Modern 14 H D2RMのメイン画像
Modern 14 H D2RM のソフマップ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/6/3 0:46

新品&中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
〔中古品〕 Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック [Core-7-240H/32GB/SSD512GB/14インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック [Core-7-240H/32GB/SSD512GB/14インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Modern 14 H D2RMのアフィリエイト用の画像
中古 ¥134,980 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/3 0:46

icon-trophy Modern 14 H D2RM オススメお買い得商品

〔中古品〕 Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック [Core-7-240H/32GB/SSD512GB/14インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック [Core-7-240H/32GB/SSD512GB/14インチワイド/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥134,980

〔中古品〕 Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック [Core-7-240H/32GB/SSD512GB/14インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック [Core-7-240H/32GB/SSD512GB/14インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Modern 14 H D2RMのアフィリエイト用の画像
Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック [Core-7-240H/32GB/SSD512GB/14インチワイド/Windows11 Ho 中古 送料込み
¥134,980

Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック [Core-7-240H/32GB/SSD512GB/14インチワイド/Windows11 Ho

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Modern 14 H D2RMのアフィリエイト用の画像
(中古)MSI (展示品) Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック(198-ud) 中古 送料込み
¥141,729

(中古)MSI (展示品) Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック(198-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Modern 14 H D2RMのアフィリエイト用の画像
(中古)MSI (展示品) Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック(198-ud) 中古 送料込み
¥141,729

(中古)MSI (展示品) Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック(198-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Modern 14 H D2RMのアフィリエイト用の画像
ソフマップ 〔展示品〕 Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック【198】 中古
¥141,729

ソフマップ 〔展示品〕 Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック【198】

メルカリ メルカリ icon-external-link
(中古)MSI (展示品) Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック(198-ud) 中古 送料込み
¥141,729

(中古)MSI (展示品) Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック(198-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Modern 14 H D2RMのアフィリエイト用の画像
(中古)MSI Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック(196-ud) 中古 送料込み
¥141,729

(中古)MSI Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック(196-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Modern 14 H D2RMのアフィリエイト用の画像
ソフマップ 〔中古品〕 Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック【196】 中古
¥141,729

ソフマップ 〔中古品〕 Modern 14 H D2RM Modern-14-H-D2RMG-5429JP クラシックブラック【196】

メルカリ メルカリ icon-external-link
MSI Modern-14-H-D2RMG-5429JP [クラシックブラック] 新品
¥158,320

MSI Modern-14-H-D2RMG-5429JP [クラシックブラック]

コジマネット コジマネット icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

Modern 14 H D2RM の紹介

icon 概要
薄さや軽さよりも処理の速さを重視して設計された14インチのハイスペックビジネスノートパソコン。高性能なデスクトップPCに匹敵する演算能力を備えたインテルCoreプロセッサーを搭載し、高負荷なオフィスワークや複数アプリの同時展開、写真や動画の編集作業もスムーズに処理する。ディスプレイには縦方向の表示領域が広いアスペクト比16:10のWUXGA液晶を採用し、資料の閲覧や作成の効率を向上。筐体はアメリカのMIL規格に準拠した高い信頼性と耐久性を確保している。プライバシーシャッター付きのWebカメラや高速有線LANポート、Thunderbolt 4端子など、実用性に優れた機能を網羅。
icon 評判
icon icon icon icon (3.4)
icon メーカー
MSI
icon 発売日
2025年06月24日
icon OS
Windows 11 Home
icon メモリ
メモリ容量:標準32GB/最大64GB
icon 画面サイズ
14型(インチ)
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、ノートパソコン、Windowsノート
icon 解像度
WUXGA(1920x1200)
icon 重量
1.6kg
icon バッテリー駆動時間
JEITAVer3.0:5時間(動画再生時)/10時間(アイドル時)
icon ビデオチップ
Intel Graphics
icon 型名
Modern-14-H-D2RMG-0453JP、Modern-14-H-D2RMG-5429JP、Modern-14-H-D2RMG-5429JP [クラシックブラック]、Modern14-H-D2RMG-5429JP [クラシックブラック]
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DYH2M3X9
もっと見る caret-down
icon JANコード
0409090934019、4711377301046、4711377346900
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月03日 00時06分

Modern 14 H D2RM 価格推移

新品 158,320円
中古 134,980円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ソフマップの紹介

icon-info-circle ソフマップ概要 パソコンを中心に販売しているデジタルグッズの専門小売業。現在はビックカメラの完全子会社。国内有数の中古品取扱数を誇る「リユース事業」で持続可能な消費サービスを展開する。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、 パソコン(Chrome OS)、 ゲーミング、 スマートフォン・携帯電話、 液晶モニター・プリンター、 PC周辺機器、 PCパーツ、 PCソフト、 サプライ、 ブルーレイ・DVD、 音楽CD、TVゲーム、 カメラ・ビデオカメラ・ドローン、 オーディオ・楽器・カーナビ テレビ・レコーダー、 生活家電、 季節家電、 ビューティー・健康家電、 生活用品、 ホビー、 時計・小物、 書籍、 中古・アウトレット
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代金引換の場合324円(税込)。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM決済、銀行振込、ゆうちょ振替、代引き・着払い、ポイント払い、株主優待券
icon-truck 配送方法 佐川急便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト