D-LUX 8のメイン画像
D-LUX 8 の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
7 更新 2026/6/4 21:54

新品&中古
最安順7件

(PR)
||| 絞り込み
LEICA CAMERA D-LUX 2 8メガピクセル デジタルカメラ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥81,085
【中古】LEICA CAMERA D-LUX 2 8メガピクセル デジタルカメラ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥96,110
【中古】「非常に良い」LEICA CAMERA D-LUX 2 8メガピクセル デジタルカメラ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥107,550
ライカ(LEICA)の■良品■ Leica D-LUX8(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥259,000
Leica d-lux8 備品付き(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥319,000
ライカ(LEICA)のLEICA D-LUX8 付属品完備 (デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥325,000
ライカ(LEICA)の■新品■ LEICAD-LUX 8 ブラック 19191 239002(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥340,800
icon updated 更新日: 2026/6/4 21:54

icon-trophy D-LUX 8 オススメお買い得商品

D-LUX 8 の紹介

icon 概要
ライカの象徴的なデザインと優れた操作性をコンパクトなボディに凝縮したデジタルカメラ。有効画素数1700万画素の4/3型CMOSセンサーと、大口径のズームレンズを組み合わせることで、美しいボケ味と暗所でのクリアな描写力を実現。直感的なコントロールが可能なレイアウトを採用し、撮影に集中しやすい環境を提供する。スマートフォンアプリとのスムーズな連携に対応し、撮影データの転送やリモート撮影が素早く行える。高精細な電子ビューファインダーとタッチパネル液晶モニターを搭載し、多彩なアングルからのフレーミングを快適にサポートする。
icon 評判
icon icon icon icon (3.2)
icon 人気ランキング
icon メーカー
ライカ
icon 発売日
2024年07月20日
icon 撮像素子
4/3型(フォーサーズ)CMOS
icon 画素数
2177万画素(総画素)、1700万画素(有効画素)
icon 重量
本体:357g、総重量:397g
icon 型名
D-LUX 8、DLUX 8
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0D9SNC22Q
もっと見る caret-down
icon JANコード
4548182191919
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 21時06分

D-LUX 8 価格推移

新品 270,000円
中古 77,026円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト