α57のメイン画像
α57 中古最安値
||| 絞り込み
39 更新 2026/6/5 5:34

中古
最安順39件

(PR)
||| 絞り込み
MINOLTA α5700i 一眼レフ レンズ2本付

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,580
#839★動作品★SONY α57 デジタル一眼レフカメラ ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,980
SONY SLT-A57 SONY α APS-C 1,610万画素 動確 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,800
SONY α57 デジタル一眼レフカメラ SIGMAレンズ付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,900
SONY α57 SLT-A57 #70008

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
★ソニーα57 /DT 18-55 mm F3.5-5.6 SAM II

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,200
SONY α57 【実動品】【銘玉小三元レンズ3本セット】【ショット数少】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,900
SONYカメラ α57 Aマウントレンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,900
SONY ソニー α57 / TAMRON 18-200mm F3.5-6.3 IF MACRO レンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,400
手振れ補正×動体撮影✨ SONY α57 Wズーム✨スマホ転送 一眼レフカメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,499
♥ SONY α57 ♥純正ダブルレンズ 一眼レフ 元箱付き♥初心者おすすめ♥

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,399
✨SONY α57✨ダブルズーム✨高速AF✨超望遠✨動画撮影OK✨

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,800
✨SONY α57✨ダブルレンズ✨高画質✨初心者OK✨一眼レフ✨

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,200
◆SONY α57◆すぐ使える◆標準&超望遠レンズ◆一眼レフカメラ◆スマホ転送◆

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,300
■美品■ SONY α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

■美品■ SONY α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,000
◆SONY α57◆すぐ使える◆スマホ転送◆一眼レフカメラ◆標準&超望遠レンズ◆

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,900
お値下げ対応❤️ソニー SONY α57 美品❤ ダブルズームキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
【中古】 SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,000
【中古】ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥48,300
ソニー SONY α57 ダブルレンズキット+シグマ70-300

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,000
【中古】ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57 tf8su2k

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥51,461
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥57,470
【中古】【非常に良い】ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57 tf8su2k

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥57,864
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥58,926
【中古】ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,610
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,350
【中古】「非常に良い」SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】「非常に良い」SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥62,950
【中古】「非常に良い」ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥63,200
SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥63,310
ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥63,310
【中古】「非常に良い」SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,040
【中古】(非常に良い)ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥67,620
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥72,402
SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥82,840
SONY α57 本体+レンズ5個 セット お買い得商品!!

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,000
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥90,060
【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α57 ズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM付属 SLT-A57K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥91,287
【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥91,287
【中古】【非常に良い】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k

【中古】【非常に良い】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥101,260
icon updated 更新日: 2026/6/5 5:34

α57 の紹介

icon 概要
ソニー独自の「透過ミラー」を採用したトランスルーセント・ミラー・テクノロジー搭載のデジタル一眼カメラ。最高約12コマ/秒の高速連写性能を誇り、動きの速い被写体でも正確に捉え続ける。有効約1610万画素のExmor APS HD CMOSセンサーと画像処理エンジンBIONZの組み合わせにより、暗い場所でもノイズを抑えた美しい描写を実現。撮影したポートレートを自動で理想的な構図に切り出す「オートポートレートフレーミング」や、解像感を保ったままズームできる「全画素超解像ズーム」など、初心者でも簡単にプロのような写真が撮れるサポート機能を多数搭載している。
icon 評判
icon icon icon icon (3.1)
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2012年04月27日
icon タイプ
一眼レフ
icon 撮像素子
APS-C、23.5mm×15.6mm、CMOS
icon 画素数
1670万画素(総画素)、1610万画素(有効画素)
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、デジタル一眼レフカメラ
icon 型名
SLT-A57、α57、α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット、α57 SLTA57Y ダブルズームレンズキット、SLT-A57K、SLT-A57Y
もっと見る caret-down
icon ASIN
B007I7KUXE、B007I7KV66、B007I7KV84
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524863666、4905524855425、4905524855463、4905524855500
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 22時06分

α57 価格推移

中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト