D-LUX 8のメイン画像
D-LUX 8 最安値
||| 絞り込み
12 更新 2026/6/4 21:54

新品&中古
最安順12件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】LEICA CAMERA D-LUX 2 8メガピクセル デジタルカメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥77,026
LEICA CAMERA D-LUX 2 8メガピクセル デジタルカメラ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥81,085
【中古】LEICA CAMERA D-LUX 2 8メガピクセル デジタルカメラ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥96,110
【中古】「非常に良い」LEICA CAMERA D-LUX 2 8メガピクセル デジタルカメラ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥107,550
ライカ(LEICA)の■良品■ Leica D-LUX8(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥259,000
LEICA D-LUX 8 コンパクトデジタルカメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥270,000
ライカ D-LUX8 [19191]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥282,150
ライカ D-LUX8 [19191]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥282,150
Leica d-lux8 備品付き(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥319,000
ライカ(LEICA)のLEICA D-LUX8 付属品完備 (デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥325,000
☆新品級☆ LEICA ライカ D-LUX8 100 YEARS OF LEICA コンパクトデジタルカメラ D-LUX 8 #4292

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥329,800
ライカ(LEICA)の■新品■ LEICAD-LUX 8 ブラック 19191 239002(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥340,800
icon updated 更新日: 2026/6/4 21:54

D-LUX 8 の紹介

icon 概要
ライカの象徴的なデザインと優れた操作性をコンパクトなボディに凝縮したデジタルカメラ。有効画素数1700万画素の4/3型CMOSセンサーと、大口径のズームレンズを組み合わせることで、美しいボケ味と暗所でのクリアな描写力を実現。直感的なコントロールが可能なレイアウトを採用し、撮影に集中しやすい環境を提供する。スマートフォンアプリとのスムーズな連携に対応し、撮影データの転送やリモート撮影が素早く行える。高精細な電子ビューファインダーとタッチパネル液晶モニターを搭載し、多彩なアングルからのフレーミングを快適にサポートする。
icon 評判
icon icon icon icon (3.2)
icon 人気ランキング
icon メーカー
ライカ
icon 発売日
2024年07月20日
icon 撮像素子
4/3型(フォーサーズ)CMOS
icon 画素数
2177万画素(総画素)、1700万画素(有効画素)
icon 重量
本体:357g、総重量:397g
icon 型名
D-LUX 8、DLUX 8
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0D9SNC22Q
もっと見る caret-down
icon JANコード
4548182191919
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 21時06分

D-LUX 8 価格推移

新品 270,000円
中古 77,026円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト