新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook 12インチ
MacBook 12インチ 2017
MNYH2J/A
中古
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook 12インチ 2017 MNYH2J/A 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
19
件
更新
2024/4/30 22:37
MacBook 12インチ 2017 MNYH2J/A 中古最安値
38位
3.2
Apple
中古最安値
¥
32,800
訳有最安値
¥
38,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順19件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MNYH2J/A
全て
新品中古
中古
訳あり
【中古】Apple MacBook 12インチ 256GB シルバー MNYH2J/A
MNYH2J/A
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
32,800
(328P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】Apple MacBook 12インチ 256GB シルバー MNYH2J/A
MNYH2J/A
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
33,800
(338P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【Apple】アップル『12インチ MacBook 2017 1.2GHz 2コア 8GB 256GB シルバー』MNYH2J/A ノートパソコン 1週間保証【中古】
MNYH2J/A
高山質店
中古
¥
38,419
(384P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
中古パソコン MacBook 12インチ MNYH2J/A Mid 2017 シルバー【Core m3(1.2GHz)/8GB/256GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MNYH2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
39,800
(398P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
中古パソコン MacBook 12インチ MNYH2J/A Mid 2017 シルバー【Core m3(1.2GHz)/8GB/256GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MNYH2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
39,800
(398P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】Apple◆ノートパソコン MacBook MNYH2J/A A1534【パソコン】
MNYH2J/A
2nd STREET
中古
¥
43,890
(438P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
マック(Mac (Apple))のApple 12インチ MacBook MNYH2J/A(ノートPC)
MNYH2J/A
Rakuten ラクマ
中古
¥
44,000
Apple MacBook 12inch MNYH2J/A A1534 Retina Mid 2017 選べるOS [Core M3 7Y32 1.2GHz メモリ8GB 256GB 無線 BT カメラ 12インチ Silver ] :アウトレット
MNYH2J/A
メルカリ
中古
¥
45,980
MacノートPC MNYH2J/A APPLE
MNYH2J/A
ハードオフ
中古
¥
46,200
アップル(Apple)のMacBook 12インチ MNYH2J/A(ノートPC)
MNYH2J/A
Rakuten ラクマ
中古
¥
46,800
【中古】【安心保証】 MacBook 2017年発売 MNYH2J/A
MNYH2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
48,158
(481P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 MacBook 2017年発売 MNYH2J/A
MNYH2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
48,158
(481P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
MacBook 2017年発売 MNYH2J/A【安心保証】
MNYH2J/A
ヤフオク
中古
¥
51,744
MacBook 2017年発売 MNYH2J/A【安心保証】
MNYH2J/A
ヤフオク
中古
¥
51,744
【中古】【安心保証】 MacBook 2017年発売 MNYH2J/A
MNYH2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
54,208
(542P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 MacBook 2017年発売 MNYH2J/A
MNYH2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
54,208
(542P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】Apple MacBook 12インチ CoreM3:1.2GHz 256GB シルバー MNYH2J/A (Mid 2017)【中野】保証期間1ヶ月【ランクB】
MNYH2J/A
じゃんぱら
中古
¥
57,800
(578P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
MACBOOK A1534 MNYH2J/A APPLE
MNYH2J/A
ハードオフ
中古
¥
59,400
【中古】Apple MacBook 12インチ CoreM3:1.2GHz 256GB シルバー MNYH2J/A (Mid 2017)【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクB】
MNYH2J/A
じゃんぱら
中古
¥
61,000
(610P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
更新日: 2024/4/30 22:37
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MNYF2J/A
MNYM2J/A
MNYH2J/A
MNYK2J/A
MNYG2J/A
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
32,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
44,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
51,744~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
45,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
46,200~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook 12インチ 2017 MNYH2J/A の紹介
MacBook 12インチ 2017 概要
2017年6月発売12インチモデル。重量が920gと薄型・軽量なのにRetina ディスプレイと進化したバタフライキーボードを搭載。パフォーマンスも抜群。サイズが小さいため、持ち運びに最適なモデルとなっている。480p FaceTimeカメラを搭載しており、ビジネスPCとしても活躍する。
MNYH2J/A 概要
色はシルバー。CPU Core m3 1.2GHz、メモリ 8GB、ストレージ 256GB搭載。感圧タッチトラックパッドが使いやすく、前モデルよりも35%大きいバッテリを搭載。持ち運びに便利。
良いポイント
12インチのサイズ感であるため、持ち運びに最適。外出先で作業したい人におすすめ
重量が1kgを切るため、荷物にならない。常に持ち運ぶ人にもおすすめ
良くないポイント
12インチの画面サイズはマルチタスクに向かない。2つ以上のウインドウを開くのであれば、不便さを感じる
バタフライキーボードは好みが分かれる。軽いタッチが苦手な人にはあまりおすすめできない
評判
(4.2)
★
3.2
/
★
4.8
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.8
人気ランキング
プライスランク 38位
/
楽天 44位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 30位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2017年06月01日
CPU
Core m31.2GHz/2コア
OS
macOS 最新
ストレージ
SSD:256GB
メモリ
8GB
液晶サイズ
12インチ
ビデオチップ
Intel HD Graphics 615
重量
0.92kg
画面サイズ
12インチ
解像度
2304x1440
バッテリー駆動時間
10時間
発売時期
Mid2017
ジャンル
MacBook
型名
MNYH2J/A
もっと見る
ASIN
B095S26QVF、B096DJFHGP、B0CCL54SFL、B0CCL5ZBS3
もっと見る
JANコード
4547597970225
もっと見る
更新日
2024年04月30日 22時04分
MacBook 12インチ 2017 価格推移
新品 44,980円
中古 21,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook 12インチの人気アイテム
19位
MacBook 12インチ 2018
41,800円〜
57位
MacBook 12インチ 2016
20,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
54,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
5位
Surface Pro 7
28,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MNYF2J/A
MNYM2J/A
MNYH2J/A
MNYK2J/A
MNYG2J/A
表示サイト
楽天市場
楽天ラクマ
ヤフオク
メルカリ
ハードオフ