新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
Catan (カタン)
ダイス
Catan (カタン) ダイス ボードゲーム 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
23
件
更新
2024/5/2 14:22
Catan (カタン) ダイス ボードゲーム 最安値
1位
4.5
ジーピー
新品最安値
¥
380
中古最安値
¥
1,490
訳有最安値
¥
350
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順23件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ダイス
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
カタン用 ぴったりスリーブ 透明 ソフトタイプ 厚さ0.03mm 45mm×68mm 100枚 | 青雲商店 カードスリーブ ボードゲーム
ダイス
スタンダード
カード
青雲商店
新品
¥
380
Yahooプレミアム会員2%還元
カタン用 ぴったりスリーブ 透明 ソフトタイプ 厚さ0.03mm 45mm×68mm 200枚 | 青雲商店 カードスリーブ ボードゲーム
ダイス
スタンダード
カード
青雲商店
新品
¥
980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ジーピー カタン ダイスゲーム版
ダイス
ヤマダ電機
新品
¥
1,056
(11P)
カタンの開拓者たち ダイスゲーム版 日本語版 (Catan Dice Game)
ダイス
バトンストア
新品
¥
1,320
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
カタンの開拓者たち ダイスゲーム版 日本語版 (Catan Dice Game)
ダイス
au PAY マーケット
新品
¥
1,320
(13P)
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
中古ボードゲーム [ランクB] ロックマンエグゼ カタン ポータブル
ダイス
カード
駿河屋
中古
¥
1,490
Yahooプレミアム会員2%還元
中古ボードゲーム カタン スタンダード版 日本語版 (Catan)
ダイス
カード
駿河屋
中古
¥
2,510
Yahooプレミアム会員2%還元
新品ボードゲーム カタンアクセサリー ダイスタワー レッド
ダイス
駿河屋
新品
¥
2,620
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品】ボードゲーム カタンアクセサリー ダイスタワー レッド
ダイス
ネットショップ駿河屋
新品
¥
2,840
(28P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタンダイス(Die Siedler von Catan Das Wurfelspiel )
ダイス
PROJECT CORE
新品
¥
3,600
(36P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタンの開拓者たち ダイスゲーム版(中古品)
ダイス
au PAY マーケット
中古
¥
3,816
(38P)
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
カタン ダイスタワー
ダイス
PayPayフリマ
中古
¥
3,999
【中古】【未使用未開封】カタンの開拓者たち ダイスゲーム版
ダイス
AJIMURA-SHOP
中古
¥
4,240
(42P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタン アメリカの開拓者たちおもちゃ こども 子供 パーティ ゲーム 10歳
ダイス
アメリカの開拓者たち
ハピネット・オンラインYahoo!ショッピング店
新品
¥
4,890
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
カタン ダイスゲーム CATAN DICE GAME
ダイス
メルカリ
中古
¥
5,000
カタンダイスゲーム
ダイス
StandingTriple株式会社
新品
¥
5,080
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
H-4543471002181 ジーピー カタン アメリカの開拓者たち版 日本語 ボードゲーム 中級レベル
ダイス
アメリカの開拓者たち
カード
日本橋CHACHA!
新品
¥
5,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
H-4543471002181 ジーピー カタン アメリカの開拓者たち版 日本語 ボードゲーム 中級レベル
ダイス
アメリカの開拓者たち
カード
家電のSAKURA
新品
¥
5,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
H-4543471002181 ジーピー カタン アメリカの開拓者たち版 日本語 ボードゲーム 中級レベル
ダイス
アメリカの開拓者たち
カード
LifeStage Nana!
新品
¥
5,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
カタン ダイス ゲーム 並行輸入
ダイス
SELECTSHOPWakagiya
新品
¥
7,108
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ボードゲーム 英語 アメリカ CN3120 CATAN Dice Game - Civilization Building Strategy Dice Rolling Ga
ダイス
アメリカの開拓者たち
マニアックス
新品
¥
7,790
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ボードゲーム 英語 アメリカ 海外ゲーム CATAN Dice Game - Civilization Building Strategy Dice Rolling Game for Ages 7+, 1-4 Players, 15-30 Min Playtimeボードゲーム 英語 アメリカ 海外ゲーム
ダイス
アメリカの開拓者たち
angelica
新品
¥
8,340
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ウイングスパン 完全日本語版 wingspan
ダイス
カード
PayPayフリマ
中古
¥
13,999
更新日: 2024/5/2 14:22
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
3,999~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
380~
中古
¥
1,490~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
1,056~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
1,320~
中古
¥
3,816~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
2,840~
中古
¥
4,240~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Catan (カタン) ダイス の紹介
Catan (カタン) 概要
3,000万個という記録的な販売数を誇るヒット作。建築、確率、そして交渉と複数の要素が上手く組みあがっている名作です。村、都市、道を作るために他のプレイヤーと商品交換をうまく行いましょう。
ダイス 概要
雰囲気を盛り上げるダイスカップ版。専用ペンで何度でも書き直せる記録シートが付属。
良いポイント
拡張版もあり遊び方が豊富。さまざまな遊び方をしたい人におすすめ
ボードゲームの面白い要素がしっかりと押さえられている。基礎を楽しめる
良くないポイント
全くの初心者にはかなりハードルの高いゲーム
評判
(4.1)
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
3.7
/
★
4.0
/
★
3.0
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 1位
/
アマゾン 3位
/
楽天 3位
/
ヨドバシ 844位
/
価格コム 18位
公式
公式ページ
メーカー
ジーピー
発売日
2018年11月01日
対象年齢
8歳以上
プレイ人数
3~4人
プレイ時間
60〜90分
発売時期
2010年3月
ASIN
B007RTZKP2、B00931SK40、B00U26V4KC、B00U26V4VQ、B00WE1XRPI、B017SB7QLO、B0792QW15H、B0794LJB1X、B081DY449W、B081F7T9LB、B084ZJP7RP、B086X2JL56、B0C8RN3H1T、B0CHYZHJQ6
もっと見る
JANコード
4543471003027
もっと見る
更新日
2024年05月02日 14時05分
Catan (カタン) 価格推移
新品 201円
中古 300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
2位
ito
1,000円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
8位
カルカソンヌ
1,000円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
6位
アズール
2,770円〜
8位
カルカソンヌ
1,000円〜
9位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
ボードゲームの人気アイテム
2位
ito
1,000円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
5位
サイズ 大鎌戦役
1,200円〜
6位
アズール
2,770円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
表示サイト
PayPayフリマ
ヤフー
ヤマダ電機
au PAY マーケット
楽天市場
メルカリ