新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Pro
MacBook Pro 2018 13型
MR9R2J/A
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Pro 2018 13型 MR9R2J/A 新品&中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
MacBook Pro 2018 13型 MR9R2J/A 新品&中古のPayPayフリマ最安値
45位
4.4
Apple
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順0件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MR9R2J/A
PayPayフリマ
更新日: 2024/5/5 13:59
該当する商品が見つかりません。検索条件を変えて、再度お試しください。
MacBook Pro 2018 13型 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥36,980
MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i7 2.7GHz SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥47,000
【値下げ】MacBook Pro 13-inch 2018 TouchBar
メルカリ
中古
¥47,800
MacBook Pro 13インチ MPXU2J/A Mid 2017 シルバー【Core i5(2.3GHz)/8GB/256GB SSD】 中古Aランク 256GB
イオシス
中古
¥48,800
MacBook Pro 13インチ MPXQ2J/A Mid 2017 スペースグレイ【Core i5(2.3GHz)/8GB/128GB SSD】 中古Bランク 128GB
イオシス
中古
送料込み
¥51,980
MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz シルバー 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥53,000
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MR9R2J/A
メルカリ
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(348-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(269-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(344-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(348-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(377-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕 【269-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(348-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕 【344-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕〔348-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
送料込み
¥55,830
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕〔269-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕 【377-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕 【348-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕 【348-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕〔348-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
53,000~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
59,880~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
67,483~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
75,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
73,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
83,800~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
88,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Pro 2018 13型 MR9R2J/A の紹介
MacBook Pro 2018 13型 概要
メモリ8GBとTouch Barを搭載し、Touch IDとApple T2チップでセキュリティが更に強化。Siriに対応し、音声認識で操作ができる。キーボードの静粛性も向上。
MR9R2J/A 概要
Core i5 2.3GHzのCPUと512GBのSSDを搭載。色はスペースグレー。ストレージも大容量なので、動画編集なども安心。
評判
(4.5)
★
4.4
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 45位
/
楽天 20位
/
ヨドバシ 81位
/
価格コム 34位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年07月01日
CPU
Core i5 2.3GHz/4コア
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
ストレージ
SSD:512GB
ビデオチップ
Intel Iris Plus Graphics 655
重量
1.37kg
OS
macOS 最新
画面サイズ
13.3インチ
解像度
WQXGA (2560x1600)
バッテリー駆動時間
10時間
発売時期
Mid2018
ジャンル
MacBook Pro
型名
MacBook Pro 2018 13型 MR9R2J/A
もっと見る
JANコード
4549995028508
もっと見る
更新日
2024年05月05日 13時05分
MacBook Pro 2018 13型 価格推移
新品 112,200円
中古 36,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
MacBook Pro 2018 13型 ブログでの評判&レビュー
15インチ型「MacBook Pro 2017」のパフォーマンスをよりコンパクトで持ち運びしやすい。カフェのテーブルや新幹線の机など、狭い場所でも作業しやすくなった。さらに物理的なサイズが小さくなったことによって、広さが限られた机の上でも安心して「MacBook Pro」を置くことができるようになった。15インチと迷っている人は「CPU 6コアが必要か」、「32GBメモリが必要か」、「15インチディスプレイが必要か」の3点で考えてみると良さそう。
更に読む...
MacBook Pro 2018 13インチ レビュー | gori.me...
ノートPC・Macbook/MacBook Proの人気アイテム
6位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
7位
MacBook Pro 2019 13型
39,999円〜
11位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
34,800円〜
12位
MacBook Pro 14インチ M3(2023)
181,700円〜
14位
MacBook Pro 14インチ M2 Pro / M2 Max (2023)
171,800円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
Surface Pro 7
26,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
au PAY マーケット
パソコン工房
イオシス
楽天市場
ヤフー
ハードオフ