LUMIX DC-FZ1000M2のメイン画像
LUMIX DC-FZ1000M2 中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
10 更新 2026/7/22 3:59

中古
最安順10件

(PR)
||| 絞り込み
超美品 Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2 64GB,SD付

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,800
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥168,080
【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥193,540
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥196,210
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥201,653
【中古】 パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥206,600
【中古】 Panasonic パナソニック LUMIX DC-FZ1000M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥225,600
【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥257,484
【中古】Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥385,910
【中古】「非常に良い」Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥431,850
icon updated 更新日: 2026/7/22 3:59

icon-trophy LUMIX DC-FZ1000M2 オススメお買い得商品

LUMIX DC-TZ99 DC-TZ95 DC-TZ90 FZ1000II DC-FZ1000M2 保護 フィルム OverLay Plus for ルミックス 液晶保護 低反射 非光沢 防指紋 爆買 新品 送料込み
¥998

LUMIX DC-TZ99 DC-TZ95 DC-TZ90 FZ1000II DC-FZ1000M2 保護 フィルム OverLay Plus for ルミックス 液晶保護 低反射 非光沢 防指紋 爆買

保護フィルム専門店 ビザビ Yahoo!店 保護フィルム専門店 ビザビ Yahoo!店 icon-external-link
LUMIX DC-TZ99 DC-TZ95 DC-TZ90 FZ1000II DC-FZ1000M2 保護 フィルム OverLay Plus for ルミックス 液晶保護 低反射 非光沢 防指紋 爆買 新品 送料込み
¥998

LUMIX DC-TZ99 DC-TZ95 DC-TZ90 FZ1000II DC-FZ1000M2 保護 フィルム OverLay Plus for ルミックス 液晶保護 低反射 非光沢 防指紋 爆買

ビザビ Yahoo!店 ビザビ Yahoo!店 icon-external-link
超美品 Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2 64GB,SD付 中古
¥84,800

超美品 Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2 64GB,SD付

メルカリ メルカリ icon-external-link
デジタルカメラ DC-FZ1000M2 PANASONIC 中古
¥88,000

デジタルカメラ DC-FZ1000M2 PANASONIC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)の PANASONIC ルミックス DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥100,800

パナソニック(Panasonic)の PANASONIC ルミックス DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥168,080

【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥168,080

【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥193,540

【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥193,540

【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥196,210

【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥196,212

パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥201,653

【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(デジタル一眼) 中古
¥206,600

アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥206,600

【中古】 パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 Panasonic パナソニック LUMIX DC-FZ1000M2(ミラーレス一眼) 中古
¥225,600

アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 Panasonic パナソニック LUMIX DC-FZ1000M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 Panasonic パナソニック LUMIX DC-FZ1000M2 中古
¥225,600

【中古】 Panasonic パナソニック LUMIX DC-FZ1000M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック 中古
¥257,484

【中古】(非常に良い)パナソニック デジタルカメラ ルミックス 1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム 4K動画対応 DC-FZ1000M2 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2 中古
¥385,910

【中古】Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】「非常に良い」Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥431,850

【中古】「非常に良い」Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】「非常に良い」Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2 中古
¥431,850

【中古】「非常に良い」Panasonic LUMIX DC-FZ1000M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

LUMIX DC-FZ1000M2 の紹介

icon 概要
大型1.0型センサーと圧倒的な表現力を誇る大口径ズームレンズを融合させた、パナソニック(Panasonic)のハイエンド・光学ズームデジタルカメラ。大型の有効約2010万画素「1.0型高感度MOSセンサー」を搭載し、高解像度でノイズを抑えた美しいボケ味のある写真表現を可能にしている。レンズには広角25mmから望遠400mmまでをカバーする光学16倍のLEICA DC VARIO-ELMARITレンズを採用。F2.8-4.0の明るさを誇り、手元のマクロ撮影から遠くの野生動物まで、この1台であらゆるシーンを鮮明に捉える。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.2)
icon 人気ランキング
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2019年03月23日
icon 撮像素子
1型MOS
icon 画素数
2090万画素(総画素)、2010万画素(有効画素)
icon 重量
本体:758g、総重量:810g
icon 光学ズーム
16倍
icon 連写撮影
icon 型名
LUMIX DC-FZ1000M2、LUMIX DCFZ1000M2、DC-FZ1000M2
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07PDMRD93
もっと見る caret-down
icon JANコード
4525443455713、4549980251141
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 03時07分

LUMIX DC-FZ1000M2 価格推移

新品 998円
中古 84,800円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト