RICOH THETA Sのメイン画像
RICOH THETA S 新品&中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
73 更新 2026/7/24 1:10

新品&中古
最安順73件

(PR)
||| 絞り込み
417 RICOH THETA S ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,980
【新品・2営業日で発送】RICOH リコー THETA STAND TD-2 RICOH THETA STAND TD-2(THETA STAND TD-2)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥10,604
RICOH THETA S レンズキズあり

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,000
RICOH THETA SC 本体 360度カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,500
RICOH THETA SC 360度カメラ ベージュ 本体のみ 555

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,500
ジャンク RICOH THETA SC 全天球カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,800
RICOH THETA S ☆送料無料☆

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,980
RICOH THETA シータS 全天球アクションカメラ 360度カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
RICOH THETA S

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,500
RICOH THETA S 【箱無】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,000
TA711【動作未確認】RICOH 全天球デジタルカメラ THETA S

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,200
RICOH THETA SC 360度カメラ ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,500
美品 動作確認済みRICOH THETA S 360度カメラ 純正カバーセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,500
RICOH THETA SC 青色 360度カメラ 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,500
RICOH THETA SC 本体とカバー 360度カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥18,500
【動作確認済】RICOH THETA S リコー シータ 360度全天球カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,700
RICOH リコー THETA S ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
【動作確認済】RICOH THETA SC ブルー リコー シータ 360度カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
334 RICOH THETA S

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,999
良品中古 RICOH THETA S Black 即日発送 コンデジ RICOH 本体 土日祝発送OK 04000

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,700
【送料無料】【美品】RICOH THETA SC (ブルー)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,800
260631★極上★RICOH 360度カメラ RICOH THETA SC (ベージュ) 全天球カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,800
356 RICOH THETA SC ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,499
美品 RICOH THETA SC Blue 即日発送 コンデジ RICOH 本体 土日祝発送OK 06000

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,100
超美品 RICOH THETA SC Blue 即日発送 コンデジ RICOH 本体 土日祝発送01000

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,600
超美品 RICOH THETA SC Beige 即日発送 コンデジ RICOH 本体 土日祝発送OK

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,600
■極上品■ RICOH THETA SC ブルー 全天球カメラ 360度カメラ 910743 リコー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,800
【返品保証】 リコー Ricoh THETA SC 360°カメラ e11444

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,700
RICOH THETA S 本体 360度カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,800
RICOH THETA SC ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥28,000
RICOH THETA SC2 for Business ビジネス グレー リコー シータ 360度カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,300
【美品】RICOH THETA SC 初音ミク限定モデル ミクシータ リコー 360度カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,300
828★美品★RICOH THETA SC (ブルー) 全天球カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
【返品保証】 【元箱付き】リコー Ricoh THETA SC ブルー アクションカメラ e12710

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
【中古】RICOH 360度カメラ RICOH THETA SC (ベージュ) 全天球カメラ 910742

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,270
RICOH THETA SC2 ベージュ 360度全天球カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,400
【返品保証】 【元箱付き】リコー Ricoh THETA SC ブルー 360度カメラ e10505

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,500
【返品保証】 【元箱付き】リコー Ricoh THETA SC ホワイト 360度カメラ e10503

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,500
【返品保証】 【元箱付き】リコー Ricoh THETA SC ブルー 360度カメラ e10502

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,500
リコー RICOH THETA SC2 コンパクトカメラ Wi-Fi搭載

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,600
icon updated 更新日: 2026/7/24 1:10
安い順   1/2 ページ

RICOH THETA S の紹介

icon 概要
ワンショットで撮影者の周囲360度すべてを全天球イメージとして記録できる、リコー(RICOH)のハイエンド360度カメラ。1/2.3型(1200万画素相当)の大型イメージセンサー2基と、F2.0の大口径レンズを搭載。夜景や暗い室内でもノイズを抑えた高画質な360度静止画および、フルHD(1080p/30fps)の滑らかな360度動画の撮影を実現している。高級感のあるブラックのマット塗装仕上げと持ちやすいスリムなボディデザインを採用。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.4)
icon 人気ランキング
icon メーカー
リコー
icon 発売日
2015年10月23日
icon 撮像素子
1/2.3型CMOSx2
icon 画素数
1200万画素(有効画素)x2
icon 重量
本体:125g
icon 型名
RICOH THETA S、910720
もっと見る caret-down
icon ASIN
B015R33MVM
もっと見る caret-down
icon JANコード
0026649107207
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 20時07分

RICOH THETA S 価格推移

新品 10,604円
中古 10,980円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト