MO27Q28Gのメイン画像
MO27Q28G 新品&中古最安値
||| 絞り込み
6 更新 2026/6/4 22:54

新品&中古
最安順6件

(PR)
||| 絞り込み
GIGABYTE ゲーミング液晶ディスプレイ(27型/ WOLED/ WQHD 2560×1440/ 280Hz/ 0.03ms/ HDR500/ HDMI2.1/ DP1.4/ USB TYPE-C)(ブラック) MO27Q28G 返品種別A

Joshin web Joshin web icon-external-link
新品 ¥99,800 送料込み
GIGABYTE ギガバイトゲーミングモニター/27型/QHD(2560×1440)/WOLEDパネル/アンチリフレクション/DisplayHDR True Black 500/280Hz/0.03ms(GtG)/HDMI×2 DP×1 USB-C×1/スピーカー内蔵 MO27Q28G

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥102,080 (10,208P)
【 新品 未開封 】 GIGABYTE ゲーミング液晶ディスプレイ [27型 / WQHD(2560×1440)] GIGABYTE MO27Q28G 未使用 送料無料

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥103,800
MO27Q28G 27インチ WQHD(2560x1440) 有機EL ゲーミングモニター 280Hz 0.03ms

ツクモ パソコン Yahoo!店 ツクモ パソコン Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥104,848 送料込み
GIGABYTE ゲーミング液晶ディスプレイ GIGABYTE MO27Q28G [27型 / WQHD(2560×1440)]

コジマ コジマ icon-external-link
新品 ¥115,330 送料込み
GIGABYTE PCモニター・液晶ディスプレイ MO27Q28G [27インチ]

ユープラン ユープラン icon-external-link
新品 ¥187,000 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/4 22:54

MO27Q28G の紹介

icon 概要
リフレッシュレート280Hz、応答速度0.03ms GTGの27型WQHD(2560×1440)OLEDゲーミングモニター。第4世代「WOLED技術」を採用し、すぐれた輝度と彩度を実現。ピーク輝度は1500ニト、DCI-P3を99.5%、BT.2020を84%カバーする色域を達成している。照明や明るさに関わらず、暗いシーンでもディテールのはっきりした没入感のある映像が楽しめる。反射防止コーティングにより、グレアを最大99%低減。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.2)
icon 人気ランキング
icon メーカー
GIGABYTE
icon 発売日
2025年10月24日
icon モニタサイズ
27インチ
icon パネル種別
WOLED
icon 表面処理
ノングレア(非光沢)
icon 解像度
2560x1440
icon 応答速度
0.03ms
icon リフレッシュレート
280Hz
icon フリッカーフリー
サポート
icon ブルーライト軽減
サポート
icon 入力端子
HDMI2.1x2、USB Type-Cx1、DisplayPort1.4x1
icon 重量
6kg
icon 型名
MO27Q28G
もっと見る caret-down
icon JANコード
4719331872687
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 22時06分

MO27Q28G 価格推移

新品 99,800円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト