060 112G、RTX3060 12gb ASUS、RTX3060 12gb asus、RTX3060 12G、RTX3600、Rtx 3060 msi、gtx3060、gtx]3060、nvidia RTX3060、ph-rtx3060-12g-v2、rrx3060、rtx 3060 12、rtx3060-12g、rtx3600、rtx3060、ryx 3060、グラフィクボート3060、MSI GeForce RTX 3060 GAMING X 12G
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08WP9T6KR、B08WPRMVWB、B08WRBF83Y、B08WZ1BC7R、B08WZM5XT2、B08X4Y9FQN、B08XMC4QJ1、B08Z83QKWX、B096KDMZ1C、B096Y2TYKV、B097P6C9HJ、B099DTC3YR、B0CHMT3LVS、B0CLF23DXB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4719072796327
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 13時07分

GeForce RTX 3060 搭載グラボ 価格推移

新品 32,800円
中古 17,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト