Dell Pro 16のメイン画像
Dell Pro 16 新品&中古の楽天市場最安値
||| 絞り込み
20 更新 2026/6/4 5:21

新品&中古
最安順20件

(PR)
||| 絞り込み
DELL デル 【お届け先に法人名必須】NBLA144-002N1 Dell DellPro16 Windows 11 Pro 16.0〜16.9型(インチ) Ryzen メモリ8GB SSD 256GB 1920×1200 Webカメラ有り Bluetooth v5.3 Office無し 1.6〜2.0kg ブラック系

ECJOY! ECJOY! icon-external-link
新品 ¥115,089 (1,150P) 送料込み
【法人様宛限定】Dell NBLA144-002N1 Dell Pro 16(AMD Ryzen5 220/8GB/SSD・256GB/光学ドライブなし/Win11Pro/Officeなし/16型/FHD+/非タッチ/1年保守)

ISダイレクト ISダイレクト icon-external-link
新品 ¥129,818 (1,298P) 送料込み
Dell Technologies DellPro16(R5/8/256/11P/FHD+/1Y) NBLA144-002N1

ひかりTVショッピング ひかりTVショッピング icon-external-link
新品 ¥133,150 (1,331P) 送料込み
Dell Technologies DellPro16(R3/8/256/11P/FHD+/1Y) NBLA144-001N1

ひかりTVショッピング ひかりTVショッピング icon-external-link
新品 ¥135,510 (1,355P) 送料込み
NBLA144-002N1 DELL マグネタイト Pro 16 [ノートパソコン 16.0型 / Win11 Pro]

総合通販PREMOA 総合通販PREMOA icon-external-link
新品 ¥143,160 (1,431P) 送料込み
DELL NBLA144-002N1 マグネタイト Pro 16 [ノートパソコン 16.0型 / Win11 Pro]

XPRICE XPRICE icon-external-link
新品 ¥143,160 (1,431P) 送料込み
DELL デル NBIN001-003N1 Dell Inspiron3520 Windows 11 Pro 15.6型(インチ) Core i5 メモリ16GB SSD 512GB 1920×1080 Office無し 1.6〜2.0kg

ECJOY! ECJOY! icon-external-link
新品 ¥148,089 (1,480P) 送料込み
DELL デル NBLA144-001N1 Dell DellPro16 Windows 11 Pro 16.0〜16.9型(インチ) Ryzen メモリ8GB SSD 256GB 1920×1200 Webカメラ有り Bluetooth v5.3 Office無し 1.6〜2.0kg グレー系

ECJOY! ECJOY! icon-external-link
新品 ¥153,177 (1,531P) 送料込み
Dell Pro 16 (PC16250) NBLA151-010N1 16インチ Core Ultra 5 225U SSD512GB メモリ容量16GB Office Windows 11 Pro 指紋認証 Webカメラ Bluetooth5.4 マグネタイト

アイポンネット アイポンネット icon-external-link
新品 ¥153,800 (1,538P) 送料込み
ノートパソコン 新品 Dell Pro 16 (PC16250) NBLA151-010N1 16インチ Core Ultra 5 225U SSD512GB メモリ容量16GB Office Windows 11 Pro 指紋認証 Webカメラ

三信テック 三信テック icon-external-link
新品 ¥153,800 (1,538P) 送料込み
【法人様宛限定】Dell NBLA144-002H1 Dell Pro 16(AMD Ryzen5 220/8GB/SSD・256GB/光学ドライブなし/Win11Pro/Office Home & Business 2024/16型/FHD+/非タッチ/1年保守)

ISダイレクト ISダイレクト icon-external-link
新品 ¥157,526 (1,575P) 送料込み
Dell Technologies DellPro16(R5/8/256/11P/HB/FHD+/1Y) NBLA144-002H1

ひかりTVショッピング ひかりTVショッピング icon-external-link
新品 ¥158,970 (1,589P) 送料込み
DELL デル NBLA144-001H1 Dell DellPro16 Windows 11 Pro 16.0〜16.9型(インチ) Ryzen メモリ8GB SSD 256GB 1920×1200 Webカメラ有り Bluetooth v5.3 Office有り 1.6〜2.0kg ブラック系

ECJOY! ECJOY! icon-external-link
新品 ¥175,043 (1,750P) 送料込み
DELL デル NBLA144-002H1 Dell DellPro16 Windows 11 Pro 16.0〜16.9型(インチ) Ryzen メモリ8GB SSD 256GB 1920×1200 Webカメラ有り Bluetooth v5.3 Office有り 1.6〜2.0kg ブラック系

ECJOY! ECJOY! icon-external-link
新品 ¥181,988 (1,819P) 送料込み
DELL デル NBLA151-010N1 Dell DellPro16 Windows 11 Pro 16.0〜16.9型(インチ) Core Ultra5 メモリ16GB SSD 512GB 1920×1200 Webカメラ有り Bluetooth v5.4 Office無し 1.6〜2.0kg

ECJOY! ECJOY! icon-external-link
新品 ¥191,112 (1,911P) 送料込み
【ポイント10倍】 Dell ノートパソコン Dell Pro 16 NBLA144-001N1 [マグネタイト] 【P10倍】

YOUPLAN YOUPLAN icon-external-link
新品 ¥200,420 (2,004P) 送料込み
DELL デル NBLA151-006N1 Dell DellPro16 Windows 11 Pro 16.0型(インチ) Core Ultra7 メモリ16GB SSD 256GB 1920×1200 Webカメラ有り Bluetooth v5.4 Office無し 1.6〜2.0kg ブラック系

ECJOY! ECJOY! icon-external-link
新品 ¥252,021 (2,520P) 送料込み
DELL デル NBLA151-013H1 Dell DellPro16 Windows 11 Pro 16.0〜16.9型(インチ) Core Ultra5 メモリ16GB SSD 512GB 1920×1200 Webカメラ有り Bluetooth v5.4 Office有り(試用版) 1.6〜2.0kg

ECJOY! ECJOY! icon-external-link
新品 ¥296,645 (2,966P) 送料込み
DELL デル NBLA151-006H1 Dell DellPro16 Windows 11 Pro 16.0〜16.9型(インチ) Core Ultra7 メモリ16GB SSD 256GB 1920×1200 Webカメラ有り Bluetooth v5.4 Office有り(試用版) 1.6〜2.0kg

ECJOY! ECJOY! icon-external-link
新品 ¥355,525 (3,555P) 送料込み
DELL デル NBLA151-007H1 Dell DellPro16 Windows 11 Pro 16.0〜16.9型(インチ) Core Ultra7 メモリ16GB SSD 512GB 1920×1200 Webカメラ有り Bluetooth v5.4 Office有り(試用版) 1.6〜2.0kg

ECJOY! ECJOY! icon-external-link
新品 ¥372,323 (3,723P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/4 5:21

販売サイトごとの価格

Dell Pro 16 の紹介

icon 概要
ビジネス向けメインストリームとして開発された、スタイリッシュな16インチのノートパソコン。アスペクト比16:10の広々としたディスプレイを搭載し、縦方向の視認性を高めることで日々のドキュメント作成やデータ閲覧の生産性を向上させる。モジュール型の設計を採用しており、強化された優れた耐久性により日々の過酷な業務ニーズにも対応。暗号化やデバイスの保護に貢献する堅牢なセキュリティ機能や、数値入力に便利なテンキーパッドを標準装備している。プロセッサーは用途に合わせて複数の選択肢が用意され、オプションとして内蔵AI機能の追加も選択できるため、それぞれの業務環境に最適化した運用が可能。
icon 評判
icon icon icon icon (3.9)
icon 人気ランキング
icon メーカー
Dell
icon 発売日
2025年05月22日
icon OS
Windows 11 Pro
icon メモリ
メモリ容量:8GB
icon 画面サイズ
16型(インチ)
icon 解像度
WUXGA(1920x1200)
icon 重量
1.91kg
icon 型名
Dell Pro 16 NBLA144-002N1 [マグネタイト]、Dell Pro 16 NBLA144002N1 [マグネタイト]、Dell Pro 6、NBLA144-001N1、NBLA144-002H1、NBLA144-002N1、PC16250、PC16255
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0FCD6RWDV、B0FCDDGNJR
もっと見る caret-down
icon JANコード
4582724746120、4582724746106、4582724746137
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 05時06分

Dell Pro 16 価格推移

新品 102,795円
中古 120,000円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store 楽天市場の紹介

icon-info-circle 楽天市場概要 楽天市場はたくさんのお店が出品しているショッピングモールです。幅広い商品の品揃えがあり、ウィンドウショッピングのように楽しめる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション・インナー、ファッション・小物、キッズ・ベビー・玩具、食品・スイーツ、ドリンク・お酒、インテリア・寝具、日用雑貨・キッチン用品、本・電子書籍・音楽、ゲーム・ホビー・楽器、コスメ・健康・医薬品、家電・TV・カメラ、 PC・スマホ・通信、スポーツ・ゴルフ、ペット・花、DIY工具、車・バイク、サービス・リフォーム
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。クレジットカード・、楽天バンク決済:3万円未満155円・3万円以上257円(税込)、後払い:250円、ヤマト運輸代引き324円など。
icon-credit-card 支払い方法 各ショップによって対応している決済方法が異なる。クレジットカード、楽天バンク決済、銀行振込、後払い、楽天Edy、代金引換、Apple Pay、コンビニ決済(セブンイレブン、ローソン、郵便局ATM等)、Pay-easy(ペイジー)、auかんたん決済、Suica、Alipay(アリペイ)、Paypal(ペイパル)、UnionPay(銀聯)、ショッピングクレジット/ローン、オートローン、リース、請求書払い、ポイント支払い
icon-truck 配送方法 各ショップによって設定が異なる。ショップ独自に配送方法を指定して「送料無料」などのサービスを行っている場合がある。必ず商品ページなどに記載されている。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト