α57のメイン画像
α57 最安値
||| 絞り込み
91 更新 2026/7/22 1:46

新品&中古
最安順91件

(PR)
||| 絞り込み
MINOLTA α5700i 一眼レフ レンズ2本付

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,580
#839★動作品★SONY α57 デジタル一眼レフカメラ ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,980
SONY SLT-A57 SONY α APS-C 1,610万画素 動確 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,800
SONY α57 デジタル一眼レフカメラ SIGMAレンズ付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,900
ソニー α57 標準レンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
★良品★ 《ショット数 8325回》 ソニー SONY α57 ボディ SLT-A57 #2405

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,600
[良品 | シャッター数47,840回] SONY α57 ボディ | ソニーAマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,800
[良品 | シャッター数47,840回] SONY α57 ボディ | ソニーAマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥21,800 送料込み
★美品★ ソニー SONY α57 ボディ SLT-A57 #2496

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,900
【美品】 SONY α57 本体 レンズ2本付き デジタル一眼レフ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
SONY α57 SLT-A57Y ダブルレンズ シャッタ数:4080#1425

SONY α57 SLT-A57Y ダブルレンズ シャッタ数:4080#1425 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
ソニー(SONY)のショット数20284 【美品】 SONY ソニー α57 ボディ SLT-A57(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,880
★ソニーα57 /DT 18-55 mm F3.5-5.6 SAM II

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
【中古】 【並品】 ソニー α57 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥24,550 送料込み
ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

ユーズタウン8 ユーズタウン8 icon-external-link
中古 ¥27,206 送料込み
ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

プールトップ9 プールトップ9 icon-external-link
中古 ¥27,396 送料込み
SONY ソニー α57 / TAMRON 18-200mm F3.5-6.3 IF MACRO レンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,400
アルファ α ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

ぽちっとほわっと ぽちっとほわっと icon-external-link
中古 ¥27,760 送料込み
ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

トシゲイト10 トシゲイト10 icon-external-link
中古 ¥28,835 送料込み
897ショット!良品 ★ ソニー α57 SONY SLT-A57(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,800
♥ SONY α57 ♥純正ダブルレンズ 一眼レフ 元箱付き♥初心者おすすめ♥

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,399
SONY α57 デジタル一眼レフカメラ 本体とレンズ2本

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,500
◆すぐ使える◆SONY α57◆スマホ転送◆一眼レフカメラ◆標準&超望遠レンズ◆

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,300
SONY α57 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
ソニー(SONY)のSONY α57 SLT-A57 ダブルレンズキット(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥32,800
SONY α57 SLT-A57 ダブルレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,800
SONY α57 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2nd カメラFanks-PROShop 2nd icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
デジタル一眼レフ SLT-A57 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
◆SONY α57◆すぐ使える◆標準&超望遠レンズ◆一眼レフカメラ◆スマホ転送◆

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,100
<良品> SONY α57 ダブルズームキット SLT-A57Y|一眼レフ(デジタル一眼)

<良品> SONY α57 ダブルズームキット SLT-A57Y|一眼レフ(デジタル一眼) SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,300
【中古】SONY ソニー α57 SLT-A57 ダブルズームレンズキット

【中古】SONY ソニー α57 SLT-A57 ダブルズームレンズキット SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
【中古】SONY ソニー α57 SLT-A57 ダブルズームレンズキット

【中古】SONY ソニー α57 SLT-A57 ダブルズームレンズキット SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

中古カメラのファイブスターカメラ 中古カメラのファイブスターカメラ icon-external-link
中古 ¥34,800 送料込み
SONY α57 ダブルズームセット 美品 SDカード付 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2nd カメラFanks-PROShop 2nd icon-external-link
中古 ¥37,800 送料込み
SONY α57 ダブルズームセット 美品 SDカード付 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
中古 ¥37,800 送料込み
ソニー SONY α57 ダブルレンズキット+シグマ70-300ストロボ他

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,000
お値下げ対応❤️ソニー SONY α57 美品❤ ダブルズームキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付 (中古品)

夏目ストア 夏目ストア icon-external-link
中古 ¥40,460 送料込み
ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57(中古品)

夏目ストア 夏目ストア icon-external-link
中古 ¥40,460 送料込み
SONY α57 ズームレンズキット 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2nd カメラFanks-PROShop 2nd icon-external-link
中古 ¥41,800 送料込み
SONY α57 ズームレンズキット 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
中古 ¥41,800 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 1:46
安い順   1/3 ページ

販売サイトごとの価格

α57 の紹介

icon 概要
ソニー独自の「透過ミラー」を採用したトランスルーセント・ミラー・テクノロジー搭載のデジタル一眼カメラ。最高約12コマ/秒の高速連写性能を誇り、動きの速い被写体でも正確に捉え続ける。有効約1610万画素のExmor APS HD CMOSセンサーと画像処理エンジンBIONZの組み合わせにより、暗い場所でもノイズを抑えた美しい描写を実現。撮影したポートレートを自動で理想的な構図に切り出す「オートポートレートフレーミング」や、解像感を保ったままズームできる「全画素超解像ズーム」など、初心者でも簡単にプロのような写真が撮れるサポート機能を多数搭載している。
icon 評判
icon icon icon icon (3.1)
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2012年04月27日
icon タイプ
一眼レフ
icon 撮像素子
APS-C、23.5mm×15.6mm、CMOS
icon 画素数
1670万画素(総画素)、1610万画素(有効画素)
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、デジタル一眼レフカメラ
icon 型名
SLT-A57、α57、α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット、α57 SLTA57Y ダブルズームレンズキット、SLT-A57K、SLT-A57Y
もっと見る caret-down
icon ASIN
B007I7KUXE、B007I7KV66、B007I7KV84
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524863666、4905524855425、4905524855463、4905524855500
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 01時07分

α57 価格推移

中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト