KC-T308のメイン画像
KC-T308 最安値
||| 絞り込み
11 更新 2026/7/20 21:23

新品&中古
最安順11件

(PR)
||| 絞り込み
京セラ <京セラ>Wi-FiタブレットKC-T308 KC-T308

シネックス ストア シネックス ストア icon-external-link
新品 ¥35,077 送料込み
京セラ KC-T308 法人向け業務用タブレット (Mediatek MT8788/ 4GB/ eMMC・64GB/ Android 15/ 10.1型/ SIMスロット:なし)

PC&家電CaravanYU PC&家電CaravanYU icon-external-link
新品 ¥44,330 送料込み
京セラ 法人向け業務用タブレット KC-T308

ひかりTVショッピング ひかりTVショッピング icon-external-link
新品 ¥44,330 送料込み
KYOCERA 京セラ Wi-FiタブレットKC-T308(KC-T308)

ECJOY! ECJOY! icon-external-link
新品 ¥44,713 送料込み
京セラ(KYOCERA) 法人向け業務用タブレット 169×260×11mm KC-T308 1点

DIY FACTORY ONLINE SHOP DIY FACTORY ONLINE SHOP icon-external-link
新品 ¥44,827 送料込み
【新品・2営業日で発送】KYOCERA 京セラ 京セラ Wi-FiタブレットKC-T308(KC-T308)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥46,970
京セラ 法人向け業務用タブレット (Mediatek MT8788/4GB/eMMC・64GB/Android 15/10.1型/SIMスロット:なし) KC-T308

かがつうシステムI s かがつうシステムI s icon-external-link
新品 ¥49,500 送料込み
京セラ タブレットPC KC-T308 [ブラック]

ユープラン ユープラン icon-external-link
新品 ¥52,470 送料込み
京セラ KC-T308 法人向け業務用タブレット (Mediatek MT8788/ 4GB/ eMMC・64GB/ Android 15/ 10.1型/ SIMスロット:なし)

PLUS YU PLUS YU icon-external-link
新品 ¥52,830 送料込み
京セラ 法人向け業務用タブレット (Mediatek MT8788/4GB/eMMC・64GB/Android 15/10.1型/SIMスロット:なし) KC-T308

ヒットライン ヒットライン icon-external-link
新品 ¥53,126 送料込み
京セラ KC-T308 法人向け業務用タブレット (Mediatek MT8788/ 4GB/ eMMC・64GB/ Android 15/ 10.1型/ SIMスロット:なし)

PodPark PodPark icon-external-link
新品 ¥66,040 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/20 21:23

KC-T308 の紹介

icon 概要
京セラ KC-T308は、工場や倉庫、点検現場、医療・介護施設といった過酷なビジネスシーンで安心して利用できるよう開発された10.1インチの法人向け業務用Wi-Fiタブレットです。現行の上位モデルと比べ、現場の業務で本当に必要な機能に限定した構成に落とし込んだことでリーズナブルな価格を達成。複数台の一括導入を検討している企業に優れたコストパフォーマンスを発揮。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.3)
icon 人気ランキング
icon メーカー
京セラ
icon 発売日
2026年02月26日
icon OS
Android 15
icon 記憶容量
ストレージ容量:64GB
icon 重量
480g
icon CPU
MT87882GHz+2GHz
icon 画面サイズ
10.1インチ
icon 解像度
1920x1200
icon ストレージ
64GB
icon 前面カメラ
500万画素
icon 背面カメラ
500万画素
icon バッテリー
5050mAh
icon メモリ
4GB
icon 型名
KC-T308 [ブラック]、KCT308 [ブラック]、京セラ KC-T308、KC-T308
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DX1G8V52
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547898514869
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月20日 21時07分

KC-T308 価格推移

新品 35,034円
中古 21,736円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト