新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 11
128GB
、
第4世代(2022発売)
中古
買いたい
売買相場
iPad Pro 11 128GB 第4世代(2022発売) 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
27
件
更新
2026/7/21 22:44
iPad Pro 11 128GB 第4世代(2022発売) 中古最安値
246位
5.0
Apple
新品最安値
¥
95,000
中古最安値
¥
69,000
訳有最安値
¥
65,905
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順27件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
第4世代(2022発売)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【特売】iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB 【すぐ発送】
第4世代(2022発売)
128GB
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
69,000
iPad Pro 11インチ(第4世代)シルバー 128GB Wi-Fi + Cellularモデル
128GB
第4世代(2022発売)
シルバー
第2世代(2020発売)
ムスビー
中古
¥
85,532
アップル(Apple)のアップル iPadPro 11インチ 第4世代 WiFi 128GB シルバー SIMフリー(タブレット)
128GB
第4世代(2022発売)
SIMフリー
シルバー
第2世代(2020発売)
Rakuten ラクマ
中古
¥
87,788
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第4世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MNXD3J/A
第4世代(2022発売)
128GB
第2世代(2020発売)
スペースグレー
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
95,780
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第4世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MNXD3J/A
128GB
第4世代(2022発売)
スペースグレー
第2世代(2020発売)
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
97,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】
第4世代(2022発売)
128GB
スペースグレー
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
97,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
[中古]Apple iPad Pro 11インチ (第4世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ MNXD3J/A
128GB
第4世代(2022発売)
スペースグレー
第2世代(2020発売)
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
98,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB スペースグレイ MNXD3J/A Wi-Fi〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB スペースグレイ MNXD3J/A Wi-Fi
第4世代(2022発売)
128GB
スペースグレー
第2世代(2020発売)
ソフマップ
中古
¥
98,980
送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
第4世代(2022発売)
スペースグレー
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
99,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】
第4世代(2022発売)
128GB
スペースグレー
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
101,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB シルバー MNYD3J/A auロック解除SIMフリー〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB シルバー MNYD3J/A auロック解除SIMフリー
第4世代(2022発売)
128GB
シルバー
SIMフリー
第2世代(2020発売)
ソフマップ
中古
¥
103,480
送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】
第4世代(2022発売)
128GB
スペースグレー
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
107,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【博多】保証期間1ヶ月【ランクB】
第4世代(2022発売)
128GB
スペースグレー
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
108,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
第4世代(2022発売)
スペースグレー
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
111,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第4世代/2022) 128GB スペースグレイ MNXD3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクA】
第4世代(2022発売)
128GB
スペースグレー
第2世代(2020発売)
じゃんぱら
中古
¥
111,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
iPad Pro 11 第4世代 128 GB シルバーMNXE3J/A
第4世代(2022発売)
128GB
シルバー
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
82,800
iPad Pro 11インチ 第4世代128GB スペースグレイ WiFiモデル
128GB
第4世代(2022発売)
スペースグレー
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
85,000
iPad Pro (第4世代) 11インチ 128GB スペースグレー 第4世代
128GB
第4世代(2022発売)
スペースグレー
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
95,000
iPad Pro 第4世代 11インチ 128GB スペースグレイ(ペン付き)
128GB
第4世代(2022発売)
スペースグレー
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
95,000
iPadPro 11インチ 第4世代 128GB Wi-Fi+Cellular
128GB
第4世代(2022発売)
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
98,000
simフリー iPad Pro 11 inch 128GB 第4世代
128GB
第4世代(2022発売)
SIMフリー
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
99,800
iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fi 128GB
128GB
第4世代(2022発売)
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
100,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB シルバー MNYD3J/A auロック解除SIMフリー【352】
128GB
第4世代(2022発売)
SIMフリー
シルバー
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
108,654
Apple M2 iPad Pro 11インチ 第4世代 128GB WiFi
128GB
第4世代(2022発売)
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
110,000
iPad Pro (第4世代) 11インチ128GB +Apple Pencil
128GB
第4世代(2022発売)
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
110,000
アイパッド(iPad)の【中古】11インチiPad Pro 128GB スペースグレー 第4世代(タブレット)
128GB
第4世代(2022発売)
スペースグレー
第2世代(2020発売)
Rakuten ラクマ
中古
¥
115,000
Apple 11インチiPad Pro 第4世代 Wi-Fi 256GB 本体
第4世代(2022発売)
128GB
256GB
シルバー
第2世代(2020発売)
メルカリ
中古
¥
120,000
更新日: 2026/7/21 22:44
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
全て
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
スペースグレー
シルバー
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
85,532~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
95,000~
中古
¥
69,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
87,788~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
95,780~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
98,980~
iPad Pro 11 128GB 第4世代(2022発売) の紹介
iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
第4世代(2022発売) 概要
2022年9月に発売されたiPad Pro 11インチの第4世代。M2チップを搭載し、Liquid Retina XDRディスプレイ。プロが2度見する美しさ。
良いポイント
持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
評判
(4.8)
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 15位
/
アマゾン 20位
/
楽天 25位
/
ヤフー 226位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 291位
公式
公式ページ
特集ページ
イラスト好き必見!iPadでイラスト作成セット
メーカー
Apple
発売日
2020年03月25日
CPU
Apple A12Z
OS
iPadOS 最新
ストレージ
128GB
メモリ
4GB(1TB は 6GB)
画面サイズ
11インチ
解像度
2388x1668
背面カメラ
1200万画素
前面カメラ
700万画素
重量
473g
ジャンル
iPad Pro、iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
SIMカード種別
Nano-SIM
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間
型名
iPad Pro 11 128GB, 第4世代(2022発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る
JANコード
4549995048674、4549995208054、4549995048681、4549995117752
もっと見る
更新日
2026年07月21日 22時07分
iPad Pro 11 価格推移
新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
5位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
14位
iPad Pro 12.9
10,000円〜
16位
iPad 2018 (第6世代)
8,000円〜
17位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
4,400円〜
タブレットの人気アイテム
1位
Galaxy Tab S9+
40,194円〜
2位
Chromebook Detachable CM3000
8,580円〜
3位
Surface Go MHN-00017
9,980円〜
4位
キュリオム QA15-101
16,800円〜
5位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
絞込みクリア
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
スペースグレー
シルバー
表示サイト
ムスビー
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
ソフマップ