カルドセプト ビギンズのメイン画像

カルドセプト ビギンズ 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 6,000円
商品紹介

カルドセプト ビギンズは、ボードゲームの戦略性とトレーディングカードゲームの駆け引きが融合したカード対戦型ボードゲームです。プレイヤーはセプター(魔法使い)となり、ダイスを振ってマップを巡りながら領地を獲得・発展させ、手札のカードを駆使して敵のクリーチャーと戦う。本作では原点回帰をテーマにルールの簡略化とテンポの向上が図られており、数百種類に及ぶカードを組み合わせたデッキ構築の面白さはそのままに、初心者から熟練者まで白熱した知略戦を楽しめる。

カルドセプト ビギンズの買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 6,000円 取得日時:07/26

駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
ラクウル (4.1)

中古 ~ 5,800円 取得日時:07/27

ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
無料買取申請
| (更新日: 2026/7/26 21:20)

カルドセプト ビギンズ 詳細情報

スペック
ジャンル : ボード&カードゲーム、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
補足 : オンライン対応、プレイ人数:1~4人
対象機種 : Nintendo Switch
公式ページへのリンク
型名 : HAC-P-BQ4PA、カルドセプト ビギンズ
ASIN : B0GLX5MTN9
JANコード : 4580635950308

カルドセプト ビギンズ おすすめの販売中商品

カルドセプト ビギンズ [通常版] ニンテンドースイッチソフト 中古 送料込み
¥4,910

カルドセプト ビギンズ [通常版] ニンテンドースイッチソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
カルドセプト ビギンズ [通常版] HAC-P-BQ4PA ネオス 中古
¥4,950

カルドセプト ビギンズ [通常版] HAC-P-BQ4PA ネオス

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【新品】 カルドセプト ビギンズ Nintendo Switch 新品
¥4,999

【新品】 カルドセプト ビギンズ Nintendo Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
ニンテンドウ(任天堂)の【新品】 カルドセプト ビギンズ Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト) 新品
¥4,999

ニンテンドウ(任天堂)の【新品】 カルドセプト ビギンズ Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Switch カルドセプト ビギンズ 中古
¥4,999

Switch カルドセプト ビギンズ

メルカリ メルカリ icon-external-link
カルドセプト ビギンズ Culdcept BEGINS Switch【動作確認済 中古
¥5,000

カルドセプト ビギンズ Culdcept BEGINS Switch【動作確認済

メルカリ メルカリ icon-external-link
Nintendo Switch カルドセプト ビギンズ 新品
¥5,222

Nintendo Switch カルドセプト ビギンズ

メルカリ メルカリ icon-external-link
カルドセプト ビギンズ コード未使用 新品
¥5,349

カルドセプト ビギンズ コード未使用

メルカリ メルカリ icon-external-link
【新品】NSW カルドセプト ビギンズ(早期購入特典付)【送料別。メール便・宅配便 配送方法選択】 新品
¥5,350

【新品】NSW カルドセプト ビギンズ(早期購入特典付)【送料別。メール便・宅配便 配送方法選択】

チャンプネット Yahoo!店 チャンプネット Yahoo!店 icon-external-link
【美品】カルドセプト ビギンズ【早期購入特典】Switch版 中古
¥5,399

【美品】カルドセプト ビギンズ【早期購入特典】Switch版

メルカリ メルカリ icon-external-link
Switch カルドセプト ビギンズ 中古
¥5,400

Switch カルドセプト ビギンズ

メルカリ メルカリ icon-external-link
CuldceptBEGINS カルドセプトビギンズ 新品未開封 早期購入特典付き 新品
¥5,444

CuldceptBEGINS カルドセプトビギンズ 新品未開封 早期購入特典付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
Nintendo Switch カルドセプト ビギンズ 早期購入特典付き 新品 新品
¥5,480

Nintendo Switch カルドセプト ビギンズ 早期購入特典付き 新品

メルカリ メルカリ icon-external-link
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のNintendo Switch カルドセプト ビギンズ 早期購入特典付き 新品(家庭用ゲームソフト) 新品
¥5,480

ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のNintendo Switch カルドセプト ビギンズ 早期購入特典付き 新品(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
カルドセプト ビギンズ 【Switch】 HAC-P-BQ4PA 新品 送料込み
¥5,610

カルドセプト ビギンズ 【Switch】 HAC-P-BQ4PA

ヤマダ電機 ヤマダ電機 icon-external-link
【新品】NSW カルドセプト ビギンズ【早期購入特典】DLC引き換え番号チラシ 新品 送料込み
¥5,650

【新品】NSW カルドセプト ビギンズ【早期購入特典】DLC引き換え番号チラシ

アップYahoo!店 アップYahoo!店 icon-external-link
Switch カルドセプト ビギンズ 通常版(早期購入特典付)(26/7/16発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】 新品 送料込み
¥5,680

Switch カルドセプト ビギンズ 通常版(早期購入特典付)(26/7/16発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】

一休さん 2号館 一休さん 2号館 icon-external-link
Switch カルドセプト ビギンズ(早期購入特典封入版) クロネコヤマト宅急便で安心お届け 新品 送料込み
¥5,742

Switch カルドセプト ビギンズ(早期購入特典封入版) クロネコヤマト宅急便で安心お届け

GAMEダッシュ GAMEダッシュ icon-external-link
在庫あり[メール便OK]【新品】【NS】カルドセプト ビギンズ※浅草マッハオリジナル特典は終了しました。 新品
¥5,780

在庫あり[メール便OK]【新品】【NS】カルドセプト ビギンズ※浅草マッハオリジナル特典は終了しました。

浅草マッハ 浅草マッハ icon-external-link
Switch カルドセプト ビギンズ 通常版(早期購入特典付)(26/7/16発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】 新品 送料込み
¥5,880

Switch カルドセプト ビギンズ 通常版(早期購入特典付)(26/7/16発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】

一休さん 1号館 一休さん 1号館 icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

カルドセプト ビギンズ 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 6,000円

カルドセプト ビギンズの買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 6,000円 取得日時:07/26

無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
ラクウル (4.1)

中古 ~ 5,800円 取得日時:07/27

無料買取申請
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
| (更新日: 2026/7/26 21:20)
商品紹介
カルドセプト ビギンズは、ボードゲームの戦略性とトレーディングカードゲームの駆け引きが融合したカード対戦型ボードゲームです。プレイヤーはセプター(魔法使い)となり、ダイスを振ってマップを巡りながら領地を獲得・発展させ、手札のカードを駆使して敵のクリーチャーと戦う。本作では原点回帰をテーマにルールの簡略化とテンポの向上が図られており、数百種類に及ぶカードを組み合わせたデッキ構築の面白さはそのままに、初心者から熟練者まで白熱した知略戦を楽しめる。
スペック
icon 概要
カルドセプト ビギンズは、ボードゲームの戦略性とトレーディングカードゲームの駆け引きが融合したカード対戦型ボードゲームです。プレイヤーはセプター(魔法使い)となり、ダイスを振ってマップを巡りながら領地を獲得・発展させ、手札のカードを駆使して敵のクリーチャーと戦う。本作では原点回帰をテーマにルールの簡略化とテンポの向上が図られており、数百種類に及ぶカードを組み合わせたデッキ構築の面白さはそのままに、初心者から熟練者まで白熱した知略戦を楽しめる。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.5)
icon メーカー
ネオス
icon 発売日
2026年07月16日
icon ジャンル
ボード&カードゲーム、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
icon 補足
オンライン対応、プレイ人数:1~4人
icon 対象機種
Nintendo Switch
icon 別名
HAC-P-BQ4PA、カルドセプト ビギンズ
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0GLX5MTN9
もっと見る caret-down
icon JANコード
4580635950308
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 21時07分

カルドセプト ビギンズ おすすめの販売中商品

カルドセプト ビギンズ [通常版] ニンテンドースイッチソフト 中古 送料込み
¥4,910

カルドセプト ビギンズ [通常版] ニンテンドースイッチソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
カルドセプト ビギンズ [通常版] HAC-P-BQ4PA ネオス 中古
¥4,950

カルドセプト ビギンズ [通常版] HAC-P-BQ4PA ネオス

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【新品】 カルドセプト ビギンズ Nintendo Switch 新品
¥4,999

【新品】 カルドセプト ビギンズ Nintendo Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
ニンテンドウ(任天堂)の【新品】 カルドセプト ビギンズ Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト) 新品
¥4,999

ニンテンドウ(任天堂)の【新品】 カルドセプト ビギンズ Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Switch カルドセプト ビギンズ 中古
¥4,999

Switch カルドセプト ビギンズ

メルカリ メルカリ icon-external-link
カルドセプト ビギンズ Culdcept BEGINS Switch【動作確認済 中古
¥5,000

カルドセプト ビギンズ Culdcept BEGINS Switch【動作確認済

メルカリ メルカリ icon-external-link
Nintendo Switch カルドセプト ビギンズ 新品
¥5,222

Nintendo Switch カルドセプト ビギンズ

メルカリ メルカリ icon-external-link
カルドセプト ビギンズ コード未使用 新品
¥5,349

カルドセプト ビギンズ コード未使用

メルカリ メルカリ icon-external-link
【新品】NSW カルドセプト ビギンズ(早期購入特典付)【送料別。メール便・宅配便 配送方法選択】 新品
¥5,350

【新品】NSW カルドセプト ビギンズ(早期購入特典付)【送料別。メール便・宅配便 配送方法選択】

チャンプネット Yahoo!店 チャンプネット Yahoo!店 icon-external-link
【美品】カルドセプト ビギンズ【早期購入特典】Switch版 中古
¥5,399

【美品】カルドセプト ビギンズ【早期購入特典】Switch版

メルカリ メルカリ icon-external-link
Switch カルドセプト ビギンズ 中古
¥5,400

Switch カルドセプト ビギンズ

メルカリ メルカリ icon-external-link
CuldceptBEGINS カルドセプトビギンズ 新品未開封 早期購入特典付き 新品
¥5,444

CuldceptBEGINS カルドセプトビギンズ 新品未開封 早期購入特典付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
Nintendo Switch カルドセプト ビギンズ 早期購入特典付き 新品 新品
¥5,480

Nintendo Switch カルドセプト ビギンズ 早期購入特典付き 新品

メルカリ メルカリ icon-external-link
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のNintendo Switch カルドセプト ビギンズ 早期購入特典付き 新品(家庭用ゲームソフト) 新品
¥5,480

ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のNintendo Switch カルドセプト ビギンズ 早期購入特典付き 新品(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
カルドセプト ビギンズ 【Switch】 HAC-P-BQ4PA 新品 送料込み
¥5,610

カルドセプト ビギンズ 【Switch】 HAC-P-BQ4PA

ヤマダ電機 ヤマダ電機 icon-external-link
【新品】NSW カルドセプト ビギンズ【早期購入特典】DLC引き換え番号チラシ 新品 送料込み
¥5,650

【新品】NSW カルドセプト ビギンズ【早期購入特典】DLC引き換え番号チラシ

アップYahoo!店 アップYahoo!店 icon-external-link
Switch カルドセプト ビギンズ 通常版(早期購入特典付)(26/7/16発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】 新品 送料込み
¥5,680

Switch カルドセプト ビギンズ 通常版(早期購入特典付)(26/7/16発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】

一休さん 2号館 一休さん 2号館 icon-external-link
Switch カルドセプト ビギンズ(早期購入特典封入版) クロネコヤマト宅急便で安心お届け 新品 送料込み
¥5,742

Switch カルドセプト ビギンズ(早期購入特典封入版) クロネコヤマト宅急便で安心お届け

GAMEダッシュ GAMEダッシュ icon-external-link
在庫あり[メール便OK]【新品】【NS】カルドセプト ビギンズ※浅草マッハオリジナル特典は終了しました。 新品
¥5,780

在庫あり[メール便OK]【新品】【NS】カルドセプト ビギンズ※浅草マッハオリジナル特典は終了しました。

浅草マッハ 浅草マッハ icon-external-link
Switch カルドセプト ビギンズ 通常版(早期購入特典付)(26/7/16発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】 新品 送料込み
¥5,880

Switch カルドセプト ビギンズ 通常版(早期購入特典付)(26/7/16発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】

一休さん 1号館 一休さん 1号館 icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る