SAPPHIRE PULSE Radeon RX 7800 XT GAMING 16GB GDDR6のメイン画像

SAPPHIRE PULSE Radeon RX 7800 XT GAMING 16GB GDDR6 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 42,000円
商品紹介

AMDの最新RDNA 3アーキテクチャを採用した「Radeon RX 7800 XT」GPUを搭載する、SAPPHIRE(サファイア)のミドルハイゲーミンググラフィックボード。大容量16GBのGDDR6メモリを備え、1440pや4K解像度での高精細なゲーミングや高負荷な動画編集・コンテンツ制作において優れたパフォーマンスを発揮する。冷却システムには角度のついたファンブレードを備えた「Dual-X」デュアルファンクーラーを搭載し、高効率なエアフローと静音性能を両立。

SAPPHIRE PULSE Radeon RX 7800 XT GAMING 16GB GDDR6の買取価格やフリマ取引価格一覧

ラクウル (4.1)

中古 ~ 42,000円 取得日時:07/25

ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
無料買取申請
駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 42,000円 取得日時:07/24

駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
| (更新日: 2026/7/26 13:10)

SAPPHIRE PULSE Radeon RX 7800 XT GAMING 16GB GDDR6 詳細情報

スペック
バスインターフェイス : PCI Express 4.0 x16
搭載チップ : AMD Radeon RX 7800 XT
メモリ : GDDR6 16GB
モニタ端子 : HDMI2.1a x2 DisplayPort2.1 x2
4K対応 : サポート
ジャンル : Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード、グラフィックボード、ビデオカード
公式ページへのリンク
型名 : 11330-02-20G、SAPPHIRE PULSE Radeon RX 7800 XT GAMING 16GB GDDR6
ASIN : B0CFQ32281
JANコード : 4537694341066

SAPPHIRE PULSE Radeon RX 7800 XT GAMING 16GB GDDR6 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 42,000円

SAPPHIRE PULSE Radeon RX 7800 XT GAMING 16GB GDDR6の買取価格やフリマ取引価格一覧

ラクウル (4.1)

中古 ~ 42,000円 取得日時:07/25

無料買取申請
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 42,000円 取得日時:07/24

無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
| (更新日: 2026/7/26 13:10)
商品紹介
AMDの最新RDNA 3アーキテクチャを採用した「Radeon RX 7800 XT」GPUを搭載する、SAPPHIRE(サファイア)のミドルハイゲーミンググラフィックボード。大容量16GBのGDDR6メモリを備え、1440pや4K解像度での高精細なゲーミングや高負荷な動画編集・コンテンツ制作において優れたパフォーマンスを発揮する。冷却システムには角度のついたファンブレードを備えた「Dual-X」デュアルファンクーラーを搭載し、高効率なエアフローと静音性能を両立。
スペック
icon 概要
AMDの最新RDNA 3アーキテクチャを採用した「Radeon RX 7800 XT」GPUを搭載する、SAPPHIRE(サファイア)のミドルハイゲーミンググラフィックボード。大容量16GBのGDDR6メモリを備え、1440pや4K解像度での高精細なゲーミングや高負荷な動画編集・コンテンツ制作において優れたパフォーマンスを発揮する。冷却システムには角度のついたファンブレードを備えた「Dual-X」デュアルファンクーラーを搭載し、高効率なエアフローと静音性能を両立。
icon 評判
icon メーカー
SAPPHIRE
icon 発売日
2023年09月08日
icon バスインターフェイス
PCI Express 4.0 x16
icon 搭載チップ
AMD Radeon RX 7800 XT
icon メモリ
GDDR6 16GB
icon モニタ端子
HDMI2.1a x2 DisplayPort2.1 x2
icon 4K対応
サポート
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
11330-02-20G、SAPPHIRE PULSE Radeon RX 7800 XT GAMING 16GB GDDR6
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CFQ32281
もっと見る caret-down
icon JANコード
4537694341066
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 13時07分