PENTAX K-5 II sのメイン画像
PENTAX K-5 II s 新品&中古最安値
||| 絞り込み
14 更新 2026/7/22 20:45

新品&中古
最安順14件

(PR)
||| 絞り込み
PENTAX ペンタックス K-5 II s ボディ デジタル一眼レフカメラ J2509034

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,800
ペンタックス(PENTAX)のPentax ペンタックス K-5IIS K-5 iis ボディ《ショット数4404回》 ★動作確認済み #0465 #248(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,000
ペンタックス(PENTAX)のショット数34872!■美品■ PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ♯13706(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,700
ペンタックス(PENTAX)の■14078ショット■ PENTAX K-5 IIs 130002(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,800
ペンタックス PENTAX K-5IIs ボディ ローパスフィルターレス デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
中古 ¥44,700 (447P) 送料込み
ペンタックス(PENTAX)の■14078ショット■ PENTAX K-5 IIs ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥52,800
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 55-200mm 望遠 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
中古 ¥55,800 (558P) 送料込み
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 18-55mm 標準 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
中古 ¥55,800 (558P) 送料込み
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 50mm 1.8 単焦点 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
中古 ¥58,800 (588P) 送料込み
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ローパスフィルターレス 12052(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥60,000
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 55-300mm 望遠 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
中古 ¥60,700 (607P) 送料込み
ペンタックス(PENTAX)のPENTAX K-5iis ペンタックス ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥63,000
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 18-135mm 高倍率 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
中古 ¥64,800 (648P) 送料込み
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ローパスフィルターレス 12052(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥101,031
icon updated 更新日: 2026/7/22 20:45

PENTAX K-5 II s の紹介

icon 概要
ペンタックス(PENTAX)のデジタル一眼レフカメラ「K-5 II」をベースに、解像感を最優先するために光学ローパスフィルターを取り払ったローパスフィルターレスモデル。有効約1628万画素のAPS-CサイズCMOSセンサーが持つ本来の解像性能を最大限に引き出し、被写体の細かな質感や立体感、空気感までを克明に描写する解像力重視のハイエンドデジタル一眼レフ。過酷な環境での撮影に耐えうる堅牢なマグネシウム合金外装と、77箇所に施された防塵・防滴構造、さらにはマイナス10度までの耐寒性能を備えた高いフィールドタフネスが魅力。暗所でのAF性能を飛躍的に高めた「SAFOX X」AFセンサーモジュールを搭載し、-3EVという低照度下でも正確なピント合わせが可能。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.6)
icon 人気ランキング
icon メーカー
ペンタックス
icon 発売日
2012年10月19日
icon タイプ
一眼レフ
icon 撮像素子
APS-C、23.7mm×15.7mm、CMOS
icon 画素数
1693万画素(総画素)、1628万画素(有効画素)
icon 連写撮影
最高約7コマ/秒
icon 型名
PENTAX K-5 II s ボディ、PENTAX K5 II s ボディ、K-5IIs BODY
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0099OAMVG
もっと見る caret-down
icon JANコード
4961333206103、4961333206097
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 20時07分

PENTAX K-5 II s 価格推移

中古 34,000円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト