LUMIX DC-FZ1000M2のメイン画像

LUMIX DC-FZ1000M2 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 82,500円
商品紹介

大型1.0型センサーと圧倒的な表現力を誇る大口径ズームレンズを融合させた、パナソニック(Panasonic)のハイエンド・光学ズームデジタルカメラ。大型の有効約2010万画素「1.0型高感度MOSセンサー」を搭載し、高解像度でノイズを抑えた美しいボケ味のある写真表現を可能にしている。レンズには広角25mmから望遠400mmまでをカバーする光学16倍のLEICA DC VARIO-ELMARITレンズを採用。F2.8-4.0の明るさを誇り、手元のマクロ撮影から遠くの野生動物まで、この1台であらゆるシーンを鮮明に捉える。

LUMIX DC-FZ1000M2の買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 82,500円 取得日時:07/18

駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
ラクウル (4.1)

中古 ~ 47,900円 取得日時:07/19

ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
無料買取申請
| (更新日: 2026/7/22 3:59)

LUMIX DC-FZ1000M2 詳細情報

スペック
撮像素子 : 1型MOS
画素数 : 2090万画素(総画素)、2010万画素(有効画素)
重量 : 本体:758g、総重量:810g
光学ズーム : 16倍
連写撮影 : ○
公式ページへのリンク
型名 : LUMIX DC-FZ1000M2、LUMIX DCFZ1000M2、DC-FZ1000M2
ASIN : B07PDMRD93
JANコード : 4525443455713、4549980251141

LUMIX DC-FZ1000M2 おすすめの販売中商品

LUMIX DC-TZ99 DC-TZ95 DC-TZ90 FZ1000II DC-FZ1000M2 保護 フィルム OverLay Plus for ルミックス 液晶保護 低反射 非光沢 防指紋 爆買 新品 送料込み
¥998

LUMIX DC-TZ99 DC-TZ95 DC-TZ90 FZ1000II DC-FZ1000M2 保護 フィルム OverLay Plus for ルミックス 液晶保護 低反射 非光沢 防指紋 爆買

保護フィルム専門店 ビザビ Yahoo!店 保護フィルム専門店 ビザビ Yahoo!店 icon-external-link
LUMIX DC-TZ99 DC-TZ95 DC-TZ90 FZ1000II DC-FZ1000M2 保護 フィルム OverLay Plus for ルミックス 液晶保護 低反射 非光沢 防指紋 爆買 新品 送料込み
¥998

LUMIX DC-TZ99 DC-TZ95 DC-TZ90 FZ1000II DC-FZ1000M2 保護 フィルム OverLay Plus for ルミックス 液晶保護 低反射 非光沢 防指紋 爆買

ビザビ Yahoo!店 ビザビ Yahoo!店 icon-external-link
超美品 Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2 64GB,SD付 中古
¥84,800

超美品 Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2 64GB,SD付

メルカリ メルカリ icon-external-link
デジタルカメラ DC-FZ1000M2 PANASONIC 中古
¥88,000

デジタルカメラ DC-FZ1000M2 PANASONIC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)の PANASONIC ルミックス DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥100,800

パナソニック(Panasonic)の PANASONIC ルミックス DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥168,080

【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥168,080

【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥193,540

【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥193,540

【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥196,210

【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥196,212

パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥201,653

【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(デジタル一眼) 中古
¥206,600

アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥206,600

【中古】 パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 Panasonic パナソニック LUMIX DC-FZ1000M2(ミラーレス一眼) 中古
¥225,600

アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 Panasonic パナソニック LUMIX DC-FZ1000M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 Panasonic パナソニック LUMIX DC-FZ1000M2 中古
¥225,600

【中古】 Panasonic パナソニック LUMIX DC-FZ1000M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥257,484

【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2 中古
¥385,910

【中古】Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】「非常に良い」Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥431,850

【中古】「非常に良い」Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】「非常に良い」Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2 中古
¥431,850

【中古】「非常に良い」Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

LUMIX DC-FZ1000M2 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 82,500円

LUMIX DC-FZ1000M2の買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 82,500円 取得日時:07/18

無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
ラクウル (4.1)

中古 ~ 47,900円 取得日時:07/19

無料買取申請
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
| (更新日: 2026/7/22 3:59)
商品紹介
大型1.0型センサーと圧倒的な表現力を誇る大口径ズームレンズを融合させた、パナソニック(Panasonic)のハイエンド・光学ズームデジタルカメラ。大型の有効約2010万画素「1.0型高感度MOSセンサー」を搭載し、高解像度でノイズを抑えた美しいボケ味のある写真表現を可能にしている。レンズには広角25mmから望遠400mmまでをカバーする光学16倍のLEICA DC VARIO-ELMARITレンズを採用。F2.8-4.0の明るさを誇り、手元のマクロ撮影から遠くの野生動物まで、この1台であらゆるシーンを鮮明に捉える。
スペック
icon 概要
大型1.0型センサーと圧倒的な表現力を誇る大口径ズームレンズを融合させた、パナソニック(Panasonic)のハイエンド・光学ズームデジタルカメラ。大型の有効約2010万画素「1.0型高感度MOSセンサー」を搭載し、高解像度でノイズを抑えた美しいボケ味のある写真表現を可能にしている。レンズには広角25mmから望遠400mmまでをカバーする光学16倍のLEICA DC VARIO-ELMARITレンズを採用。F2.8-4.0の明るさを誇り、手元のマクロ撮影から遠くの野生動物まで、この1台であらゆるシーンを鮮明に捉える。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.2)
icon 人気ランキング
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2019年03月23日
icon 撮像素子
1型MOS
icon 画素数
2090万画素(総画素)、2010万画素(有効画素)
icon 重量
本体:758g、総重量:810g
icon 光学ズーム
16倍
icon 連写撮影
icon 型名
LUMIX DC-FZ1000M2、LUMIX DCFZ1000M2、DC-FZ1000M2
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07PDMRD93
もっと見る caret-down
icon JANコード
4525443455713、4549980251141
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 03時07分

LUMIX DC-FZ1000M2 おすすめの販売中商品

LUMIX DC-TZ99 DC-TZ95 DC-TZ90 FZ1000II DC-FZ1000M2 保護 フィルム OverLay Plus for ルミックス 液晶保護 低反射 非光沢 防指紋 爆買 新品 送料込み
¥998

LUMIX DC-TZ99 DC-TZ95 DC-TZ90 FZ1000II DC-FZ1000M2 保護 フィルム OverLay Plus for ルミックス 液晶保護 低反射 非光沢 防指紋 爆買

保護フィルム専門店 ビザビ Yahoo!店 保護フィルム専門店 ビザビ Yahoo!店 icon-external-link
LUMIX DC-TZ99 DC-TZ95 DC-TZ90 FZ1000II DC-FZ1000M2 保護 フィルム OverLay Plus for ルミックス 液晶保護 低反射 非光沢 防指紋 爆買 新品 送料込み
¥998

LUMIX DC-TZ99 DC-TZ95 DC-TZ90 FZ1000II DC-FZ1000M2 保護 フィルム OverLay Plus for ルミックス 液晶保護 低反射 非光沢 防指紋 爆買

ビザビ Yahoo!店 ビザビ Yahoo!店 icon-external-link
超美品 Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2 64GB,SD付 中古
¥84,800

超美品 Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2 64GB,SD付

メルカリ メルカリ icon-external-link
デジタルカメラ DC-FZ1000M2 PANASONIC 中古
¥88,000

デジタルカメラ DC-FZ1000M2 PANASONIC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)の PANASONIC ルミックス DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥100,800

パナソニック(Panasonic)の PANASONIC ルミックス DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥168,080

【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥168,080

【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥193,540

【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥193,540

【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥196,210

【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥196,212

パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥201,653

【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(デジタル一眼) 中古
¥206,600

アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥206,600

【中古】 パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 Panasonic パナソニック LUMIX DC-FZ1000M2(ミラーレス一眼) 中古
¥225,600

アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 Panasonic パナソニック LUMIX DC-FZ1000M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 Panasonic パナソニック LUMIX DC-FZ1000M2 中古
¥225,600

【中古】 Panasonic パナソニック LUMIX DC-FZ1000M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥257,484

【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2 中古
¥385,910

【中古】Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】「非常に良い」Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥431,850

【中古】「非常に良い」Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】「非常に良い」Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2 中古
¥431,850

【中古】「非常に良い」Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る