新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
Android
Legion Tab
Gen 3
買いたい
売買相場
Legion Tab Gen 3 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
3
件
更新
2026/7/23 21:45
Legion Tab Gen 3 最安値
264位
4.7
Lenovo
新品最安値
¥
60,000
中古最安値
¥
72,800
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順3件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Gen 3
全て
新品中古
新品
中古
新品 未使用 Lenovo Legion Tab Y700 2025 Gen3 16GB 512GB BLACK(タブレット)
Gen 3
Rakuten ラクマ
新品
¥
60,000
【未使用品】 Lenovo Legion Tab タブレット 8.8 エクリプスブラック ZAEF0052JP (8.8型/Snapdragon8 Gen3/メモリ12GB/UFS256GB)
Gen 3
メルカリ
中古
¥
72,800
【新品】Lenovo Legion Tab ZAG30000JP タブレット [Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 メモリ8GB SSD256GB カメラ BT 8.8型]:新品
Gen 3
ワットファン
新品
¥
88,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
更新日: 2026/7/23 21:45
Legion Tab オススメお買い得商品
新品
¥799
For BNCF Bpad GT/Lenovo Legion Tab
メルカリ
新品
¥799
For Legion Tab (8.8”, 5)/Tab Y700 Gen 5
メルカリ
新品
¥1,200
【1枚】For Legion Tab Gen2(8.8インチ)2024モデル
メルカリ
新品
¥60,000
新品 未使用 Lenovo Legion Tab Y700 2025 Gen3 16GB 512GB BLACK(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥60,000
Lenovo Legion Tab 8.8,3 ゲーミングタブレット
メルカリ
中古
¥68,000
【美品・おまけ付き】Lenovo Legion Tab 8.8インチ タブレット
メルカリ
中古
¥69,000
レノボ(Lenovo)のlenovo Legion Tab ZAEF0052JP(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥72,800
【未使用品】 Lenovo Legion Tab タブレット 8.8 エクリプスブラック ZAEF0052JP (8.8型/Snapdragon8 Gen3/メモリ12GB/UFS256GB)
メルカリ
新品
送料込み
¥84,100
Lenovo ZAG30000JP エクリプスブラック Legion Tab タブレットPC 8.8型 / Android / Wi-Fiモデル メーカー直送
XPRICE
新品
送料込み
¥84,100
Lenovo ZAG30000JP エクリプスブラック Legion Tab タブレットPC 8.8型 / Android / Wi-Fiモデル メーカー直送
総合通販PREMOA
新品
送料込み
¥86,790
Lenovo ZAG30000JP エクリプスブラック Legion Tab タブレットPC 8.8型 / Android / Wi-Fiモデル メーカー直送
MAXZEN Direct
新品
送料込み
¥88,980
【新品】Lenovo Legion Tab ZAG30000JP タブレット [Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 メモリ8GB SSD256GB カメラ BT 8.8型]:新品
Gen 3
ワットファン
新品
¥93,000
Lenovo Tab LEGION Y700 Gen5 12GB 256GB
メルカリ
新品
¥108,000
Legion Tab Snapdragon 8 Elite Gen 5 国内版
メルカリ
中古
¥108,000
レノボ(Lenovo)のLegion Tab Snapdragon 8 Elite Gen 5 国内版(タブレット)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
Gen 5
Gen 3
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
60,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
72,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
88,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
Legion Tab Gen 3 の紹介
Legion Tab 概要
片手でしっかり保持できる8.8型ボディにハイスペックな冷却構造とフラッグシッププロセッサーを凝縮した、レノボ(Lenovo)のゲーミングAndroidタブレット。リフレッシュレート144Hz駆動の8.8型3K/2.5K液晶ディスプレイを搭載し、動きの激しいゲームでもブレの少ない滑らかな描写力を発揮する。ベイパーチャンバー構造を用いた冷却システム「Legion ColdFront: Vapor」を備え、長時間のゲームプレイでもパフォーマンス低下をしっかり防止。充電しながらプレイする際にバッテリー劣化を抑える「バイパス給電」に対応するほか、短辺と長辺の双方にDisplayPort映像出力対応のUSB Type-Cポートを配置。
Gen 3 概要
Gen 3 の検索結果です。
評判
(4.7)
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 264位
公式
公式ページ
メーカー
Lenovo
発売日
2026年02月27日
OS
Android 14
記憶容量
ストレージ容量:256GB
重量
350g
CPU
Snapdragon 8 Gen 3
画面サイズ
8.8インチ
解像度
2560x1600
ストレージ
256GB
前面カメラ
800万画素
バッテリー
リチウムイオンポリマー6550mAh駆動時間:15時間
メモリ
12GB
型名
Legion Tab Gen 3、ZAG30000JP、ZAH20015JP、ZAEF0091JP、ZAEF0052JP
もっと見る
ASIN
(3)AmazonASINコードB0CW19B1G1
もっと見る
JANコード
4582764598314、4953103383807、4953103383814
もっと見る
更新日
2026年07月23日 21時07分
Legion Tab 価格推移
新品 799円
中古 60,000円
1ヶ月
3ヶ月
タブレット/Androidの人気アイテム
3位
Redmi Pad 2 9.7 4GB+64GB
20,980円〜
4位
TCL TAB 8 9132X
9,372円〜
5位
Xiaomi Pad 5 6GB+256GB
26,980円〜
6位
Xiaomi Pad 8 Pro Matte Glass Version 12GB+512GB
119,799円〜
8位
BOOX Note Air4 C
78,997円〜
タブレットの人気アイテム
1位
Ideapad D330
9,500円〜
2位
FMV LOOX 90/G
84,000円〜
3位
Redmi Pad 2 9.7 4GB+64GB
20,980円〜
4位
TCL TAB 8 9132X
9,372円〜
5位
Xiaomi Pad 5 6GB+256GB
26,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
Gen 5
Gen 3
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
ヤフー