新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
AU
、
シルバー
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR AU シルバー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
30
件
更新
2024/4/28 18:44
iPhone XR AU シルバー 最安値
6位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
中古最安値
¥
17,480
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順30件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
AU
シルバー
全て
新品中古
中古
〔中古〕iPhone XR 64GB レッド MT062J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
AU
シルバー
レッド
64GB
パソコン工房
中古
¥
17,480
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A au(中古1ヶ月保証)
シルバー
AU
コーラル
64GB
パソコン工房
中古
¥
17,983
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A au(SIMロック解除済)(中古1ヶ月保証)
シルバー
AU
コーラル
64GB
パソコン工房
中古
¥
19,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB ブルー MT0E2J/A au対応(中古保証1ヶ月間)
AU
シルバー
64GB
ブルー
パソコン工房
中古
¥
20,682
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB レッド MT062J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
シルバー
AU
64GB
レッド
パソコン工房
中古
¥
20,682
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB ブラック MT002J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
シルバー
AU
ブラック
64GB
パソコン工房
中古
¥
21,420
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhoneXR 64GB ホワイト MT032J/A au(中古1ヶ月保証)
シルバー
AU
ホワイト
64GB
パソコン工房
中古
¥
21,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhoneXR 64GB イエロー MT082J/A au(中古1ヶ月保証)
シルバー
AU
イエロー
64GB
パソコン工房
中古
¥
22,320
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB レッド MT062J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
AU
シルバー
レッド
64GB
パソコン工房
中古
¥
22,484
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB レッド MT062J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
シルバー
AU
レッド
64GB
パソコン工房
中古
¥
22,484
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB ブルー MT0E2J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
AU
シルバー
64GB
ブルー
パソコン工房
中古
¥
23,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 128GB ブラック MT0G2J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
シルバー
AU
ブラック
128GB
パソコン工房
中古
¥
23,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhoneXR 64GB イエロー MT082J/A au(中古1ヶ月保証)
シルバー
AU
イエロー
64GB
パソコン工房
中古
¥
24,283
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB ブルー MT0E2J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
AU
シルバー
64GB
ブルー
パソコン工房
中古
¥
25,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB ブラック MT002J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
AU
シルバー
ブラック
64GB
パソコン工房
中古
¥
22,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhoneXR 64GB MT032J/A au解除(中古保証1ヶ月間)
シルバー
AU
64GB
パソコン工房
中古
¥
23,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhoneXR 64GB MT032J/A White auSIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
AU
シルバー
ホワイト
64GB
パソコン工房
中古
¥
23,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB ホワイト MT032J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
シルバー
AU
ホワイト
64GB
パソコン工房
中古
¥
23,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB ホワイト MT032J/A au対応(中古保証1ヶ月間)
シルバー
AU
ホワイト
64GB
パソコン工房
中古
¥
23,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB ホワイト MT032J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
AU
シルバー
64GB
ホワイト
パソコン工房
中古
¥
23,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A au対応(中古保証1ヶ月間)
シルバー
AU
コーラル
64GB
パソコン工房
中古
¥
24,283
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB ブラック MT002J/A au対応(中古保証1ヶ月間)
シルバー
AU
ブラック
64GB
パソコン工房
中古
¥
24,283
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
シルバー
AU
コーラル
64GB
パソコン工房
中古
¥
24,283
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB レッド MT062J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
AU
シルバー
64GB
レッド
パソコン工房
中古
¥
24,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhoneXR 64GB MT002J/A Black auSIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
AU
シルバー
ブラック
64GB
パソコン工房
中古
¥
25,182
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB ブラック MT002J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
AU
シルバー
ブラック
64GB
パソコン工房
中古
¥
25,801
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB レッド MT062J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
AU
シルバー
レッド
64GB
パソコン工房
中古
¥
27,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 128GB ホワイト MT0J2J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
シルバー
AU
ホワイト
128GB
パソコン工房
中古
¥
29,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 128GB コーラル MT0T2J/A au SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
シルバー
AU
コーラル
128GB
パソコン工房
中古
¥
33,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPhone XR 128GB コーラル MT0T2J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
AU
シルバー
128GB
コーラル
パソコン工房
中古
¥
33,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
更新日: 2024/4/28 18:44
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,800円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
17,480~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR AU シルバー の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
AU 概要
AUのSIMや、AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 148位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
型名
iPhone XR AU, シルバー
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月28日 18時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
パソコン工房