LUMIX DMC-S1のメイン画像
LUMIX DMC-S1 のメルカリ最安値
||| 絞り込み
70 更新 2026/6/3 23:54

新品&中古
最安順70件

(PR)
||| 絞り込み
Panasonic LUMIX DMC-S1 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥13,500
■ 美品 ■ Panasonic LUMIX DMC-S1 ピンク《元箱付き》

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥13,600
Panasonic LUMIX DMC-S1 DIGITAL Camera ブラック デジカメ デジタルカメラ パナソニック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥13,800
【動作保証】 パナソニック Panasonic LUMIX DMC-S1 4x バッテリー付属 同梱無料 #am6087

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,000
★極上品★パナソニック Panasonic LUMIX DMC-S1 ピンク★ W0581#5095

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,500
【パナソニック】Panasonic LUMIX DMC-S1 コンパクトデジタル #S352

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,800
Panasonic LUMIX DMC-S1 ピンク 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
【中古】 パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ブラック DMC-S1-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,004
【中古】パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ブルー DMC-S1-A

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,330
パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ブラック DMC-S1-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,630
◎【✨稼働品✨】Panasonic LUMIX ピンク DMC-S1 パナソニック ルミックス デジタルカメラ カメラ 写真 camera アンティーク ヴィンテージ レンズ zoom ズーム 思い出 運動会 お出かけ インドア アウトドア デジカメ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,180
Panasonic LUMIX DMC-S1 DIGITAL Camera ピンク デジカメ デジタルカメラ パナソニック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,100
Panasonic LUMIX DMC-S1

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,500
【中古】パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ホワイト DMC-S1-W wgteh8f

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,520
パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ブルー DMC-S1-A

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,730
パナソニック Panasonic LUMIX DMC-S1 4x バッテリー付属 同梱無料 #am6089

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,120
パナソニック Panasonic LUMIX DMC-S1 元箱、バッテリー、メモリーカード付属 同梱無料 #am6802

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,330
【返品保証】 パナソニック Panasonic LUMIX L DMC-S1 ピンク バッテリー付き コンパクトデジタルカメラ e11651

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,500
【中古】【非常に良い】パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ホワイト DMC-S1-W wgteh8f

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,670
【中古】パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ホワイト DMC-S1-W

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,580
【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ホワイト DMC-S1-W

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,600
【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ホワイト DMC-S1-W

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,788
【中古】パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ブルー DMC-S1-A wgteh8f

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,530
【中古】パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ピンク DMC-S1-P

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,761
【中古】パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ピンク DMC-S1-P

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
【中古-非常に良い】パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ピンク DMC-S1-P

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,819
【中古】パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ブラック DMC-S1-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,733
【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ブラック DMC-S1-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥71,967
【中古】パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ピンク DMC-S1-P

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥130,965
【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ LUMIX S1 ピンク DMC-S1-P

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥130,965
icon updated 更新日: 2026/6/3 23:54
安い順   2/2 ページ

販売サイトごとの価格

LUMIX DMC-S1 の紹介

icon 概要
パナソニックのデジタルカメラLUMIX DMC-S1は、丸みを帯びた持ちやすいラウンドフォルムのデザインに、広角28mmからの光学4倍ズームレンズを搭載。カメラが自動でシーンを認識して最適な設定を選ぶおまかせiAモードや、手ブレを抑える光学式手ブレ補正を搭載し、日常のふとした瞬間を失敗なく綺麗に切り取れます。高画質なハイビジョン動画撮影にも対応しているほか、撮影した写真をパソコンやSNSへ簡単に共有できるツールも内蔵されています。軽快に持ち歩けて直感的に使えるのが魅力です。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.3)
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2011年02月25日
icon 撮像素子
1/2.33型CCD
icon 画素数
1270万画素(総画素)、1210万画素(有効画素)
icon 重量
本体:100g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、コンパクトデジタルカメラ
icon 光学ズーム
4倍
icon 連写撮影
icon 型名
LUMIX DMC-S1、LUMIX DMCS1、DMC-S1-W、DMC-S1-P、DMC-S1-A、DMC-S1-K
もっと見る caret-down
icon ASIN
B004KSR5K2、B004KSR5LE、B004KSR5LS、B004KSR5M2
もっと見る caret-down
icon JANコード
4984824843530、4984824905184、4984824905207、4984824905191、4984824905214
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月03日 23時06分

LUMIX DMC-S1 価格推移

新品 9,780円
中古 6,555円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト