新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
SIMフリー
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR SIMフリー のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
33
件
更新
2024/4/27 14:10
iPhone XR SIMフリー のPayPayフリマ最安値
8位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
35,800
中古最安値
¥
19,000
訳有最安値
¥
10,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順33件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
PayPayフリマ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone XR Blue 64 GB au SIMフリー 即日発送
SIMフリー
64GB
ブルー
PayPayフリマ
中古
¥
19,000
5%上限800円(週末限定)
【状態A】iPhone XR Black 128 GB
SIMフリー
ブラック
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
19,480
5%上限800円(週末限定)
美品 iPhone XR 64GB SIMフリー バッテリー容量 83% 格安SIM使用可能 SIMロック解除済み 10R 顔認証対応モデル ホワイト
SIMフリー
ホワイト
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
20,980
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR 128GB SIMフリー デュアル物理SIM 中国本土版 カメラ無音 Apple
SIMフリー
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
21,500
5%上限800円(週末限定)
iPhoneXR SIMフリー coral 64GB 即日発送
SIMフリー
コーラル
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
22,000
5%上限800円(週末限定)
【1445】iPhone XR イエロー64GB simフリー
SIMフリー
64GB
イエロー
PayPayフリマ
中古
¥
22,600
5%上限800円(週末限定)
iPhone X 256GB 画面&バッテリー新品 SIMフリー
SIMフリー
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
27,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone X 256GB バッテリー新品 SIMフリー スペースグレー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
27,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR 64GB battery 100% 同梱品未使用 本体フィルム付 白ロム SIMフリー
SIMフリー
64GB
イエロー
PayPayフリマ
新品
¥
35,800
5%上限800円(週末限定)
【新品】iPhone XR Coral 64 GB SIMフリー 本体
SIMフリー
コーラル
PayPayフリマ
新品
¥
43,980
5%上限800円(週末限定)
iPhoneXR 赤 64ギガ83%
SIMフリー
64GB
レッド
PayPayフリマ
中古
¥
19,800
5%上限800円(週末限定)
iPhoneXR 64GB ブラック SIMフリー
SIMフリー
ブラック
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
20,000
5%上限800円(週末限定)
【美品★完動品★豪華二大特典付き】iPhone XR Black 64 GB SIMフリー Apple
SIMフリー
64GB
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥
21,500
5%上限800円(週末限定)
iPhoneXR 128gb SIMフリー ブラック Apple
SIMフリー
ブラック
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
21,900
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR 128GB ブルー SIMフリー
SIMフリー
ブルー
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
22,000
5%上限800円(週末限定)
【3229】iPhone XRブラック 64GB simフリー
SIMフリー
64GB
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥
22,800
5%上限800円(週末限定)
iPhoneXR 64GB au版SIMフリー バッテリー88% 極美品[133364]
SIMフリー
64GB
ホワイト
PayPayフリマ
中古
¥
23,100
5%上限800円(週末限定)
iPhoneXR 64GB Softbank版SIMフリー バッテリー90% 美品[130692]
SIMフリー
コーラル
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
24,100
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR 128GB SIMフリー Apple ブルー
SIMフリー
ブルー
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
24,500
5%上限800円(週末限定)
★iPhoneXR 128GB 美品 箱付属品全て有spigenケース付★
SIMフリー
128GB
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥
24,780
5%上限800円(週末限定)
【格安美品】iPhone XR 128GB simフリー本体 304
SIMフリー
ホワイト
PayPayフリマ
中古
¥
26,200
5%上限800円(週末限定)
美品 iPhone XR 128GB ホワイト SIMフリー バッテリー84%
SIMフリー
128GB
ホワイト
PayPayフリマ
中古
¥
27,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR 64GB SIMフリー
SIMフリー
ホワイト
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
30,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone XRほぼ傷なし。初期化済みシムフリー新品カバー付き
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
30,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR SIMフリー 128GB 新品バッテリー交換済
SIMフリー
128GB
コーラル
PayPayフリマ
中古
¥
31,000
5%上限800円(週末限定)
iPhoneXR 128GB 本体 SIMフリー 美品バッテリー87% ホワイト Appleストア正規品 MT0J2J/A
SIMフリー
ホワイト
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
32,000
5%上限800円(週末限定)
i Phone XR 128GB シムフリー 美品
SIMフリー
Docomo
ブラック
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
35,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR 本体 256GB イエロー SIMロック解除
SIMフリー
256GB
イエロー
PayPayフリマ
中古
¥
38,000
5%上限800円(週末限定)
[美品]アイホンXR 128GB SIMフリー
SIMフリー
128GB
ホワイト
PayPayフリマ
中古
¥
39,800
5%上限800円(週末限定)
iPhone 11 64GB バッテリー新品 ホワイト SIMフリー
SIMフリー
ホワイト
PayPayフリマ
中古
¥
45,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR 128gb SIMフリー未使用
SIMフリー
128GB
PayPayフリマ
新品
¥
48,800
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR 64GB ブラック
SIMフリー
ブラック
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
54,000
5%上限800円(週末限定)
★レア iPhone XR 128GB イエロー 香港版 海外版 simフリー デュアルsim ios14.8
SIMフリー
イエロー
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
59,998
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/4/27 14:10
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,400円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
35,800~
中古
¥
19,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
17,700~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
39,999~
中古
¥
14,800~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
18,350~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
35,974~
中古
¥
18,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
17,983~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
19,600~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
24,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
24,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR SIMフリー の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 148位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
型名
iPhone XR SIMフリー
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月27日 14時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
楽天市場
パソコン工房
ヤフー
ハードオフ
イオシス
ソフマップ
リコレ