OLYMPUS STYLUS SH-3のメイン画像
OLYMPUS STYLUS SH-3 訳ありのメルカリ最安値
||| 絞り込み
2 更新 2026/7/22 7:17

訳あり
最安順2件

(PR)
||| 絞り込み
B+ (並品) OLYMPUS オリンパス STYLUS SH-3 シルバー 初期不良返品対応 66-254

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
OLYMPUS コンパクトデジタルカメラ STYLUS SH-3

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,700
icon updated 更新日: 2026/7/22 7:17

icon-trophy OLYMPUS STYLUS SH-3 オススメお買い得商品

OLYMPUS STYLUS SH-3 本体 中古
¥15,000

OLYMPUS STYLUS SH-3 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
OLYMPUS STYLUS SH-3 ブラック 183 中古
¥22,500

OLYMPUS STYLUS SH-3 ブラック 183

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古・動作品】 OLYMPUS STYLUS SH-3 ブラック 中古
¥23,800

【中古・動作品】 OLYMPUS STYLUS SH-3 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
186000 動作確認済み OLYMPUS オリンパス STYLUS SH-3 コンパクトデジタルカメラ 説明書付き 中古
¥26,000

186000 動作確認済み OLYMPUS オリンパス STYLUS SH-3 コンパクトデジタルカメラ 説明書付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
OLYMPUS OPTICAL 5-AXIS IS STYLUS SH-3 中古
¥27,600

OLYMPUS OPTICAL 5-AXIS IS STYLUS SH-3

メルカリ メルカリ icon-external-link
美品 OLYMPUS STYLUS SH-3 デジタルカメラ 本体 中古
¥27,800

美品 OLYMPUS STYLUS SH-3 デジタルカメラ 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
≪並品≫ Olympus STYLUS SH-3 ボディ 中古
¥29,300

≪並品≫ Olympus STYLUS SH-3 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
オリンパス(OLYMPUS)の■ほぼ新品■STYLUS SH-3 シルバー 光学式5軸手ぶれ補正(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥29,800

オリンパス(OLYMPUS)の■ほぼ新品■STYLUS SH-3 シルバー 光学式5軸手ぶれ補正(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
OLYMPUS コンパクトデジタルカメラ STYLUS SH-3 シルバー 光学式5軸手ぶれ補正 光学24倍&超解像48倍ズーム SH-3 SLV 中古 送料込み
¥31,518

OLYMPUS コンパクトデジタルカメラ STYLUS SH-3 シルバー 光学式5軸手ぶれ補正 光学24倍&超解像48倍ズーム SH-3 SLV

ホットミーティア ホットミーティア icon-external-link
【値下げ可能!】OLYMPUS STYLUS SH-3 コンパクトデジタルカメラ 中古
¥31,800

【値下げ可能!】OLYMPUS STYLUS SH-3 コンパクトデジタルカメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
デジタルカメラ STYLUS SH-3 OLYMPUS (1600万画素) 中古
¥33,000

デジタルカメラ STYLUS SH-3 OLYMPUS (1600万画素)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
OM SYSTEM(OLYMPUS)◆デジタルカメラ OLYMPUS STYLUS SH-3 中古 送料込み
¥33,660

OM SYSTEM(OLYMPUS)◆デジタルカメラ OLYMPUS STYLUS SH-3

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
新品級★OLYMPUS STYLUS SH-3★SDカード8GB付 #758 中古
¥35,700

新品級★OLYMPUS STYLUS SH-3★SDカード8GB付 #758

メルカリ メルカリ icon-external-link
OLYMPUS コンパクトデジタルカメラ STYLUS SH-3 シルバー 光学式5軸手ぶれ補正 光学24倍&超解像48倍ズーム SH-3 SLV 中古 送料込み
¥38,237

OLYMPUS コンパクトデジタルカメラ STYLUS SH-3 シルバー 光学式5軸手ぶれ補正 光学24倍&超解像48倍ズーム SH-3 SLV

ホットミーティア ホットミーティア icon-external-link
OLYMPUS コンパクトデジタルカメラ STYLUS SH-3 シルバー 光学式5軸手ぶれ補正 光学24倍&超解像48倍ズーム SH-3 SLV 中古 送料込み
¥39,110

OLYMPUS コンパクトデジタルカメラ STYLUS SH-3 シルバー 光学式5軸手ぶれ補正 光学24倍&超解像48倍ズーム SH-3 SLV

G-ショップ G-ショップ icon-external-link
OLYMPUS コンパクトデジタルカメラ STYLUS SH-3 シルバー 光学式5軸手ぶれ補正 光学24倍&超解像48倍ズーム SH-3 中古 送料込み
¥39,640

OLYMPUS コンパクトデジタルカメラ STYLUS SH-3 シルバー 光学式5軸手ぶれ補正 光学24倍&超解像48倍ズーム SH-3

ユーズタウン8 ユーズタウン8 icon-external-link
OLYMPUS STYLUS SH-3 シルバー 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能 中古 送料込み
¥39,800

OLYMPUS STYLUS SH-3 シルバー 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2nd カメラFanks-PROShop 2nd icon-external-link
OLYMPUS STYLUS SH-3 シルバー 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能 中古 送料込み
¥39,800

OLYMPUS STYLUS SH-3 シルバー 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
OLYMPUS STYLUS SH-3 シルバー 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能 中古 送料込み
¥39,800

OLYMPUS STYLUS SH-3 シルバー 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2nd カメラFanks-PROShop 2nd icon-external-link
OLYMPUS STYLUS SH-3 シルバー 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能 中古 送料込み
¥39,800

OLYMPUS STYLUS SH-3 シルバー 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

OLYMPUS STYLUS SH-3 の紹介

icon 概要
オリンパス OLYMPUS STYLUS SH-3は、高倍率コンパクトデジタルカメラです。ポケットに収まるコンパクトなボディでありながら、広角25mmから超望遠600mm相当(35mm判換算)までをカバーする光学24倍(超解像ズームで最大48倍)の高性能ズームレンズを搭載。上位のミラーレス一眼で培った光学式5軸手ブレ補正機構を内蔵。撮像素子には有効1600万画素の1/2.3型CMOSセンサーを採用。
icon 評判
icon icon icon icon (3.8)
icon 人気ランキング
icon メーカー
オリンパス
icon 発売日
2016年02月26日
icon 撮像素子
1/2.3型CMOS
icon 画素数
1680万画素(総画素)、1600万画素(有効画素)
icon 重量
総重量:271g
icon 光学ズーム
24倍
icon 連写撮影
60コマ/秒
icon 型名
OLYMPUS STYLUS SH-3、OLYMPUS STYLUS SH3、SH-3 BLK、SH-3 SLV
もっと見る caret-down
icon ASIN
B01BI4V75E
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549988784039、4545350049942、4545350049935
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 07時07分

OLYMPUS STYLUS SH-3 価格推移

新品 54,900円
中古 15,000円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト