EOS M5のメイン画像

EOS M5 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 75,000円
商品紹介

キヤノンのミラーレスカメラ「EOS M」シリーズにおいて、初めて本格的な電子ビューファインダー(EVF)を中央に内蔵し、高画質と本格的なファインダー撮影を追求したハイエンドモデル。コンパクトな軽量ボディに、有効画素数約2420万画素のAPS-CサイズCMOSセンサーと最新の映像エンジン「DIGIC 7」を搭載し、常用最高ISO感度25600の圧倒的な高感度・低ノイズ性能と、繊細な階調表現を実現している。確実な被写体捕捉を可能にする「デュアルピクセル CMOS AF」を全面に採用し、全画素で位相差AFを行うことで、動く被写体に対しても驚くほど素早く正確なピント合わせが可能。

EOS M5の買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 55,400円 取得日時:07/18

駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
| (更新日: 2026/7/21 22:20)

EOS M5 詳細情報

スペック
タイプ : ミラーレス
撮像素子 : APS-C、22.3mm×14.9mm、CMOS
画素数 : 2580万画素(総画素)、2420万画素(有効画素)
重量 : 約427g(バッテリー、メモリーカードを含む)、約380g(本体のみ)
連写撮影 : ワンショットAF時:最高約9コマ/秒サーボAF時:最高約7コマ/秒
ジャンル : Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
公式ページへのリンク
型名 : EOS M5、EOS M5 EF-M18-150 IS STM レンズキット、EOS M5 EFM18-150 IS STM レンズキット
ASIN : B01L8Y8BEE、B01L8Y8BH6
JANコード : 4549292078800、4549212298711、4549212298810

EOS M5 おすすめの販売中商品

【平行輸入品】高出力 500mm f/8 手動望遠レンズ Canon Digital EOS Rebel EOS-M、EOS M2、EOS M5 新品 送料込み
¥25,500

【平行輸入品】高出力 500mm f/8 手動望遠レンズ Canon Digital EOS Rebel EOS-M、EOS M2、EOS M5

Trade Journey Trade Journey icon-external-link
Canon キヤノン EOS M5 AFミラーレス 一眼デジタルカメラ (182) 中古
¥29,800

Canon キヤノン EOS M5 AFミラーレス 一眼デジタルカメラ (182)

メルカリ メルカリ icon-external-link
キヤノン Canon EOS M5 ボディ 《 元箱付属 》 中古
¥41,800

キヤノン Canon EOS M5 ボディ 《 元箱付属 》

メルカリ メルカリ icon-external-link
Canon EOS M5 ミラーレスカメラ 本体 中古
¥42,000

Canon EOS M5 ミラーレスカメラ 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
★美品★ キヤノン CANON EOS M5 ボディ #2147 中古
¥42,080

★美品★ キヤノン CANON EOS M5 ボディ #2147

メルカリ メルカリ icon-external-link
Canon EOS M5 ボディ ミラーレス EOSM5-BODY 動作確認済 キヤノン #S029001 中古
¥42,800

Canon EOS M5 ボディ ミラーレス EOSM5-BODY 動作確認済 キヤノン #S029001

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 【並品】 キヤノン EOS M5 ボディ 中古 送料込み
¥42,850

【中古】 【並品】 キヤノン EOS M5 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【中古】 【並品】 キヤノン EOS M5 ボディ 中古 送料込み
¥42,850

【中古】 【並品】 キヤノン EOS M5 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
★良品★ キヤノン CANON EOS M5 ボディ #9224@b RO4916 中古
¥43,300

★良品★ キヤノン CANON EOS M5 ボディ #9224@b RO4916

メルカリ メルカリ icon-external-link
キヤノン(Canon)の元箱付き キヤノン EOS M5 ボディ ブラック(ミラーレス一眼) 中古
¥43,300

キヤノン(Canon)の元箱付き キヤノン EOS M5 ボディ ブラック(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ// 中古 送料込み
¥44,660

CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ//

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ// 中古 送料込み
¥44,660

CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ//

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ 中古 送料込み
¥44,660

CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ// 中古 送料込み
¥44,660

CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ//

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ// 中古 送料込み
¥44,660

CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ//

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
良品★キャノン Canon EOS M5 ボディ ブラック #590 中古
¥45,300

良品★キャノン Canon EOS M5 ボディ ブラック #590

メルカリ メルカリ icon-external-link
元箱付き キヤノン EOS M5 ボディ ブラック 中古
¥45,600

元箱付き キヤノン EOS M5 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
EOS M5 中古 送料込み
¥45,600

EOS M5

KOMEHYO ONLINESTORE KOMEHYO ONLINESTORE icon-external-link
Canon EOS M5 ボディー EOSM5 ミラーレスカメラ 〔キャノン EF-M マウント〕 中古 送料込み
¥47,000

Canon EOS M5 ボディー EOSM5 ミラーレスカメラ 〔キャノン EF-M マウント〕

オンカメ オンカメ icon-external-link
EOS M5 中古
¥47,150

EOS M5

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

EOS M5 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 75,000円

EOS M5の買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 55,400円 取得日時:07/18

無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
| (更新日: 2026/7/21 22:20)
商品紹介
キヤノンのミラーレスカメラ「EOS M」シリーズにおいて、初めて本格的な電子ビューファインダー(EVF)を中央に内蔵し、高画質と本格的なファインダー撮影を追求したハイエンドモデル。コンパクトな軽量ボディに、有効画素数約2420万画素のAPS-CサイズCMOSセンサーと最新の映像エンジン「DIGIC 7」を搭載し、常用最高ISO感度25600の圧倒的な高感度・低ノイズ性能と、繊細な階調表現を実現している。確実な被写体捕捉を可能にする「デュアルピクセル CMOS AF」を全面に採用し、全画素で位相差AFを行うことで、動く被写体に対しても驚くほど素早く正確なピント合わせが可能。
スペック
icon 概要
キヤノンのミラーレスカメラ「EOS M」シリーズにおいて、初めて本格的な電子ビューファインダー(EVF)を中央に内蔵し、高画質と本格的なファインダー撮影を追求したハイエンドモデル。コンパクトな軽量ボディに、有効画素数約2420万画素のAPS-CサイズCMOSセンサーと最新の映像エンジン「DIGIC 7」を搭載し、常用最高ISO感度25600の圧倒的な高感度・低ノイズ性能と、繊細な階調表現を実現している。確実な被写体捕捉を可能にする「デュアルピクセル CMOS AF」を全面に採用し、全画素で位相差AFを行うことで、動く被写体に対しても驚くほど素早く正確なピント合わせが可能。
icon 評判
icon 人気ランキング
icon メーカー
CANON
icon 発売日
2016年11月25日
icon タイプ
ミラーレス
icon 撮像素子
APS-C、22.3mm×14.9mm、CMOS
icon 画素数
2580万画素(総画素)、2420万画素(有効画素)
icon 重量
約427g(バッテリー、メモリーカードを含む)、約380g(本体のみ)
icon 連写撮影
ワンショットAF時:最高約9コマ/秒サーボAF時:最高約7コマ/秒
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
EOS M5、EOS M5 EF-M18-150 IS STM レンズキット、EOS M5 EFM18-150 IS STM レンズキット
もっと見る caret-down
icon ASIN
B01L8Y8BEE、B01L8Y8BH6
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549292078800、4549212298711、4549212298810
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 22時07分

EOS M5 おすすめの販売中商品

【平行輸入品】高出力 500mm f/8 手動望遠レンズ Canon Digital EOS Rebel EOS-M、EOS M2、EOS M5 新品 送料込み
¥25,500

【平行輸入品】高出力 500mm f/8 手動望遠レンズ Canon Digital EOS Rebel EOS-M、EOS M2、EOS M5

Trade Journey Trade Journey icon-external-link
Canon キヤノン EOS M5 AFミラーレス 一眼デジタルカメラ (182) 中古
¥29,800

Canon キヤノン EOS M5 AFミラーレス 一眼デジタルカメラ (182)

メルカリ メルカリ icon-external-link
キヤノン Canon EOS M5 ボディ 《 元箱付属 》 中古
¥41,800

キヤノン Canon EOS M5 ボディ 《 元箱付属 》

メルカリ メルカリ icon-external-link
Canon EOS M5 ミラーレスカメラ 本体 中古
¥42,000

Canon EOS M5 ミラーレスカメラ 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
★美品★ キヤノン CANON EOS M5 ボディ #2147 中古
¥42,080

★美品★ キヤノン CANON EOS M5 ボディ #2147

メルカリ メルカリ icon-external-link
Canon EOS M5 ボディ ミラーレス EOSM5-BODY 動作確認済 キヤノン #S029001 中古
¥42,800

Canon EOS M5 ボディ ミラーレス EOSM5-BODY 動作確認済 キヤノン #S029001

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 【並品】 キヤノン EOS M5 ボディ 中古 送料込み
¥42,850

【中古】 【並品】 キヤノン EOS M5 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【中古】 【並品】 キヤノン EOS M5 ボディ 中古 送料込み
¥42,850

【中古】 【並品】 キヤノン EOS M5 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
★良品★ キヤノン CANON EOS M5 ボディ #9224@b RO4916 中古
¥43,300

★良品★ キヤノン CANON EOS M5 ボディ #9224@b RO4916

メルカリ メルカリ icon-external-link
キヤノン(Canon)の元箱付き キヤノン EOS M5 ボディ ブラック(ミラーレス一眼) 中古
¥43,300

キヤノン(Canon)の元箱付き キヤノン EOS M5 ボディ ブラック(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ// 中古 送料込み
¥44,660

CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ//

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ// 中古 送料込み
¥44,660

CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ//

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ 中古 送料込み
¥44,660

CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ// 中古 送料込み
¥44,660

CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ//

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ// 中古 送料込み
¥44,660

CANON◆デジタル一眼カメラ EOS M5 ボディ//

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
良品★キャノン Canon EOS M5 ボディ ブラック #590 中古
¥45,300

良品★キャノン Canon EOS M5 ボディ ブラック #590

メルカリ メルカリ icon-external-link
元箱付き キヤノン EOS M5 ボディ ブラック 中古
¥45,600

元箱付き キヤノン EOS M5 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
EOS M5 中古 送料込み
¥45,600

EOS M5

KOMEHYO ONLINESTORE KOMEHYO ONLINESTORE icon-external-link
Canon EOS M5 ボディー EOSM5 ミラーレスカメラ 〔キャノン EF-M マウント〕 中古 送料込み
¥47,000

Canon EOS M5 ボディー EOSM5 ミラーレスカメラ 〔キャノン EF-M マウント〕

オンカメ オンカメ icon-external-link
EOS M5 中古
¥47,150

EOS M5

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る