新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
GeForceシリーズ
、
RTXシリーズ
GV-N507TGAMING OC-16GD
中古
買いたい
売買相場
GV-N507TGAMING OC-16GD 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
6
件
更新
2026/6/5 3:19
GV-N507TGAMING OC-16GD 中古最安値
310位
4.7
GIGABYTE
新品最安値
¥
179,801
中古最安値
¥
140,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順6件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
【当店14日返金保証】 GV-N507TGAMING OC-16GD (メーカー整備品) グラフィックボード
駿河屋
中古
¥
140,000
送料込み
GV-N507TGAMING OC-16GD
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
169,980
送料込み
〔中古品〕 GV-N507TGAMING OC-16GD〔中古品〕 GV-N507TGAMING OC-16GD
ソフマップ
中古
¥
169,980
送料込み
中古 GIGABYTE GV-N507TGAMING OC-16GD (RTX5070Ti 16G) 176548 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
173,690
ソフマップ 〔中古品〕 GV-N507TGAMING OC-16GD【262】
メルカリ
中古
¥
178,479
〔中古〕GIGABYTE(ギガバイト) GV-N507TGAMING OC-16GD〔262-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
186,978
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
更新日: 2026/6/5 3:19
GV-N507TGAMING OC-16GD オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥140,000
【当店14日返金保証】 GV-N507TGAMING OC-16GD (メーカー整備品) グラフィックボード
駿河屋
中古
送料込み
¥169,980
GV-N507TGAMING OC-16GD
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥169,980
〔中古品〕 GV-N507TGAMING OC-16GD〔中古品〕 GV-N507TGAMING OC-16GD
ソフマップ
中古
¥173,690
中古 GIGABYTE GV-N507TGAMING OC-16GD (RTX5070Ti 16G) 176548 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥178,479
ソフマップ 〔中古品〕 GV-N507TGAMING OC-16GD【262】
メルカリ
新品
送料込み
¥179,801
グラフィックボード GV-N507TGAMING OC-16GD グラフィックボード
駿河屋
中古
送料込み
¥186,978
〔中古〕GIGABYTE(ギガバイト) GV-N507TGAMING OC-16GD〔262-ud〕
ソフマップ中古専門
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
新品
¥
179,801~
中古
¥
140,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
169,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
169,980~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
173,690~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
178,479~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
186,978~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
GV-N507TGAMING OC-16GD の紹介
概要
NVIDIAの先進的なBlackwellアーキテクチャを採用した、GeForce RTX 5070 Ti搭載の高性能グラフィックボード。次世代の16GB GDDR7メモリを実装し、256bitのメモリバス幅と高速なデータ転送により、4K解像度での本格的なゲーミングやAI処理、高負荷なクリエイティブ作業を強力にバックアップする。冷却面では、独自の「WINDFORCE Cooling システム」を採用。オルタネイトスピニングに対応した3基のファンと広面積な均熱板を組み合わせることで、GPUやVRAMの熱を効率的に排熱し、高負荷時でも優れた静音性と安定性を維持する。また、低負荷時にはファンを完全に停止させるセミファンレス仕様にも対応。パワーアーマーデザインによる堅牢なバックプレートも装備し、基盤の歪みを防ぐタフな設計となっている。
評判
(3.9)
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 310位
公式
公式ページ
メーカー
GIGABYTE
発売日
2025年02月20日
バスインターフェイス
PCI Express 5.0
搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
メモリ
GDDR7 16GB
モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1b x3
4K対応
サポート
型名
GV-N507TGAMING OC-16GD、GVN507TGAMING OC-16GD
もっと見る
ASIN
B0DXVJLW28
もっと見る
JANコード
4988755071192
もっと見る
更新日
2026年06月05日 03時06分
GV-N507TGAMING OC-16GD 価格推移
新品 179,801円
中古 140,000円
1ヶ月
3ヶ月
ビデオカード/GeForceシリーズの人気アイテム
1位
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS
62,590円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X 12G OC
97,790円〜
4位
PRIME-RTX5070TI-O16G
165,980円〜
11位
DUAL-RTX5070-O12G
93,500円〜
12位
GeForce RTX 5070 Ti 16G GAMING TRIO OC
195,230円〜
ビデオカード/RTXシリーズの人気アイテム
1位
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS
62,590円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X 12G OC
97,790円〜
4位
PRIME-RTX5070TI-O16G
165,980円〜
11位
DUAL-RTX5070-O12G
93,500円〜
12位
GeForce RTX 5070 Ti 16G GAMING TRIO OC
195,230円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS
62,590円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X 12G OC
97,790円〜
3位
RD-RX9070XT-E16GB/TP
84,980円〜
4位
PRIME-RTX5070TI-O16G
165,980円〜
5位
DUAL-RX9060XT-16G
49,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
駿河屋
ソフマップ
リコレ
ドスパラ
メルカリ
ヤフー