新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
Catan (カタン)
ダイス
PayPayフリマ
中古
Catan (カタン) ダイス ボードゲーム 中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2024/5/2 20:32
Catan (カタン) ダイス ボードゲーム 中古のPayPayフリマ最安値
1位
4.5
ジーピー
中古最安値
¥
3,999
訳有最安値
¥
350
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ダイス
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
訳あり
カタン ダイスタワー
ダイス
PayPayフリマ
中古
¥
3,999
ウイングスパン 完全日本語版 wingspan
ダイス
カード
PayPayフリマ
中古
¥
13,999
更新日: 2024/5/2 20:32
Catan (カタン) オススメお買い得商品
新品
¥300
カタン スタンダード版 資源カード×5枚セット 300円 即購入可♪(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥300
カタン スタンダード版 地形タイル いずれか1枚で300円 即購入可♪
メルカリ
中古
¥300
カタン スタンダード版 発展カード×3枚セット 300円 即購入可♪
メルカリ
中古
¥300
カタン スタンダード版 資源カード×5枚セット 300円 即購入可♪
メルカリ
新品
¥380
カタン用 ぴったりスリーブ 透明 ソフトタイプ 厚さ0.03mm 45mm×68mm 100枚 | 青雲商店 カードスリーブ ボードゲーム
青雲商店
新品
¥676
カタン スタンダード 5-6人用拡張版
ストアオーシャン
中古
¥755
CATAN カタンの開拓者たち カードゲーム
メルカリ
新品
¥787
カタン スタンダード 5-6人用拡張版
TJDショップ
中古
¥799
カタン CATAN 開拓カードゲーム
メルカリ
中古
¥800
ピカピカタンバリンえほん
メルカリ
中古
¥800
カタン
メルカリ
新品
¥854
【新品】カタン カードゲーム版
アークオンライン
中古
¥870
ジーピー カタンの開拓者たち カードゲーム版
PayPayフリマ
中古
¥878
カタン カードゲーム版
アマゾン
中古
¥900
カタン カードゲーム 日本語版
PayPayフリマ
新品
¥919
カタン カードゲーム版 ジーピー 玩具 おもちゃ
リコメン堂
新品
送料込み
¥919
カタン カードゲーム版 4543471003119
ユウセイ堂 ヤフーショッピング店
新品
送料込み
¥919
カタン カードゲーム版 4543471003119
ユウセイ堂 Yahoo!shopping店
新品
¥919
カタン カードゲーム版 ジーピー 玩具 おもちゃ
リコメン堂インテリア館
新品
¥919
カタン カードゲーム版 ジーピー 玩具 おもちゃ クリスマスプレゼント
au PAY マーケット
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
3,999~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
380~
中古
¥
1,490~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
1,056~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
1,320~
中古
¥
4,240~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
1,320~
中古
¥
3,816~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Catan (カタン) ダイス の紹介
Catan (カタン) 概要
3,000万個という記録的な販売数を誇るヒット作。建築、確率、そして交渉と複数の要素が上手く組みあがっている名作です。村、都市、道を作るために他のプレイヤーと商品交換をうまく行いましょう。
ダイス 概要
雰囲気を盛り上げるダイスカップ版。専用ペンで何度でも書き直せる記録シートが付属。
良いポイント
拡張版もあり遊び方が豊富。さまざまな遊び方をしたい人におすすめ
ボードゲームの面白い要素がしっかりと押さえられている。基礎を楽しめる
良くないポイント
全くの初心者にはかなりハードルの高いゲーム
評判
(4.1)
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
3.7
/
★
4.0
/
★
3.0
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 1位
/
アマゾン 3位
/
楽天 3位
/
ヨドバシ 844位
/
価格コム 14位
公式
公式ページ
メーカー
ジーピー
発売日
2018年11月01日
対象年齢
8歳以上
プレイ人数
3~4人
プレイ時間
60〜90分
発売時期
2010年3月
ASIN
B007RTZKP2、B00931SK40、B00U26V4KC、B00U26V4VQ、B00WE1XRPI、B017SB7QLO、B0792QW15H、B0794LJB1X、B081DY449W、B081F7T9LB、B084ZJP7RP、B086X2JL56、B0C8RN3H1T、B0CHYZHJQ6
もっと見る
JANコード
4543471003027
もっと見る
更新日
2024年05月02日 20時05分
Catan (カタン) 価格推移
新品 201円
中古 300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
2位
ito
1,000円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
8位
カルカソンヌ
1,000円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
6位
アズール
2,770円〜
8位
カルカソンヌ
1,000円〜
9位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
ボードゲームの人気アイテム
2位
ito
1,000円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
5位
サイズ 大鎌戦役
1,200円〜
6位
アズール
2,770円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
表示サイト
PayPayフリマ
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット
メルカリ