新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
AU
、
イエロー
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR AU イエロー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
14
件
更新
2024/5/5 5:24
iPhone XR AU イエロー 中古最安値
10位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
中古最安値
¥
21,400
訳有最安値
¥
21,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順14件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
AU
イエロー
全て
新品中古
中古
訳あり
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 128GB au SIMロックあり MT0Q2J/A イエロー
イエロー
AU
128GB
エクセラー3号館
中古
¥
21,400
(214P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 128GB au SIMロックあり MT0Q2J/A イエロー
イエロー
AU
128GB
エクセラー
中古
¥
21,400
(214P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 128GB au SIMロックあり MT0Q2J/A イエロー
イエロー
AU
128GB
エクセラー2号館
中古
¥
21,400
(214P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] au MT082J イエロー
AU
イエロー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕iPhoneXR 64GB イエロー MT082J/A au(中古1ヶ月保証)
イエロー
AU
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
22,320
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SIMロック解除 au/UQ イエロー
イエロー
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SIMロック解除 au/UQ イエロー
イエロー
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕iPhone XR 64GB イエロー MT082J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
イエロー
AU
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
22,880
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
Apple/iPhone XR/64G/イエロー
イエロー
AU
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
23,000
5%上限800円(週末限定)
ビッグアップル(bigapple)のAPPLE iPhone XR 128GB au SIMロックあり MT0Q2J/A イエロー(スマートフォン本体)
イエロー
AU
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
23,330
〔中古〕iPhoneXR 64GB イエロー MT082J/A au(中古1ヶ月保証)
イエロー
AU
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
24,283
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
【SIMロック解除済】au iPhoneXR A2106 (MT082J/A) 64GB イエロー 中古Bランク 64GB nanoSIM
イエロー
AU
64GB
イオシス
中古
¥
25,800
【SIMロック解除済】au iPhoneXR A2106 (MT082J/A) 64GB イエロー 中古Aランク 64GB nanoSIM
AU
イエロー
64GB
イオシス
中古
¥
27,800
【SIMロック解除済】au iPhoneXR A2106 (MT0Q2J/A) 128GB イエロー 中古Bランク 128GB nanoSIM
イエロー
AU
128GB
イオシス
中古
¥
28,800
更新日: 2024/5/5 5:24
iPhone XR オススメお買い得商品
中古
¥14,300
iPhone XR ブラック 64GB
メルカリ
中古
¥15,000
iPhoneXR 本体
メルカリ
中古
¥15,500
アイフォーン(iPhone)のApple アップル iPhoneXR 64GB ブラック MT002J A S(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥16,000
iPhone XR 64GB
メルカリ
中古
¥16,500
IPHONE XR MT0E2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE XR MT0E2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
SIMロック解除済み IPHONEXR MT082J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE XR MT032J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
iPhoneXR 容量64GB ブルー
メルカリ
中古
¥16,750
iPhone XR Coral 64 GB SIMフリー 背面ひび割れ有り
メルカリ
中古
¥16,781
〔中古〕iPhone XR 64GB ブラック MT002J/A Softbank(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥16,800
iphone XR
メルカリ
中古
¥16,800
アップル(Apple)の中古☆Apple iPhoneXR MT002J/A 64GB(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥16,800
iPhone XR Coral 64 GB
メルカリ
中古
¥17,000
iPhone XR 64GB 本体 レッド
メルカリ
中古
¥17,000
iPhone XR RED
PayPayフリマ
中古
¥17,050
4031013D【通常中古品】iPhoneXR 64GB(レッド)SoftBank版
ムスビー
中古
¥17,480
〔中古〕iPhone XR 64GB レッド MT062J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥17,500
i Phone XR ブラック64GB シムフリー
メルカリ
中古
¥17,600
IPHONEXR MT0N2J/A APPLE/SOFTBANK
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
22,700円
中古
16,500円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
21,400~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
22,320~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
23,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
23,330~
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR AU イエロー の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
AU 概要
AUのSIMや、AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。
イエロー 概要
色はイエロー(黄色)がメインです。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 10位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 135位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
型名
iPhone XR AU, イエロー
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年05月05日 05時05分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
20,000円〜
3位
iPhone 6s
4,400円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
28,888円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
20,000円〜
3位
iPhone 6s
4,400円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
28,888円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
楽天市場
パソコン工房
PayPayフリマ
楽天ラクマ
イオシス