新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
Android
AQUOS PAD SH-05G
買いたい
売買相場
売りたい
AQUOS PAD SH-05G 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
26
件
更新
2024/5/5 16:19
AQUOS PAD SH-05G 最安値
119位
3.3
シャープ
新品最安値
¥
9,980
中古最安値
¥
4,500
訳有最安値
¥
7,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順26件
(PR)
絞り込み
ブラック
32GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
AQUOS PAD SH-05G ブラック SHARP docomo 現状品
ブラック
メルカリ
中古
¥
4,500
AQUOS PAD SH-05G
メルカリ
中古
¥
4,500
【美品】SHARP AQUOS PAD SH-05G
メルカリ
中古
¥
6,700
【タブレット】Android docomo SH-05G ブラック
ブラック
メルカリ
中古
¥
6,700
送料185円 SHARP 7インチ タブレット AQUOS PAD SH-05G ブラック フルセグ DOCOMO 中古 本体
ブラック
32GB
ヤフオク
中古
¥
7,000
週末限定クーポン200-2500円
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
【中古】【安心保証】 AQUOS PAD SH-05G[32GB] docomo ブラック
ブラック
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
7,294
(72P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
AQUOS PAD SH-05G[32GB] docomo ブラック【安心保証】
ブラック
32GB
ヤフオク
中古
¥
7,830
週末限定クーポン200-2500円
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
AQUOS PAD SH-05G[32GB] docomo ブラック【安心保証】
ブラック
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,830
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
AQUOS PAD 32GB ブラック SH-05G docomo
ブラック
32GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
7,980
送料込み
〔中古品〕 AQUOS PAD 32GB ブラック SH-05G docomo [7インチ液晶/Qualcomm MSM8994]〔中古品〕 AQUOS PAD 32GB ブラック SH-05G docomo [7インチ液晶/Qualcomm MSM8994]
ブラック
32GB
ソフマップ
中古
¥
7,980
(399P)
送料込み
〔中古品〕 AQUOS PAD 32GB ブラック SH-05G docomo [7インチ液晶/Qualcomm MSM8994]〔中古品〕 AQUOS PAD 32GB ブラック SH-05G docomo [7インチ液晶/Qualcomm MSM8994]
ブラック
32GB
ソフマップ
中古
¥
7,980
(399P)
送料込み
AQUOS PAD 32GB ブラック SH-05G docomo
ブラック
32GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
7,980
送料込み
【中古】SHARP(シャープ) AQUOS PAD 32GB ブラック SH-05G docomo 【305-ud】
ブラック
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,778
(87P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
〔中古〕SHARP(シャープ) AQUOS PAD 32GB ブラック SH-05G docomo〔269-ud〕
ブラック
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,778
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】SHARP(シャープ) AQUOS PAD 32GB ブラック SH-05G docomo 【269-ud】
ブラック
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,778
(87P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】SHARP(シャープ) AQUOS PAD 32GB ブラック SH-05G docomo 【348-ud】
ブラック
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,778
(87P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
〔中古〕SHARP(シャープ) AQUOS PAD 32GB ブラック SH-05G docomo〔348-ud〕
32GB
ブラック
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,778
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
〔中古〕SHARP(シャープ) AQUOS PAD 32GB ブラック SH-05G docomo〔305-ud〕
ブラック
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,778
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
docomo シャープ AQUOS PAD SH-05G 32GB Black ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 065083
ブラック
32GB
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
docomo シャープ AQUOS PAD SH-05G 32GB Black ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 065067
ブラック
32GB
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
AQUOS PAD SH-05G(7インチFHD)
メルカリ
中古
¥
9,000
SH05G ギガビット5ポート産業用スイッチングハブ(離島送料別途)
インフィパワーショップ
新品
¥
9,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
シャープ(SHARP)の値下げしました!【docomo】AQUOS tab SH-05G(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,880
シャープ(SHARP)の値下げしました!【docomo】AQUOS tab SH-05G(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,880
シャープ(SHARP)の値下げしました!【docomo】AQUOS tab SH-05G(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,880
【docomo】AQUOS tab SH-05G
メルカリ
中古
¥
15,880
更新日: 2024/5/5 16:19
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
カラー
ブラック
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,500~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
12,880~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
7,000~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,294~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
9,980~
中古
¥
7,830~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
7,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
AQUOS PAD SH-05G の紹介
概要
約216gまで絞り込まれた重量は、7インチ以上のディスプレイを搭載するLTE対応タブレットとしては、世界最軽量を達成している。ボディ幅もこのクラスのタブレットとしては、かなりスリムな約105mmに抑えられており、片手でも持ちやすく、ジャケットの外ポケットや内ポケットに入れることも十分可能なサイズだ。約7.0インチのディスプレイはシャープ製スマートフォンなどでもおなじみのIGZO液晶ディスプレイを採用する。解像度はフルHDよりも高精細な1200×1920ドット表示に対応し、映像コンテンツなどだけでなく、電子書籍やWebページ、メールなども非常に読みやすく、視認性に優れている。
評判
(3.6)
★
3.3
/
★
4.6
/
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 119位
公式
公式ページ
メーカー
シャープ
発売日
2015年07月17日
CPU
MSM89942GHz+1.5GHz
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 5.0
画面サイズ
7インチ
解像度
1920x1200
重量
216g
ストレージ
32GB
前面カメラ
210万画素
背面カメラ
800万画素
メモリ
2GB
型名
AQUOS PAD SH-05G、sh 05g、SH-05G
もっと見る
JANコード
4525069940815
もっと見る
更新日
2024年05月05日 16時05分
AQUOS PAD SH-05G 価格推移
新品 9,980円
中古 4,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/Androidの人気アイテム
15位
MediaPad T2
2,480円〜
19位
Xiaomi Pad 6
39,600円〜
21位
LAVIE Tab T10d
19,500円〜
23位
LAVIE T11
21,980円〜
24位
MediaPad M5
12,500円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
カラー
ブラック
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフオク
楽天市場
ヤフー
ソフマップ
リコレ