カルドセプト ビギンズのメイン画像
カルドセプト ビギンズ Switch 新品&中古最安値
||| 絞り込み
44 更新 2026/7/26 21:20

新品&中古
最安順44件

(PR)
||| 絞り込み
ネオス 【Switch 2】 カルドセプト ビギンズ Nintendo Switch 2 Edition 特装版 パッケージ版

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥13,370 送料込み
カルドセプト ビギンズ 特装版 Nintendo Switch ニンテンドースイッチ ゲームソフト JAN:4580635950308 ≡A20225

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥13,720
カルドセプト ビギンズ Nintendo Switch 2 Edition 特装版 ニンテンドースイッチ2 ゲームソフト JAN:4580635950315 ≡A20224

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥16,250
Culdcept BEGINS Switch カルドセプト ビギンズ 特装版

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥26,000
icon updated 更新日: 2026/7/26 21:20
安い順   2/2 ページ

カルドセプト ビギンズ の紹介

icon 概要
カルドセプト ビギンズは、ボードゲームの戦略性とトレーディングカードゲームの駆け引きが融合したカード対戦型ボードゲームです。プレイヤーはセプター(魔法使い)となり、ダイスを振ってマップを巡りながら領地を獲得・発展させ、手札のカードを駆使して敵のクリーチャーと戦う。本作では原点回帰をテーマにルールの簡略化とテンポの向上が図られており、数百種類に及ぶカードを組み合わせたデッキ構築の面白さはそのままに、初心者から熟練者まで白熱した知略戦を楽しめる。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.5)
icon メーカー
ネオス
icon 発売日
2026年07月16日
icon ジャンル
ボード&カードゲーム、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
icon 補足
オンライン対応、プレイ人数:1~4人
icon 対象機種
Nintendo Switch
icon 別名
HAC-P-BQ4PA、カルドセプト ビギンズ
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0GLX5MTN9
もっと見る caret-down
icon JANコード
4580635950308
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 21時07分

カルドセプト ビギンズ 価格推移

新品 4,999円
中古 4,910円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト