新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
101
件
更新
2024/4/28 13:30
Google Pixel 3 最安値
17位
4.1
Google Pixel 3a
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
15,193
中古最安値
¥
8,000
訳有最安値
¥
5,555
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順101件
(PR)
絞り込み
64GB
Pixel 3
128GB
Pixel 3 XL
SIMフリー
ブラック
ホワイト
ピンク
SoftBank
Docomo
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Google Pixel 3 XL 64GB SoftBank
SoftBank
64GB
Pixel 3 XL
メルカリ
中古
¥
8,000
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE/SOFTBANK
Pixel 3
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
8,800
グーグルピクセル(Google Pixel)のpixel 3 xl 64gb 完動品 グーグルピクセル pixel3 感動感激(スマートフォン本体)
64GB
Pixel 3 XL
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,338
Google pixel 3 SIMフリー 128 GB (i80) 本体
SIMフリー
128GB
Pixel 3
メルカリ
中古
¥
9,480
GooglePixel3 画面、バッテリーセット
Pixel 3
メルカリ
中古
¥
9,900
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー G013B Google Pixel 3 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料
Pixel 3
ホワイト
SIMフリー
64GB
海テク
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ液晶/Snapdragon 845]〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ液晶/Snapdragon 845]
ホワイト
64GB
Pixel 3
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
9,980
(499P)
送料込み
【SIMロック解除済】Softbank Google Pixel3 G013B [Clearly White 64GB] Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ホワイト
Pixel 3
SoftBank
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 Google Pixel3 Clearly White ホワイト docomo SIMロック解除済 AQUOS 白ロム 本体
ホワイト
Pixel 3
Docomo
モバ・リスonline shop
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】Softbank Google Pixel3 G013B [Not Pink 64GB] Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
Pixel 3
SoftBank
ピンク
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Google Pixel 3 クリアリー ホワイト 64 GB Softbank
64GB
Pixel 3
ホワイト
SoftBank
メルカリ
中古
¥
10,000
Google Pixel 3[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保証】
64GB
SoftBank
ブラック
Pixel 3
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,950
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Google Pixel 3[64GB] SoftBank ノットピンク【安心保証】
64GB
ピンク
Pixel 3
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,950
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Pixel3 128GB Clearly White
ホワイト
Pixel 3
128GB
メルカリ
中古
¥
11,000
★送料無料★良品★Pixel 3 xl★ホワイト★7126000380★SYS★04/25
ホワイト
Pixel 3 XL
MASATOMI STORE
中古
¥
11,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Google Pixel 3 Simフリー スマホ
SIMフリー
Pixel 3
メルカリ
中古
¥
11,000
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel3 128GB Clearly White(スマートフォン本体)
ホワイト
Pixel 3
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,000
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE
Pixel 3
ハードオフ
中古
¥
11,000
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE/SOFTBANK
Pixel 3
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
11,000
〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB ジャストブラック G013B docomo [5.5インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB ジャストブラック G013B docomo [5.5インチ有機EL/Snapdragon 845]
Pixel 3
Docomo
64GB
ブラック
ソフマップ
中古
¥
11,480
(574P)
送料込み
エヌティティドコモ(NTTdocomo)のSIMフリー★docomo☆Google Pixel 3 64GB★送料無料(スマートフォン本体)
Pixel 3
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,480
★【良品】 Google Pixel 3 ブラック
ブラック
Pixel 3
メルカリ
中古
¥
11,800
Softbank Google Pixel 3 64GB Just Black ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 105244
Pixel 3
64GB
SIMフリー
ブラック
hsmToys
中古
¥
11,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Google Pixel 3 Black 64GB バッテリー交換済み
64GB
Pixel 3
ブラック
メルカリ
中古
¥
12,000
Google Pixel 3 SoftBank ジャストブラック 送料無料 即決 本体 c02930
SoftBank
Pixel 3
ブラック
アークマーケット モバイル
中古
¥
12,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
〔中古〕GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3 64GB ジャストブラック G013B docomo〔344-ud〕
Pixel 3
Docomo
64GB
ブラック
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,628
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【中古】GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3 64GB ジャストブラック G013B docomo 【344-ud】
Pixel 3
Docomo
64GB
ブラック
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,628
(126P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Pixel3XL
Pixel 3 XL
メルカリ
中古
¥
12,700
Google Pixel 3 128GB クリアリーホワイト G013B SoftBank
ホワイト
Pixel 3
128GB
SoftBank
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
12,780
送料込み
〔中古品〕 Google Pixel 3 128GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品〕 Google Pixel 3 128GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ有機EL/Snapdragon 845]
Pixel 3
SoftBank
ホワイト
128GB
ソフマップ
中古
¥
12,780
(639P)
送料込み
(中古) Pixel3 128GB ジャストブラック / 【SIMロック解除品】、softbank
ブラック
128GB
Pixel 3
SoftBank
PCワンズ
中古
¥
12,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Google Pixel 3 XL[64GB] SoftBank ノットピンク【安心保証】
64GB
Pixel 3 XL
ピンク
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
スマートフォン PIXEL 3 XL GOOGLE
Pixel 3 XL
ハードオフ
中古
¥
13,200
Google Pixel 3[64GB] SIMフリー ノットピンク【安心保証】
64GB
ピンク
Pixel 3
SIMフリー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,376
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
美品 Google Pixel 3 64GB ノットピンク スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
64GB
ピンク
Pixel 3
エコスタ
中古
¥
13,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel 3 64GB ノットピンク M777(スマートフォン本体)
64GB
Pixel 3
ピンク
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,700
【中古】 美品 Google Pixel 3 64GB ノットピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
ピンク
Pixel 3
64GB
エコスタ!
中古
¥
13,700
(137P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Pixel3 64GB(スマートフォン本体)
64GB
Pixel 3
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,000
Google Pixel 3[128GB] SIMフリー ノットピンク【安心保証】
ピンク
Pixel 3
SIMフリー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
15,180
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
MAXWIN MDR-G013B Dash Camera, Mirror Type, 10.88 Inch Digital Mirror, Full HD, Inner Mirror, HDR, Wide, LED Traffic Light, Car Rear Camera
Pixel 3
アマゾン
新品
¥
15,193
(152P)
送料込み
更新日: 2024/4/28 13:30
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
Google Pixel 3の関連商品
Google Pixel 3a
新品
12,000円
中古
7,200円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
13,500円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
8,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
29,578~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
31,200~
中古
¥
10,950~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
9,338~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
49,500~
中古
¥
9,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
9,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
12,780~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
15,193~
中古
¥
16,300~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
16,181~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
31,261~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3 の紹介
概要
2018年10月発売の5.5インチスマートフォン。アメリカのGoogleによって開発された第4世代移動通信システム対応のスマートフォン。Deep Learning技術を活用した夜景モードを搭載しており、ソフトウェア面における画像処理で高画質化を行うのが特徴である。
良いポイント
各種動作がサクサク動く。指紋認証ん速さや処理速度の速さが最大の魅力である
スピーカーはディスプレイ側に搭載されており、横持ちの時でもスピーカーをふさぐ心配がない
急速充電やワイヤレス充電に対応しているなど、あると便利な機能が搭載されている
良くないポイント
バッテリー持ちがよくないため、長時間の利用には向かない
SDカードには非対応。ストレージの管理には注意が必要
評判
(4.1)
★
4.1
/
★
4.0
/
★
4.7
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 17位
/
楽天 50位
/
ヨドバシ 342位
/
価格コム 232位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2018年11月01日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9.0 Pie (2018/11/18時点)
ストレージ
64GB/128GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
背面カメラ
1,220万画素
前面カメラ
880万画素(デュアルカメラ)
ジャンル
スマートフォン
型名
G013B、G013D、Google Pixel 3XL、Google Pixel 3、Google Pixel3 XL、Google pixiv、Google ピクセル、Google_Pixel、Googleぴ、Googleピクセル、Pixel 3、Pixel3、Pixel3 128gb、pixcel3、pixel 3 pink、pixel 3xl、pixel3 xl、ピクセル 3XL、ピクセル3
もっと見る
ASIN
B07Q1W559Q、B07S826KWW、B0CDBTMLRF
もっと見る
JANコード
4942857205411、2000203356025
もっと見る
更新日
2024年04月28日 12時04分
Google Pixel 3 価格推移
新品 13,980円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
21位
Galaxy S23
83,800円〜
22位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
26位
Xperia 1
12,590円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
22位
Google Pixel 7a
35,000円〜
31位
Google Pixel 3a
7,200円〜
49位
Pixel 6
28,000円〜
66位
Google Pixel 8
59,980円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフー
楽天ラクマ
ハードオフ
楽天市場
ソフマップ
リコレ
アマゾン
パソコン工房
au PAY マーケット