新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Pro
MacBook Pro 2018 13型
MR9R2J/A
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Pro 2018 13型 MR9R2J/A 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
46
件
更新
2024/4/26 13:14
MacBook Pro 2018 13型 MR9R2J/A 最安値
106位
4.4
Apple
中古最安値
¥
53,000
訳有最安値
¥
61,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順46件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MR9R2J/A
全て
新品中古
中古
訳あり
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MR9R2J/A
MR9R2J/A
メルカリ
中古
¥
53,000
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(258-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
59,880
(598P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(262-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
60,380
(603P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(305-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
60,380
(603P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
MacBook Pro 13インチ MR9R2J/A Mid 2018 スペースグレイ【Core i5(2.3GHz)/8GB/512GB SSD】 中古Bランク 512GB
MR9R2J/A
イオシス
中古
¥
66,800
中古パソコン MacBook Pro 13インチ MR9R2J/A Mid 2018 スペースグレイ【Core i5(2.3GHz)/8GB/512GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MR9R2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
67,800
(678P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ple MacBook Pro 2019 MR9R2J/A
MR9R2J/A
メルカリ
中古
¥
68,000
〔中古〕MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD512GB スペースグレイ(中古1ヶ月保証)
MR9R2J/A
パソコン工房
中古
¥
69,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(305-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
70,430
(704P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i5 2.3GHz 16GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(295-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
70,930
(709P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
中古パソコン MacBook Pro 13インチ MR9R2J/A Mid 2018 スペースグレイ【Core i7(2.7GHz)/16GB/512GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MR9R2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
73,800
(738P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(262-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,930
(749P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
MacBook Pro 13インチ MR9R2J/A Mid 2018 スペースグレイ【Core i5(2.3GHz)/16GB/512GB SSD】 中古Aランク 512GB
MR9R2J/A
イオシス
中古
¥
75,800
中古パソコン MacBook Pro 13インチ MR9R2J/A Mid 2018 スペースグレイ【Core i5(2.3GHz)/16GB/512GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MR9R2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
76,800
(768P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MacBookPro 2018年発売 MR9R2J/A【安心保証】
MR9R2J/A
ヤフオク
中古
¥
78,309
MacBookPro 2018年発売 MR9R2J/A【安心保証】
MR9R2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
78,309
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 MacBookPro 2018年発売 MR9R2J/A
MR9R2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
82,038
(8,203P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i5 2.3GHz 16GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(297-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
82,480
(824P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i5 2.3GHz 16GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(344-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
82,480
(824P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i5 2.3GHz 16GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(349-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
82,980
(829P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Apple MacBook Pro 13インチ Touch Bar搭載モデル スペースグレイ MR9R2J/A
MR9R2J/A
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
83,800
(838P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
[中古]Apple MacBook Pro 13インチ Touch Bar搭載モデル スペースグレイ MR9R2J/A
MR9R2J/A
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
83,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古パソコン MacBook Pro 13インチ MR9R2J/A Mid 2018 スペースグレイ【Core i7(2.7GHz)/16GB/2TB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MR9R2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
83,800
(838P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MAC BOOK PRO MR9R2J/A APPLE
MR9R2J/A
ハードオフ
中古
¥
88,000
中古パソコン MacBook Pro 13インチ MR9R2J/A Mid 2018 スペースグレイ【Core i7(2.7GHz)/16GB/1TB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MR9R2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
88,800
(888P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MR9R2J/A Core i7 16G 512GB macOS BigSur 11.2.3 スペースグレイ 90日保証 中古ノートパソコン
MR9R2J/A
中古パソコン
中古
¥
108,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MR9R2J/A
MR9R2J/A
PayPayフリマ
中古
¥
230,000
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MR9R2J/A
MR9R2J/A
メルカリ
中古
¥
73,000
Apple MacBookPro 13インチ スペースグレー MR9R2J/A
MR9R2J/A
メルカリ
中古
¥
73,000
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i5 2.3GHz 16GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(252-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
82,980
(829P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(352-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
86,980
(869P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(269-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
86,980
(869P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(348-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
86,980
(869P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(258-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
87,480
(874P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(348-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
87,480
(874P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i7 2.7GHz 16GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(305-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
87,480
(874P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
MacBook Pro 13インチ MR9R2J/A Mid 2018 スペースグレイ【Core i7(2.7GHz)/16GB/1TB SSD】 中古Bランク 1TB
MR9R2J/A
イオシス
中古
¥
87,800
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i5 2.3GHz 16GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(262-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
87,980
(879P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i5 2.3GHz 16GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(352-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
88,480
(884P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i5 2.3GHz 16GB SSD512GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(368-ud)
MR9R2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
88,480
(884P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
更新日: 2024/4/26 13:14
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MR9V2J/A
MR9R2J/A
MR9U2J/A
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
53,000~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
59,880~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
66,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
67,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
69,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
78,309~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
78,309~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
88,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
230,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Pro 2018 13型 MR9R2J/A の紹介
MacBook Pro 2018 13型 概要
メモリ8GBとTouch Barを搭載し、Touch IDとApple T2チップでセキュリティが更に強化。Siriに対応し、音声認識で操作ができる。キーボードの静粛性も向上。
MR9R2J/A 概要
Core i5 2.3GHzのCPUと512GBのSSDを搭載。色はスペースグレー。ストレージも大容量なので、動画編集なども安心。
評判
(4.5)
★
4.4
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 106位
/
楽天 20位
/
ヨドバシ 81位
/
価格コム 34位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年07月01日
CPU
Core i5 2.3GHz/4コア
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
ストレージ
SSD:512GB
ビデオチップ
Intel Iris Plus Graphics 655
重量
1.37kg
OS
macOS 最新
画面サイズ
13.3インチ
解像度
WQXGA (2560x1600)
バッテリー駆動時間
10時間
発売時期
Mid2018
ジャンル
MacBook Pro
型名
MacBook Pro 2018 13型 MR9R2J/A
もっと見る
JANコード
4549995028508
もっと見る
更新日
2024年04月26日 13時04分
MacBook Pro 2018 13型 価格推移
新品 112,200円
中古 35,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
MacBook Pro 2018 13型 ブログでの評判&レビュー
15インチ型「MacBook Pro 2017」のパフォーマンスをよりコンパクトで持ち運びしやすい。カフェのテーブルや新幹線の机など、狭い場所でも作業しやすくなった。さらに物理的なサイズが小さくなったことによって、広さが限られた机の上でも安心して「MacBook Pro」を置くことができるようになった。15インチと迷っている人は「CPU 6コアが必要か」、「32GBメモリが必要か」、「15インチディスプレイが必要か」の3点で考えてみると良さそう。
更に読む...
MacBook Pro 2018 13インチ レビュー | gori.me...
ノートPC・Macbook/MacBook Proの人気アイテム
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
7位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
55,000円〜
12位
MacBook Pro 14インチ M3(2023)
181,700円〜
13位
MacBook Pro 2019 13型
39,999円〜
15位
MacBook Pro 14インチ M2 Pro / M2 Max (2023)
176,800円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
59,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MR9V2J/A
MR9R2J/A
MR9U2J/A
表示サイト
メルカリ
au PAY マーケット
イオシス
楽天市場
パソコン工房
ヤフオク
ヤフー
ハードオフ
PayPayフリマ