新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
カルカソンヌ
中古
カルカソンヌ ボードゲーム 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
50
件
更新
2024/4/24 1:55
カルカソンヌ ボードゲーム 中古最安値
12位
4.8
メビウスゲームズ
新品最安値
¥
2,995
中古最安値
¥
2,200
訳有最安値
¥
2,475
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順50件
(PR)
絞り込み
J
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
カルカソンヌ ボードゲーム
メルカリ
中古
¥
2,200
Carcassonne coasters カルカソンヌ コースター ボードゲーム
メルカリ
中古
¥
2,900
カルカソンヌ 日本語版 - メビウスゲームズ
ハードオフ
中古
¥
3,300
カルカソンヌ(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,500
中古ボードゲーム カルカソンヌ 日本語版 (Carcassonne)
駿河屋ヤフー店
中古
¥
3,540
(32P)
Yahooプレミアム会員2%還元
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
アマゾン
中古
¥
3,710
カルカソンヌ ボードゲーム(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,999
ボードゲーム カタン カルカソンヌ
PayPayフリマ
中古
¥
4,800
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
6,300
(63P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム(中古品)
J
au PAY マーケット
中古
¥
6,316
(63P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
カルカソンヌ Carcassonne 20周年記念版 クラウス=ユルガン・レード Klaus-Jrgen Wrede ボードゲーム カードゲーム
PayPayフリマ
中古
¥
6,498
カルカソンヌ Carcassonne 20周年記念版 クラウス=ユルガン・レード Klaus-Jrgen Wrede ボードゲーム カードゲーム
ヤフオク
中古
¥
6,498
【中古】カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
7,342
(73P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム(中古品)
J
au PAY マーケット
中古
¥
7,347
(73P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム(中古品)
J
au PAY マーケット
中古
¥
7,536
(75P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム(中古品)
J
au PAY マーケット
中古
¥
7,861
(78P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】(非常に良い)カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
7,894
(78P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
7,894
(78P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
GoodLifeStore
中古
¥
7,896
(78P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】カルカソンヌ コンパクト (Carcassonne: Travel edition) ボードゲーム
GoodLifeStore
中古
¥
8,658
(86P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(未使用品)カルカソンヌ コンパクト (Carcassonne: Travel edition) ボードゲーム
GoodLifeStore
中古
¥
8,658
(86P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古品】カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム(中古品)
J
au PAY マーケット
中古
¥
8,776
(87P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
スカイマーケットプラス
中古
¥
8,865
(88P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】カルカソンヌ (Carcassonne) ボードゲーム
GoodLifeStore
中古
¥
9,826
(98P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【輸入品・未使用】カルカソンヌ コンパクト (Carcassonne: Travel edition) ボードゲーム
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
10,971
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Carcassonne Big Box 2017 カルカソンヌ ビッグボックス [並行輸入品]
アマゾン
中古
¥
11,000
送料込み
【中古】カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム 2zzhgl6
J
ドリエムコーポレーション
中古
¥
11,347
(113P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
AJIMURA-SHOP
中古
¥
11,960
(119P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【未使用・未開封品】カルカソンヌ コンパクト (Carcassonne: Travel edition) ボードゲーム
AJIMURA-SHOP
中古
¥
12,800
(128P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Carcassonne. Burgen und Br?cken. 8. Erweiterung(中古:未使用・未開封)
au PAY マーケット
中古
¥
15,648
(156P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Carcassonne. Burgen und Br?cken. 8. Erweiterung(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
15,648
(156P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム(中古:未使用・未開封)
J
au PAY マーケット
中古
¥
15,968
(159P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】(未使用・未開封品) カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム 0pbj0lf
J
ドリエムコーポレーション
中古
¥
19,303
(193P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(未使用・未開封品)カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
スカイマーケットプラス
中古
¥
19,900
(199P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(未使用・未開封品)カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
19,960
(199P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【超美品】カルカソンヌ 新品同等
メルカリ
中古
¥
3,000
カルカソンヌ
メルカリ
中古
¥
3,100
Carcassonne(カルカソンヌ〕
メルカリ
中古
¥
3,500
カルカソンヌ 原始の営み ボードゲーム
メルカリ
中古
¥
4,300
子どもでも簡単ルール ドイツ年間ボードゲーム大賞受賞作品 カルカソンヌ 日本語版(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,500
更新日: 2024/4/24 1:55
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
J
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
3,800~
中古
¥
2,200~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
4,086~
中古
¥
6,498~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,995~
中古
¥
3,540~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,300~
中古
¥
7,342~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
11,000~
中古
¥
3,300~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
3,300~
中古
¥
6,300~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
3,500~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
7,241~
中古
¥
3,710~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
14,590~
中古
¥
4,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
カルカソンヌ の紹介
概要
シンプルだが奥が深いボードゲームの定番のゲーム。都市や道、修道院など地形が描かれたタイルをつなげながら、コマを配置してより多くのポイントの獲得したプレイヤーが勝利です。
評判
(4.5)
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 12位
/
アマゾン 95位
/
楽天 29位
/
ヨドバシ 1343位
/
価格コム 63位
公式
公式ページ
メーカー
メビウスゲームズ
発売日
2018年11月28日
対象年齢
7歳以上
プレイ人数
2人から5人まで
プレイ時間
ルール説明は5~10分、プレイ時間は30~40分程度
発売時期
2000年
ASIN
B008ULAMSG、B00NX627HW、B00W5LCL8G、B01JHUBXA4、B01M6W5IBZ、B07GKJTZ1Y、B097B9BVNL
もっと見る
JANコード
4580215110269
もっと見る
更新日
2024年04月24日 01時04分
カルカソンヌ 価格推移
新品 1,000円
中古 1,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
1位
パンデミック
2,500円〜
2位
ito
1,000円〜
3位
はぁって言うゲーム
286円〜
4位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,500円〜
5位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
4位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,500円〜
5位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
8位
Catan (カタン)
201円〜
11位
アズール
2,792円〜
ボードゲームの人気アイテム
1位
パンデミック
2,500円〜
2位
ito
1,000円〜
3位
はぁって言うゲーム
286円〜
4位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,500円〜
5位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
J
表示サイト
メルカリ
ヤフオク
ヤフー
楽天市場
ハードオフ
au PAY マーケット
楽天ラクマ
アマゾン
PayPayフリマ