ライカSL2のメイン画像
ライカSL2 最安値
||| 絞り込み
30 更新 2026/7/23 22:05

新品&中古
最安順30件

(PR)
||| 絞り込み
ダブルコンセント WF2312W PANASONIC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥330
LEICA ライカSL2 保護 フィルム OverLay Plus for LEICA ライカ デジタルカメラ SL2 液晶保護 アンチグレア 低反射 非光沢 防指紋

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥900
LEICA SL2 カタログ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥1,000
【未開封品】ワイヤ連結N釘 MF-N75 ムラタ

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
新品 ¥1,650
ストラップ EOS-1革ストラップ CANON

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥3,850
るかっぷ シャンクス【限定巾着付き】 メガハウス

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥4,400
リング SILVER

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥4,400
オージーケーカブト サングラス 121 OGK KABUTO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥5,500
ラウンドファスナー長財布 ANNA SUI

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥6,600
マッシブーン タグなし ポケモンセンター

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥8,800
スティロアジェンダGM M99098 LOUIS VUITTON

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥9,900
NANA先生描き下ろし エミル抱き枕カバー まくらぶ

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥13,200
ウルトラQ ビニールパラダイス 開田祐治イラスト版カネゴン マーミット

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥16,500
【動作保証】 CASIO カシオ EXILIM EX-Z400 同梱無料 #i10854

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,540
探見丸 5-RK010000 SHIMANO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
S.H.MonsterArts ゴジラ(1995)初回特典付属 BANDAI

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥25,300
フィールドトート22 キルティングレザーG2121-C6852 COACH

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥26,400
【返品保証】 ライカ Leica Telyt 400mm F5 レンズ e10854

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥77,700
システムオーディオ PR/01 LA BOITE CONCEPT

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥88,000
ポシェット ガンジュ M51870 LOUIS VUITTON

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥110,000
■極上品■ LEICA SL2-S ブラック ミラーレス一眼カメラ ライカ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥365,000
Leica ライカSL2-S ボディ(動作確認済み、防湿庫保管)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥398,000
Leica SL2 ボディ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥439,800
Leica SL2 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥447,800
LEICA SL2 シルバー ミラーレスカメラ 新品

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥570,000
ライカ(RAIKA)の■ほぼ新品■ LEICA SL2-S ボディ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥589,800
LEICA SL2-s 、vario elmarit sl 24-70 F2.8

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥680,000
★Leica / ライカ ライカSL2 ボディ [シルバー]【デジタル一眼カメラ】【送料無料】

ディーライズ2号 ディーライズ2号 icon-external-link
新品 ¥724,760 送料込み
★Leica / ライカ ライカSL2 ボディ [シルバー]【デジタル一眼カメラ】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
新品 ¥751,140 送料込み
Leica SL2 Vario-Elmarit-SL 24-70mm

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥798,000
icon updated 更新日: 2026/7/23 22:05

ライカSL2 の紹介

icon 概要
培ってきた光学技術と最新のデジタル技術を結集した、Lマウント採用のフルサイズフルデジタルミラーレス一眼カメラ。有効約4730万画素のフルサイズCMOSセンサーと画像処理エンジン「LEICA MAESTRO III」を搭載し、圧巻の解像感と豊かなダイナミックレンジ、色再現性を実現している。ボディにはマグネシウム合金を採用し、IP54相当の防塵・防滴性能を備えた堅牢な設計。576万ドットの高精細電子ビューファインダー(EyeResファインダー)や、最大5.5段分の補正効果を発揮する5軸ボディ内手ブレ補正機構(IBIS)を搭載。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.6)
icon 人気ランキング
icon メーカー
ライカ
icon 発売日
2019年11月23日
icon タイプ
ミラーレス
icon 撮像素子
フルサイズ、36mm×24mm、CMOS
icon 画素数
4730万画素(有効画素)
icon 重量
約840g(本体のみ)
icon 連写撮影
メカニカルシャッター使用時:10コマ/秒電子シャッター使用時:20コマ/秒
icon 型名
ライカSL2 ボディ、10854
もっと見る caret-down
icon ASIN
B081RN949K
もっと見る caret-down
icon JANコード
4548182108962
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 22時07分

ライカSL2 価格推移

新品 900円
中古 330円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト