EOS M5のメイン画像
EOS M5 の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
21 更新 2026/7/21 22:20

新品&中古
最安順21件

(PR)
||| 絞り込み
キヤノン(Canon)の元箱付き キヤノン EOS M5 ボディ ブラック(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥43,300
キヤノン(Canon)のEOS M5(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥47,150
キヤノン(Canon)の超美品 EOS M5 ボディ ブラック M111(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥47,300
キヤノン(Canon)のEOS M5 ボディ ブラック M333(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥48,200
キヤノン(Canon)の超美品 EOS M5 ボディ ブラック M222(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥48,700
キヤノン(Canon)の■ほぼ新品■EOS M5 ボディー EOSM5-BODY(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥57,500
Canon キャノン/ミラーレス一眼/EOS M5 EF-M18-150 IS STM レンズキット/651056000085/Bランク/78【中古】(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥84,900
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 Canon キャノン ミラーレス一眼カメラ EOS M5 ボディー EOSM5-BODY(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥95,800
【中古】Canon ミラーレス一眼カメラ EOS M5 ボディー EOSM5-BODY(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥96,650
【中古】(非常に良い)Canon ミラーレス一眼カメラ EOS M5 ボディー EOSM5-BODY(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥106,080
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 Canon キャノン ミラーレス一眼カメラ EOS M5 レンズキット EF-M15-45mm F3.5-6.3 IS STM 付属 EOSM5-1545ISSTMLK(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥113,600
Canon ミラーレス一眼カメラ EOS M5 ボディー EOSM5-BODY 2zzhgl6(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥124,898
Canon ミラーレス一眼カメラ EOS M5 ボディー EOSM5-BODY 2zzhgl6(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥140,436
【中古】「非常に良い」Canon ミラーレス一眼カメラ EOS M5 レンズキット EF-M15-45mm F3.5-6.3 IS STM 付属 EOSM5-1545ISSTMLK(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥151,060
【中古】Canon ミラーレス一眼カメラ EOS M5 レンズキット EF-M15-45mm F3.5-6.3 IS STM 付属 EOSM5-1545ISSTMLK(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥151,660
Canon ミラーレス一眼カメラ EOS M5 レンズキット EF-M18-150mm F3.5-6.3 IS STM付属 EOSM5-18150ISSTMLK(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥204,670
Canon ミラーレス一眼カメラ EOS M5 レンズキット EF-M18-150mm F3.5-6.3 IS STM付属 EOSM5-18150ISSTMLK(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥244,149
【中古】「非常に良い」Canon ミラーレス一眼カメラ EOS M5 レンズキット EF-M18-150mm F3.5-6.3 IS STM付属 EOSM5-18150ISSTMLK(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥269,700
【中古】Canon ミラーレス一眼カメラ EOS M5 レンズキット EF-M18-150mm F3.5-6.3 IS STM付属 EOSM5-18150ISSTMLK(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥272,890
【中古】Canon ミラーレス一眼カメラ EOS M5 クリエイティブマクロ ダブルレンズキット EF-M28mmF3.5IS EF-M18-150mm F3.5-6.3 IS付属 EOSM5-CMWLK(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥385,910
【中古】「非常に良い(無料延長保証)」Canon ミラーレス一眼カメラ EOS M5 クリエイティブマクロ ダブルレンズキット EF-M28mmF3.5IS EF-M18-150mm F3.5-6.3 IS付属 EOSM(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥431,850
icon updated 更新日: 2026/7/21 22:20

販売サイトごとの価格

EOS M5 の紹介

icon 概要
キヤノンのミラーレスカメラ「EOS M」シリーズにおいて、初めて本格的な電子ビューファインダー(EVF)を中央に内蔵し、高画質と本格的なファインダー撮影を追求したハイエンドモデル。コンパクトな軽量ボディに、有効画素数約2420万画素のAPS-CサイズCMOSセンサーと最新の映像エンジン「DIGIC 7」を搭載し、常用最高ISO感度25600の圧倒的な高感度・低ノイズ性能と、繊細な階調表現を実現している。確実な被写体捕捉を可能にする「デュアルピクセル CMOS AF」を全面に採用し、全画素で位相差AFを行うことで、動く被写体に対しても驚くほど素早く正確なピント合わせが可能。
icon 評判
icon 人気ランキング
icon メーカー
CANON
icon 発売日
2016年11月25日
icon タイプ
ミラーレス
icon 撮像素子
APS-C、22.3mm×14.9mm、CMOS
icon 画素数
2580万画素(総画素)、2420万画素(有効画素)
icon 重量
約427g(バッテリー、メモリーカードを含む)、約380g(本体のみ)
icon 連写撮影
ワンショットAF時:最高約9コマ/秒サーボAF時:最高約7コマ/秒
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
EOS M5、EOS M5 EF-M18-150 IS STM レンズキット、EOS M5 EFM18-150 IS STM レンズキット
もっと見る caret-down
icon ASIN
B01L8Y8BEE、B01L8Y8BH6
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549292078800、4549212298711、4549212298810
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 22時07分

EOS M5 価格推移

新品 898円
中古 300円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト