FRONTIER QDC-FRONTIERのメイン画像
FRONTIER QDC-FRONTIER 新品&中古最安値
||| 絞り込み
32 更新 2026/7/25 17:20

新品&中古
最安順32件

(PR)
||| 絞り込み
イヤホン QDC-FRONTIER-EM QDC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥11,000
qdc FRONTIER Emerald 有線イヤホン 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,000
イヤホン QDC-FRONTIER-AQ QDC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥11,000
263170 qdc FRONTIER Aquamarine 有線イヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,300
qdc FRONTIER 有線イヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥11,800
イヤホン FRONTIER QDC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥14,300
キューディーシー qdcFRONTIER Next Black シングルフルレンジカスタマイズドBAドライバー搭載 リアキャビティマイクロホール構造採用 イヤホン 限定生産リミテッドエディション QDC-FRONTIER-NB

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥14,700 (1,470P)
キューディーシー qdcFRONTIER Emerald シングルフルレンジカスタマイズドBAドライバー搭載 リアキャビティマイクロホール構造採用 イヤホン QDC-FRONTIER-EM

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥14,700 (1,470P)
キューディーシー qdcFRONTIER Aquamarine シングルフルレンジカスタマイズドBAドライバー搭載 リアキャビティマイクロホール構造採用 イヤホン QDC-FRONTIER-AQ

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥14,700 (1,470P)
【 新品 未開封 】 QDC イヤホン カナル型 [φ3.5mm ミニプラグ] Emerald QDC-FRONTIER-EM 未使用 送料無料

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥14,710
【 新品 未開封 】 QDC イヤホン カナル型 [φ3.5mm ミニプラグ] Aquamarine QDC-FRONTIER-AQ 未使用 送料無料

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥14,710
イヤホン FRONTIER QDC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥16,500
qdc QDC-FRONTIER-AQ FRONTIER Aquamarine

PC&家電CaravanYU PC&家電CaravanYU icon-external-link
新品 ¥17,696 送料込み
qdc QDC-FRONTIER-EM FRONTIER Emerald

PC&家電CaravanYU PC&家電CaravanYU icon-external-link
新品 ¥17,696 送料込み
qdc FRONTIER Emerald (エメラルド)(キューディーシー)(イヤモニ)(有線イヤホン)(IEM)(BA型)(1ドライバー)(密閉型)(インイヤーモニター)(-FRO...

イケベ楽器店 イケベ楽器店 icon-external-link
新品 ¥18,000 送料込み

イケベ楽器リボレ秋葉原店 イケベ楽器リボレ秋葉原店 icon-external-link
新品 ¥18,000 送料込み
qdc FRONTIER Aquamarine (アクアマリン)(キューディーシー)(イヤモニ)(有線イヤホン)(IEM)(BA型)(1ドライバー)(密閉型)(インイヤーモニター)...

イケベ楽器リボレ秋葉原店 イケベ楽器リボレ秋葉原店 icon-external-link
新品 ¥18,000 送料込み

イケベ楽器店 イケベ楽器店 icon-external-link
新品 ¥18,000 送料込み

渋谷イケベ楽器村 渋谷イケベ楽器村 icon-external-link
新品 ¥18,000 送料込み

渋谷イケベ楽器村 渋谷イケベ楽器村 icon-external-link
新品 ¥18,000 送料込み
qdc FRONTIER 有線イヤホン 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,000
【新品・2営業日で発送】IN WIN qdc FRONTIER Aquamarine シングルフルレンジ カスタマイズドBAドライバー搭載 有線モニターイヤホン (QDC-FRONTIER-AQ)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥19,115
qdc バランスドアーマチュア密閉型カナルイヤホン(アクアマリン) FRONTIER Aquamarine QDC-FRONTIER-AQ 返品種別A

Joshin web Joshin web icon-external-link
新品 ¥19,800 送料込み
qdc FRONTIER Emerald QDC-FRONTIER-EM

ひかりTVショッピング ひかりTVショッピング icon-external-link
新品 ¥19,800 送料込み
qdc バランスドアーマチュア密閉型カナルイヤホン(エメラルド) FRONTIER Emerald QDC-FRONTIER-EM 返品種別A

Joshin web Joshin web icon-external-link
新品 ¥19,800 送料込み
QDC イヤホン カナル型 [φ3.5mm ミニプラグ] Emerald QDC-FRONTIER-EM

コジマ コジマ icon-external-link
新品 ¥19,800 送料込み
qdc QDC-FRONTIER-EM FRONTIER Emerald

PLUS YU PLUS YU icon-external-link
新品 ¥19,850 送料込み
qdc QDC-FRONTIER-AQ FRONTIER Aquamarine

PLUS YU PLUS YU icon-external-link
新品 ¥19,850 送料込み
qdc QDC-FRONTIER-EM FRONTIER Emerald

PodPark PodPark icon-external-link
新品 ¥24,820 送料込み
qdc QDC-FRONTIER-AQ FRONTIER Aquamarine

PodPark PodPark icon-external-link
新品 ¥24,820 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/25 17:20

FRONTIER QDC-FRONTIER の紹介

icon 概要
qdc FRONTIERは、シングルフルレンジBAドライバー搭載の有線インイヤーモニターです。BAドライバー1基のみの構成でありながら、独自の音響構造「リアキャビティ・マイクロホール」を採用。BAドライバーの背面に微細な穴を設け、シェル背面まで続くキャビティ(空洞)を構築することで、BA型ならではの圧倒的な解像度や素早い音の立ち上がりはそのままに、豊かで自然な低音域を強化しています。サウンドは正確なプロフェッショナルモニターチューニングをベースに、特定の音域が刺さることなく、ボーカルの息遣いや楽器の細かなニュアンスまでクリアに描き出します。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.9)
icon メーカー
qdc
icon 発売日
2025年07月19日
icon 接続タイプ
有線(ワイヤード)
icon 種類
カナル型
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、オーディオ機器、イヤホン、ヘッドホン
icon 型名
FRONTIER QDC FRONTIER、FRONTIER QDC-FRONTIER、QDC-FRONTIER-AQ、QDC-FRONTIER-EM
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DX1G8V52
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549325090731、4549325090748
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 17時07分

FRONTIER QDC-FRONTIER 価格推移

新品 11,800円
中古 7,555円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト