新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Radeon RX 6800
、
Radeonシリーズ
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
訳あり
買いたい
売買相場
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/7/23 21:08
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6 訳あり最安値
364位
3.9
新品最安値
¥
99,975
中古最安値
¥
61,200
訳有最安値
¥
67,360
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順1件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
サファイア(SAPPHIRE)のSAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6 11304-03-20G PCIExp 16GB 元箱あり(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
67,360
更新日: 2026/7/23 21:08
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥61,200
【中古】SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6 11304-03-20G PCIExp 16GB 元箱あり
エクセラープラス
中古
送料込み
¥61,800
【中古】SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6 11304-03-20G PCIExp 16GB 元箱あり【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買
エクセラー
中古
¥67,360
[bn:0] SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6 11304-03-20G PCIExp 16GB 元箱あり
メルカリ
新品
送料込み
¥99,975
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB グラフィックスボード GDDR6 [PCIExp 16GB][ラッピング可]
測定の森Yahoo!ショッピング店
新品
送料込み
¥106,778
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB グラフィックスボード GDDR6 [PCIExp 16GB][ラッピング可]
測定の森
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
99,975~
中古
¥
61,200~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
67,360~
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6 の紹介
概要
Radeon RX 6800 XT 搭載のビデオカード。大きさと回転方向が異なるファンを組み合わせエアフローを促進する 12+1+2フェーズの電源回路や、安定性にすぐれたPCB 設計などから構成される ファン回転を徐々に減速し、アイドル時に停止させることで低負荷時の騒音を低減する「 Intelligent Fan Control 」に対応する。
評判
(3.9)
★
3.9
人気ランキング
プライスランク 1位
公式
公式ページ
メーカー
SAPPHIRE
発売日
2021年10月22日
バスインターフェイス
PCI Express 4.0 x16
搭載チップ
AMD Radeon RX 6800 XT
メモリ
GDDR6 16GB
モニタ端子
HDMIx1 DisplayPortx3
4K対応
サポート
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
型名
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
もっと見る
ASIN
B08NWFDR9N
もっと見る
JANコード
4537694303224
もっと見る
更新日
2026年07月23日 21時07分
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6 価格推移
新品 99,975円
中古 61,200円
1ヶ月
3ヶ月
ビデオカード/Radeon RX 6800の人気アイテム
146位
Radeon RX 6800 GAMING X TRIO 16G
50,980円〜
206位
Radeon RX 6800 搭載 グラボ
39,999円〜
233位
Radeon RX 6800XT搭載グラボ
40,000円〜
ビデオカード/Radeonシリーズの人気アイテム
5位
GV-R9070GAMING OC-16GD
85,690円〜
6位
DUAL-RX6600-8G-V3
29,320円〜
10位
Radeon RX 9070 XT Challenger 16GB
91,190円〜
26位
Radeon RX 7900 XT Phantom Gaming 20GB OC
79,000円〜
ビデオカードの人気アイテム
2位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
3位
GV-N5050WF2OC-8GD
45,980円〜
4位
NVIDIA RTX A400 900-5G172-2560-000
32,413円〜
5位
GV-R9070GAMING OC-16GD
85,690円〜
6位
DUAL-RX6600-8G-V3
29,320円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天ラクマ