Wacom MovinkPad Pro EVA Editionのメイン画像
Wacom MovinkPad Pro EVA Edition 新品&中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/7/20 21:19

新品&中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
【新品】PCハード 液晶ペンタブレット Wacom MovinkPad Pro EVA Edition [DTHA140EL0Z]

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥164,980
icon updated 更新日: 2026/7/20 21:19

icon-trophy Wacom MovinkPad Pro EVA Edition オススメお買い得商品

【新品】PCハード 液晶ペンタブレット Wacom MovinkPad Pro EVA Edition [DTHA140EL0Z] 新品
¥164,980

【新品】PCハード 液晶ペンタブレット Wacom MovinkPad Pro EVA Edition [DTHA140EL0Z]

メルカリ メルカリ icon-external-link
ワコム Wacom MovinkPad Pro EVA Edition 目安在庫=△ 新品 送料込み
¥179,889

ワコム Wacom MovinkPad Pro EVA Edition 目安在庫=△

コンプモト ヤフー店 コンプモト ヤフー店 icon-external-link
【新品】Wacom MovinkPad Pro EVA Edition DTHA140EL0Z [ライトグレー]【日曜日以外即日発送】【送料無料】 新品 送料込み
¥179,890

【新品】Wacom MovinkPad Pro EVA Edition DTHA140EL0Z [ライトグレー]【日曜日以外即日発送】【送料無料】

モバイル販売 モバイル販売 icon-external-link
ワコム ポータブルパッド Wacom MovinkPad Pro EVA Edition (DTHA140EL0Z) Android 15 有機EL ペンタブレット エヴァンゲリオン 新品 送料込み
¥181,280

ワコム ポータブルパッド Wacom MovinkPad Pro EVA Edition (DTHA140EL0Z) Android 15 有機EL ペンタブレット エヴァンゲリオン

公式ワコムストア Yahoo!店 公式ワコムストア Yahoo!店 icon-external-link
ワコム WACOMWacom MovinkPad Pro EVA Edition Android搭載 ペンタブレット 14型 2880×1800 有機ELパネル DTHA140EL0Z 新品
¥181,280

ワコム WACOMWacom MovinkPad Pro EVA Edition Android搭載 ペンタブレット 14型 2880×1800 有機ELパネル DTHA140EL0Z

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
Wacom MovinkPad Pro EVA Edition 目安在庫=△ 新品 送料込み
¥196,455

Wacom MovinkPad Pro EVA Edition 目安在庫=△

ナノズ ヤフー店 ナノズ ヤフー店 icon-external-link
Wacom MovinkPad Pro EVA Edition DTHA140EL0Z ワコム ポータブルパッド 14インチ Android15 新品 送料込み
¥211,333

Wacom MovinkPad Pro EVA Edition DTHA140EL0Z ワコム ポータブルパッド 14インチ Android15

Kokochie Kokochie icon-external-link
DTHA140EL0Z Wacom MovinkPad Pro EVA Edition (Snapdragon 8s Gen 3/ 12GB/ eMMC 256GB/ Android/ 14.0型/ SIMスロット:なし… 新品 送料込み
¥223,310

DTHA140EL0Z Wacom MovinkPad Pro EVA Edition (Snapdragon 8s Gen 3/ 12GB/ eMMC 256GB/ Android/ 14.0型/ SIMスロット:なし…

PC&家電CaravanYU Yahoo!店 PC&家電CaravanYU Yahoo!店 icon-external-link
DTHA140EL0Z Wacom MovinkPad Pro EVA Edition (Snapdragon 8s Gen 3/ 12GB/ eMMC 256GB/ Android/ 14.0型/ SIMスロット:なし… 新品 送料込み
¥223,310

DTHA140EL0Z Wacom MovinkPad Pro EVA Edition (Snapdragon 8s Gen 3/ 12GB/ eMMC 256GB/ Android/ 14.0型/ SIMスロット:なし…

PLUS YU PLUS YU icon-external-link
DTHA140EL0Z(直送品) 新品
¥271,348

DTHA140EL0Z(直送品)

LOHACO by アスクル(直送品グループ2) LOHACO by アスクル(直送品グループ2) icon-external-link
DTHA140EL0Z Wacom MovinkPad Pro EVA Edition (Snapdragon 8s Gen 3/ 12GB/ eMMC 256GB/ Android/ 14.0型/ SIMスロット:なし… 新品 送料込み
¥279,140

DTHA140EL0Z Wacom MovinkPad Pro EVA Edition (Snapdragon 8s Gen 3/ 12GB/ eMMC 256GB/ Android/ 14.0型/ SIMスロット:なし…

PodPark Yahoo!店 PodPark Yahoo!店 icon-external-link
ワコム ペンタブレット Wacom MovinkPad Pro EVA Edition DTHA140EL0Z [ライトグレー] 新品 送料込み
¥285,780

ワコム ペンタブレット Wacom MovinkPad Pro EVA Edition DTHA140EL0Z [ライトグレー]

ユープラン ユープラン icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

Wacom MovinkPad Pro EVA Edition の紹介

icon 概要
14.0型オールインワン・ポータブルクリエイティブパッド「Wacom MovinkPad Pro 14」をベースに、随所に『エヴァンゲリオン』の世界観を徹底的に落とし込んだ数量限定の特別仕様モデル。ホログラム加工が施された初号機のスペシャルパッケージをはじめ、本体背面には精緻な初号機のイラストを配置。劇中のUIをモチーフにした特製時計・コンパスウィジェット「Wacom CClock EVA」や、ハニカム(六角形)デザインを採用したスケッチアプリ「Wacom Canvas EVA」、キャラクターをイメージしたカラーパレットなど、起動・充電時のアニメーションから操作画面の細部に至るまでエヴァ仕様で構築。特殊な「Wacom Premium Textured Glass(AR+AG+AF)」により、外光の反射を抑えつつ、まるで本物の紙に描いているかのような理想的な摩擦感を生み出す。
icon 評判
icon icon icon icon (3.5)
icon 人気ランキング
icon メーカー
ワコム
icon 発売日
2026年02月26日
icon OS
Android 15
icon 記憶容量
ストレージ容量:256GB
icon 重量
699g
icon 型名
Wacom MovinkPad Pro EVA Edition、Wacom MovinkPad Pro EVA Edition DTHA140EL0Z [ライトグレー]、Wacom MovinkPad Pro エヴァ、DTHA140EL0Z
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0GPB1GPK5
もっと見る caret-down
icon JANコード
4949268707848
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月20日 21時07分

Wacom MovinkPad Pro EVA Edition 価格推移

新品 162,000円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト